Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Кому как, возможно есть с чем сравнивать, но я все так же вижу безжизненную стройку, где никого нет и никто никуда не торопится.
Теперь согласен насчет сдачи объекта в 3 или 4 квартале 2021 года, как раз наверное к тому времени и сдадут.
Вчера, кстати более-менее активно было на камере 1:) Надо наверное новое видео запилить как двор делали
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Надо наверное новое видео запилить как двор делали
Вот сейчас бы ваше видео, когда там активности нет совсем, что бы понятно было, хоть к чему они там движутся... Но темпы сильно сбавились, если бы я сейчас стоял перед выбором покупки этого ЖК и смотрел бы на эту камеру, то точно бы отказался от такой покупки. Помогал покупать своей подруге 10 лет назад, камер тогда не было, но мы ездили на стройку смотреть, тоже большой комплекс был. Так вот примерно на таком же этапе мы приехали покупать квартиру, а через 4 месяца выдали ключи, окна вставляли и облагораживали территорию. Но там приезжаешь и видно, народу на стройке много и все что-то тащут, ставят, монтируют, сверлят, пилят, на первой камере даже близко такого уже давно нет. Мы приехали с ней, зашли в дом, там уже были горячие батареи, но повторюсь, не работали лифты, квартиры были без света и там горы мусора и кирпичей битых навалено. За 4 месяца там все сделали, это был большой дом, 7 подъездов, 15 этажей, кирпичный. И через дорогу эта же компания вела постройку таких же домов еще в размере 5 штук. И сдали все в срок, дом за полтора - два года. Тут же вообще не понятная ситуация, дом построили и он стоит, чего-то ждет, хотя можно было бы загнать рабочих и доделать все это к концу этого года. Тот же Париж, вот чего он стоит без рабочих? Почему стекла не вставляют? Почему придомовую территорию не доделают? Если сказали - сдаем раньше сроков - то это как-то должно быть реализовано или опять только обещания?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Вот сейчас бы ваше видео, когда там активности нет совсем, что бы понятно было, хоть к чему они там движутся... Но темпы сильно сбавились, если бы я сейчас стоял перед выбором покупки этого ЖК и смотрел бы на эту камеру, то точно бы отказался от такой покупки. Помогал покупать своей подруге 10 лет назад, камер тогда не было, но мы ездили на стройку смотреть, тоже большой комплекс был. Так вот примерно на таком же этапе мы приехали покупать квартиру, а через 4 месяца выдали ключи, окна вставляли и облагораживали территорию. Но там приезжаешь и видно, народу на стройке много и все что-то тащут, ставят, монтируют, сверлят, пилят, на первой камере даже близко такого уже давно нет. Мы приехали с ней, зашли в дом, там уже были горячие батареи, но повторюсь, не работали лифты, квартиры были без света и там горы мусора и кирпичей битых навалено. За 4 месяца там все сделали, это был большой дом, 7 подъездов, 15 этажей, кирпичный. И через дорогу эта же компания вела постройку таких же домов еще в размере 5 штук. И сдали все в срок, дом за полтора - два года. Тут же вообще не понятная ситуация, дом построили и он стоит, чего-то ждет, хотя можно было бы загнать рабочих и доделать все это к концу этого года. Тот же Париж, вот чего он стоит без рабочих? Почему стекла не вставляют? Почему придомовую территорию не доделают? Если сказали - сдаем раньше сроков - то это как-то должно быть реализовано или опять только обещания?
К сожалению, вероятность сдачи в конце этого, начале того действительно стремительно летит к нулю..
Понял после просмотра видеоотчета за этот месяц по дискавери парк. У них официально и в приложении срок стоит раньше, чем у метрополии и они при схожей готовности открыто заявили, что окончание строительства 1й квартал 21, ключи лето 21.. У них там конечно еще торговый центр может влиять, но хз..
 

IrinaI

RealME
Сообщения
49
Пол
Женщина
С учетом того, что отменили неустойку за просрочку в 20 году, а могут и в 21 отменить, то уже хоть бы в срок сдали и с надлежащим качеством.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
С учетом того, что отменили неустойку за просрочку в 20 году, а могут и в 21 отменить, то уже хоть бы в срок сдали и с надлежащим качеством.
Нас это не касается, к тому же нам повезло хотя бы в том, что если они первую очередь задержат, вторую продать будет намного сложнее.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Согласна с последним дольщиком, Работы практически остановились, что сильно печалит, видимо наши застройщики кинулись строить новые и новые «короба», пуская пыль в глаза, изображая “кипучую деятельность «для новых покупателей, однако, сейчас другие времена, и нахалтурить им никто не даст, заставим достроить качественно и в срок,!!!!
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Работы практически остановились, что сильно печалит, видимо наши застройщики кинулись строить новые и новые «короба», пуская пыль в глаза, изображая “кипучую деятельность «для новых покупателей, однако, сейчас другие времена, и нахалтурить им никто не даст, заставим достроить качественно и в срок,!!!!
У них же тут три очереди, поэтому все закономерно в принципе. А работы да, встали, так что встретимся только в следующем году. Все они построят и сдадут в сроки указанные в договорах, это несомненно.

Я понимаю все хотят побыстрее, но у застройщика свои планы и камеры поставили только для развлечения, но не для контроля за процессами и планами застройщика, а планы есть, и они не всегда могут совпадать с желаниями дольщиков.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Был сегодня у Метрополии, решил посмотреть, что там с офисом, покрытие которое так долго собирали - теперь разбирают, сбоку тянут трубы наверное... Стоит очередь машин с бетоном, напротив Нью-Йорка, заливают что-то под землю, наверное это будет теплотрасса. Рабочих, что раскидывают покрытие у офиса, спросил, нафига снимаете? Говорят, просел грунт, придется снять покрытие, перезалить бетоном и снова покрыть. Но если около офиса рабочих много, как и там где вводят трубы теплотрассы в ЖК - ближе к корпусу Нью-Йорк, то на самой стройке почти никого, я конечно о первой очереди, видимо выходной у строителей.

 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Снова проезжала мимо, 4 корпус активно стеклят, в пятом стоят нижние стекла (из трех в окне, стоят те которые внизу)
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Снова проезжала мимо, 4 корпус активно стеклят, в пятом стоят нижние стекла (из трех в окне, стоят те которые внизу)
А как же не сказать про нижние стекла в 7м корпусе?:) начали ставить сверху:
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я только обратил внимание на четвертый корпус, там действительно окна поставили, ну или ставят, а вот следующие домики ждут своей очереди.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
там появились нижние секции окон.
А это не разделительные стекляшки между этажами? Ну да ладно, все равно рассмотреть пока сложно, буду поблизости сфоткаю! Но отлично что хоть какие-то движения происходят... отлично (y)
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
А это не разделительные стекляшки между этажами? Ну да ладно, все равно рассмотреть пока сложно, буду поблизости сфоткаю! Но отлично что хоть какие-то движения происходят... отлично (y)
Там между этажами нет стекляшек, там же корзины
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Рассмотрел свои вчерашние фотки :) Надо просто посильнее увеличить.

 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Рассмотрел свои вчерашние фотки :) Надо просто посильнее увеличить.
Хммм.. на ваших фото два верхних этажа со стеклами, на моих уже три. Я думал у них выходной был, по камерам полный штиль был
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Хммм.. на ваших фото два верхних этажа со стеклами, на моих уже три. Я думал у них выходной был, по камерам полный штиль был
Фотографии сделаны в субботу, часа в 3-4 примерно. Раз такой прогресс, значит зря мы волну катим, работают люди внутри корпусов, просто нам это не заметно, все взгляды на камеру номер один, на придомовую территорию 🤷‍♂️
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Кстати вторая очередь вся с отделкой. Даже не знаю выгодно это или нет
 
Верх