Nikiton

RealME
Сообщения
18
Пол
Мужчина
Если будут выдавать в ноябре, я найду сотню причин не принять, что бы не платить коммуналку в зимний период максимально долго.
Ну вот плюсик нашелся)

И новоиспеченным "бизнесменам", кто так хочет в "бизнес-класс", наука. Верить документам, а не менеджерам по продажам, которые де Юре к стройке и срокам сдачи отношения-то и не имеют.
 
  • Нравится
Реакции: Olga

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Это не эвакуационная / пожарная лестница, как например в США сбоку дома, это основная лестница дома, по которой вы не раз будете спускаться и подниматься, эта лестница должна быть удобной и хорошо выглядеть, то что сейчас, соглашусь выглядит очень бюджетно, как на промышленных объектах самый бюджетный вариант - труба из железа, которая со временем проржавеет и будут рыжие отливы. Плитка на полу - тоже самая самая дешевая.

Люди заплатили деньги за бизнес класс, как написано в проспектах компании, получают не бизнес и их право выскать свою точку зрения, открыто. Не надо людям затыкать рот.
А по какой тогда ходят? Есть парадная лестница, если лифт например сломан или свет отключили? Может я не в курсе.
Выглядит скромно, это да. Главное чтоб у инспекции потом вопросов по лестницам не было. Поставят деревянные перила, а потом окажется, что они не проходят по стандартам пожарной безопасности, а это еще уйма времени на устранения нарушений.
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Ну вот плюсик нашелся)

И новоиспеченным "бизнесменам", кто так хочет в "бизнес-класс", наука. Верить документам, а не менеджерам по продажам, которые де Юре к стройке и срокам сдачи отношения-то и не имеют.
Вы так говорите как будто сами не являетесь таким "новоиспеченным", а по теме конечно всегда следует ориентироваться на договор, все остальное маркетинг. Ну а если вдруг все случится раньше, то это приятный бонус.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Звонил сегодня Юлии, руководителю отдела продаж, по Токио спрашивал реальные сроки, когда начнут выдавать ключи- ноябрь 2021, в конце лета/сентябре ввод запланирован.
Не слушайте, все это вранье, в видео зам. руководителя проекта сказал, сдача по ДДУ, а это конец 2021 год. Нам эти менеджеры уже предрекали и конец 2020 года и самое начало 2021 года и май-июнь 2021 года, теперь уже ноябрь, значит это будет декабрь, вот это более похоже на правду. Как раз в Новый год получим ключи и потом еще пол года будем ждать, лета, что бы ремонт начать.

Да и как может быть иначе, взглянула на камеру 1, там пустошь и ни одного живого. Найдите хоть одного строителя на площадке дома, который вот вот будет сдан. Если это похоже на утку, ходит как утра и крякает как утка - то скорее всего это утка. Вот и наш объект похоже будет сдан еще очень не скоро.

Пустош.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikiton

RealME
Сообщения
18
Пол
Мужчина
Вы так говорите как будто сами не являетесь таким "новоиспеченным", а по теме конечно всегда следует ориентироваться на договор, все остальное маркетинг. Ну а если вдруг все случится раньше, то это приятный бонус.
Не отношу ни себя, ни метрополию к бизнесу. По критериям новостройка (или моложе 2010 года), внутри ттк, окна в пол, двор без машин, подземный паркинг, это самое дешевое предложение. Если смотреть на настоящий бизнес-класс, ценник смело надо в 2.5-3 раза умножать; для меня это сейчас непомерно.
Не слушайте, все это вранье, в видео зам. руководителя проекта сказал, сдача по ДДУ, а это конец 2021 год.
Именно! И за это время можно действительно качественно завершить монтаж и пусконаладку инженерки, качественно выполнить отделку МОП, качественно подготовить придомовые территории и т.д.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина

Доки тут:
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Из видео сделал вывод, что коммуникации в ЖК на достаточно высоком уровне, я конечно в этом мало что понимаю, но по крайней мере там много всяких приборов и конструкций. Еще в видео сказано, про подогрев воздуха для подачи в дом - не понял как это?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, приточки на 1м этаже расположены для нежилых помещений. В лифтовом холле точно висит одна. Тепловая изоляция труб ЦТП выполнена на 5+. Но вот не выполнили окожуховку теплообменников ридан, это минус. Но это не критично. А ещё отсутствует маркировка трубопроводов. Но, и моэк, и ртн точно застявят её сделать. А так все на хорошем уровне. Достойно!
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Если будут выдавать в ноябре, я найду сотню причин не принять, что бы не платить коммуналку в зимний период максимально долго.
Не совсем выгодно, когда ты снимаешь квартиру и ждёшь свою 😄
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Не совсем выгодно, когда ты снимаешь квартиру и ждёшь свою 😄
Да тут как не крути не выгодно)
Если снимаешь, пока ждёшь.
Если купил под сдачу.
Если купил на перепродажу.
Если купил и есть уже своё, которое потом будешь сдавать.
Если купил и есть уже своё, которое потом будешь продавать.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Тот случай, когда МР сам не знает в каких корпусах у него отделка.
21221.jpg
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Черновая отделка по мнению МР групп это межквартирные перегородки. В корпусах с отделкой должна быть предчистовая.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Черновая отделка по мнению МР групп это межквартирные перегородки. В корпусах с отделкой должна быть предчистовая.
Черновая отделка внутри квартир - монолит, кладка и воздуховоды 🤣
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Anton, там еще щит силовой смонтирован и кабель 5х6. А еще радиаторы. Меня еще интересует вопрос - счетчики воды расположены над входной дверью, после счетчика будет ли какая-либо запорная арматура или нет.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
@Anton, там еще щит силовой смонтирован и кабель 5х6. А еще радиаторы. Меня еще интересует вопрос - счетчики воды расположены над входной дверью, после счетчика будет ли какая-либо запорная арматура или нет.
Точно трубы отопления, радиаторы и щит механизации. Только это всё не Черновая отделка квартир, а строительная готовность. В моей практике запорку после часто не делают, экономят.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Anton, хорошо, не сделали, как тогда опломбировать счетчик? УК обязана его опломбировать до приемки? Если они его опломбируют, то как тогда накидывать ответную часть американки, которая уже под пломбой? Это надо будет всем поголовно переделывать опломбировку?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
@Anton, там еще щит силовой смонтирован и кабель 5х6. А еще радиаторы. Меня еще интересует вопрос - счетчики воды расположены над входной дверью, после счетчика будет ли какая-либо запорная арматура или нет.
Мне кажется где-то были же фотографии "люка" в квартире и там были краны. Могу поискать, если сами не найдёте.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
@Anton, хорошо, не сделали, как тогда опломбировать счетчик? УК обязана его опломбировать до приемки? Если они его опломбируют, то как тогда накидывать ответную часть американки, которая уже под пломбой? Это надо будет всем поголовно переделывать опломбировку?
Есть запорка до и запорка после. Схема такая в нашем случае: коллекторный шкаф с регуляторами и с запоркой до шкафа, в шкафу только коллектор, про обратные клапаны не помню, далее трубы до квартиры, запорка до, счётчик, далее муфта и труба в квартиру. Пломбируется запорка до, счётчик по муфте и всё.
Кстати для информации, крыльчатые счетчики при установке их лицом вниз, не работают. Потому должны стоять лицом вверх или в бок.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Появилась информация что начинают впускать в страну трудовых мигрантов, надеюсь что темпы строительства увеличатся!
 
Верх