Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Очень интересно услышать Ваше мнение, когда будет сдача ЖК, на данный момент в офисе продаж, ориентируются на 4 квартал 2021 года, но предупреждают, что возможно сдадут и раньше.

ЖК Метрополия - официальный сайт

Онлайн трансляция строительных площадок ЖК Метрополия:

Камера 1
5 Рим, 6 Берлин, 7 Париж


Камера 2
Вторая очередь


Камера 3
Вторая очередь + очередь 2.2 + ТТК


Камера 4
Вторая очередь + очередь 2.2


Камера 5
Очередь 2.2
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Ну и правильно делают. Я, например, в другом проекте ориентировался на слова менеджера о сдаче в июне 2019. Сроки перенесли на полгода. Если бы сказали до июня 2020 года я бы в проект не вошёл. Обманули. Сейчас в Метрополия я лучше буду ориентироваться на срок в ДДУ. У них просто нет выбора. Они в лепёшку должны расшибиться, но до 31.12.2021 должны передать ключи. Дальше начинаются санкции за просрочку. И дольщики ни минуты не будут ждать и после АПП побегут судиться за неустойку.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Но все же не исключен вариант и сдачи ранее? Или таких случаев не бывает?
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Вы это серьёзно?!... Они только заканчивают монолит по 1245, ещё 4 месяца по 6,7 и 2 по 3 корпусу. Клинкерную плитку они минимум год будут вешать. Это тебе не хухрымухры, это не керамогранит вешать. А под конец ещё и темпы сбавят как первую очередь продадут. Сейчас кажется конечно, что темпы очень высокие и можно успеть сдать раньше. Но сейчас идут не сложные работы. Затыки начинаются в мелкой и скрупулезной работе. Инженерию какую-то наобещали очень навороченную чуть ли не с ИИ. Сложный клинкер. Благоустройство... всё это не позволяет надеяться раньше чем на 3 квартал 2021.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Не знала, я думала наоборот, сейчас сложная пыльная работа, а потом набегут и быстренько все сделают :)

Фундамент.jpg


Почему такие толстые перекрытия, между парковкой и первым этажом в корпусах 6 и 7? Рядом стоит Рим, у него нет такого :unsure:
Может у них там что-то просело и надо соединить три корпуса воедино и не хватает высоты или трубы пойдут в этих местах?
 
Последнее редактирование:

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
А вы думаете там во всю высоту и ширину будет заливаться форма? Неет... с внутренней стороны там повторяет контур ответная опалубка. Да и такой толщины никто не льёт монолит в один присест (прочность нужную не наберёт).
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Скорее всего там будет пролегать система теплоснабжения, возможно трубы и другие коммуникации. Ну и второй вариант просел корпус и надо его поднять таким способом :)
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Почему-то тормознулись на завершении зданий, что останавливает доделать все здание? Москва как-то вяло строится, иногда смотрю по камерам там никого нет. А в апреле и по ночам работали и днем.
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Я думаю, что просто дошли до сложных конструкций. Я так понимаю, что для-1 и -2, 1 и 30 этажей своя особенная опалубка пилонов в отличии от типовых этажей, где как конвейер одни и те же комплекты используются.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Почему-то тормознулись на завершении зданий, что останавливает доделать все здание? Москва как-то вяло строится, иногда смотрю по камерам там никого нет. А в апреле и по ночам работали и днем.
Вчера когда мимо проезжал, по камерам вообще пустошь, а в зданиях работа идет, чего-то сверлят, копают, шума много. Камеры совершенно не передают атмосферы строительства. Так и хочется пойти посмотреть что они там делают :)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Мне одному кажется, что темпы стройки сильно убавились? Ранее строили по 2 этажа в неделю, это факт. Сейчас в лучшем случае 1 в неделю, а многие корпуса вообще стоят без изменений. Как буд-то у застройщика всего 3 бригады на эти 7 корпусов.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Да, темпы действительно спали, но не забывайте, у застройщика нет на руках миллиардных средств, что бы сразу оплатить строительство. Есть свои средства, есть привлеченные от дольщиков, их постепенно расходуют, что бы стройка не встала. Если бы сразу все дома были выкуплены, тогда можно было бы весь комплекс сдать уже следующим летом. А поэтому строительство будет идти до конца 21 года, т.е. еще 2 с половиной года.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Они не спали, просто нет такого визуала, т.е когда возводили, было очевидно, а отделка - нет
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сайт Метрополии упал :) Ссылки из первого сообщения на вэб камеры, работают.

Не смогли настроить PHP ....

Интересно, за это уволят Админа?
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Ага... сайт не работает, но ссылки с первого сообщения темы открываются (y)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Корпус Париж, первый этаж (над входной группой в дом) сегодня залили, интересно к декабрю построят?
 
Верх