Когда состоится сдача ЖК Метрополия?


  • Всего проголосовало
    109
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Ещё раз, не понимаю зачем обманывать людей? Объект хороший, он в любом случае будет продан. Разве нельзя торговать честно? Или у нас только обманом и можно прожить?
А самое прикольное, что если бы все думали что сдача в конце года, а сдали осенью, все бы дружно хвалили. А так сплошной негатив.
 

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
Все пишут о ДДУ. Я блин целый день ждала договор бронирования. Первый вообще дали неподписанный в самый последний момент - отказалась платить. Бронь один день и все! квартира ушла. А с ДДУ почти также, за день до сделки. И вот уже сделка, а мы тут будем сроки переписывать. Сделка сорвалась, деньги за бронь ушли. Вы вообще думаете, о чем пишите....
 
  • Нравится
Реакции: News

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Уважаемые форумчане, давайте прекратим споры. Мы в цивилизованном обществе. С образцом ДДУ все могли ознакомиться до покупки и узнать о дате по ДДУ. Да, цель менеджеров - продать, вот они и завлекают высокой степенью готовности. Но, как говорится, все все понимают. Пока не истек срок по ДДУ, все споры бессмысленны. Имеет силу всегда только то, что написано на бумаге, а не то, что сказано словами и приукрашено. Безусловно, неприятно такое вранье. Но есть четкая дата, которая написана на бумаге. И все это знают. Зачем ещё спорить то о чём-то. Если уже пойдёт просрочка после срока по ДДУ, это будет биг трабл для застройщика. Например, знакомые на объекте ЖК 1 2 3 получили компенсацию 800к за просрочку. Поэтому застройщику есть одна очевидная цель - сделать все до даты ДДУ, которая написана на бумаге. Повторюсь, силу имеет только то, что написано на бумаге. Если потенциальный дольщик это не понимает, тут уж застройщик не виноват
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Alex28, так никто не спорит, я про честность в первую очередь.
Мир, дружба, жвачка. Надо всем отдохнуть от негативных мыслей.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
@Alex28, так никто не спорит, я про честность в первую очередь.
Мир, дружба, жвачка. Надо всем отдохнуть от негативных мыслей.
Судя по всему, инструментов для того, что бы застройщик перестал обманывать со сроками попросту нет.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Судя по всему, инструментов для того, что бы застройщик перестал обманывать со сроками попросту нет.
Мы еще выйдем к кремлю с плакатами «обманутые дольщики», «менеджер сказал...»
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Уважаемая @Sea2211, Вы можете просто пройти мимо, в ваших коментах собственно никто и не нуждается, к тому же вы не дольщик.
Может это вы пройдете мимо со своими истериками, в них то вот точно никто не нуждается ? Вот Вы то скорее всего не дольщик, такое впечатление, что от конкурента застройщика зашли панику нагонять. На улице последние дни весны, вы истерите о лете
 

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
Sea2211, по поводу почему мы не смотрели сроки в договоре ДДУ и не ориентировались на них- не знаю как у вас во 2 очереди, но нам договор никто заранее не показывал, на словах был обозначен 2 квартал 21 года, сначала мы заплатили за бронь 150 тыс. по левому договору, потом оформляли ипотеку, а сам договор ДДУ увидели в цифровом виде и только при регистрации после получения электронных подписей и все это происходило в авральном режиме и ужасной путанице
 

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
Sea2211, по поводу почему мы не смотрели сроки в договоре ДДУ и не ориентировались на них- не знаю как у вас во 2 очереди, но нам договор никто заранее не показывал, на словах был обозначен 2 квартал 21 года, сначала мы заплатили за бронь 150 тыс. по левому договору, потом оформляли ипотеку, а сам договор ДДУ увидели в цифровом виде и только при регистрации после получения электронных подписей и все это происходило в авральном режиме и ужасной путанице
Вот и у меня такая же ситуация, которая до сих пор при воспоминаниях возмущает. Какие там сроки.... толком выбрать квартиру не давали. Но договор у меня был чуть раньше, но тоже в последний момент, когда уже вряд ли что можно сделать, кроме как сорвать сделку и по ацатому кругу выбирать квартиру, но уже дороже.
- - - Добавлено - - -

А квартиры за время выхода на сделку подорожали. Точно не помню, но вроде 300-400 т. р. И не известно, пока я бы выбирала новую на сколько ещё поднялась цена
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: News

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Sea2211, по поводу почему мы не смотрели сроки в договоре ДДУ и не ориентировались на них- не знаю как у вас во 2 очереди, но нам договор никто заранее не показывал, на словах был обозначен 2 квартал 21 года, сначала мы заплатили за бронь 150 тыс. по левому договору, потом оформляли ипотеку, а сам договор ДДУ увидели в цифровом виде и только при регистрации после получения электронных подписей и все это происходило в авральном режиме и ужасной путанице
И нам никто не показывал-сама спросила проект договора и два дня изучала его от и до, все 19 страниц, после чего возникло много вопросов , которые открыли глаза на то, что на самом деле мы получим и когда, что в корне отличалось от слов менеджера ( кстати ее уволили, я писала уже об этом ранее).
Вот и у меня такая же ситуация, которая до сих пор при воспоминаниях возмущает. Какие там сроки.... толком выбрать квартиру не давали. Но договор у меня был чуть раньше, но тоже в последний момент, когда уже вряд ли что можно сделать, кроме как сорвать сделку и по ацатому кругу выбирать квартиру, но уже дороже.
- - - Добавлено - - -

А квартиры за время выхода на сделку подорожали. Точно не помню, но вроде 300-400 т. р. И не известно, пока я бы выбирала новую на сколько ещё поднялась цена
И наша подорожала около 300 тысяч за два дня пока в очереди стояли, хотели одну , не досталась, пришлось выбирать другую. Хотели в Вене, купили в Питере. Что же поделать -это рынок. Но,с момента покупки подорожала на 50 % (пока, что будет дальше никто не знает). Очень много было вопросов с нашей стороны ,в частности по электронной подписи ,вплоть до того, что пришлось идти в МФЦ и писать заявления на всю остальную недвижимость, чтобы все действия можно было совершать только при личном присутствии. Сами за нас оформляли эту подпись. Теперь то я понимаю, что без кода, пришедшего на мой телефон, никто ничего сделать не может, но тогда все это очень напрягало. При чем приходили файлы на подпись нечитаемые, скачивала проги, искала пути, как открыть файл в читаемом формате. Оказалось потом просто, но менеджер об этом не знала, я ее же потом учила как это сделать.
Все, что не устраивало решали сразу, задавали вопросы, чтобы потом вот так глаза не вылупать О_О
 
Последнее редактирование:

Vikki

RealME
Сообщения
55
Пол
Женщина
И нам никто не показывал-сама спросила проект договора и два дня изучала его от и до, все 19 страниц, после чего возникло много вопросов , которые открыли глаза на то, что на самом деле мы получим и когда, что в корне отличалось от слов менеджера ( кстати ее уволили, я писала уже об этом ранее).

И наша подорожала около 300 тысяч за два дня пока в очереди стояли, хотели одну , не досталась, пришлось выбирать другую. Хотели в Вене, купили в Питере. Что же поделать -это рынок. Но,с момента покупки подорожала на 50 % (пока, что будет дальше никто не знает). Очень много было вопросов с нашей стороны ,в частности по электронной подписи ,вплоть до того, что пришлось идти в МФЦ и писать заявления на всю остальную недвижимость, чтобы все действия можно было совершать только при личном присутствии. Сами за нас оформляли эту подпись. Теперь то я понимаю, что без кода, пришедшего на мой телефон, никто ничего сделать не может, но тогда все это очень напрягало. При чем приходили файлы на подпись нечитаемые, скачивала проги, искала пути, как открыть файл в читаемом формате. Оказалось потом просто, но менеджер об этом не знала, я ее же потом учила как это сделать.
Все, что не устраивало решали сразу, задавали вопросы, чтобы потом вот так глаза не вылупать О_О
Ну и что там Вам в конечном итоге решилали сразу? Что? За 2 дня до изменили что-то в договоре? Нет. Фактически, как всех просто поставили перед фактом, что ничего из обещанного не будет! Вот об этом идёт речь.
 
  • Нравится
Реакции: News

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
а через год, все дома были возведены до 30-го этажа.
В конце 2019 года (получается чуть больше, чем за год) были полностью возведены все 7 корпусов, в то время все говорили, что с такими то темпами в конце 2020 года, все будет готово и в январе - феврале получим ключики, кстати стройка затормозилась как раз перед новым годом. Сейчас в корпусах только настройщики окон, но как можно увидеть, они закончили свою работу, а на первых этажах как ничего не было, так и нет, не понимаю почему, но это не связано ни с ценами на метал, ни с дефицитом рабочей силы, там что-то мутит МР групп. Для чего они затягивают сдачу домов, не понятно, но это наверное какая-то новая экономия.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
В конце 2019 года (получается чуть больше, чем за год) были полностью возведены все 7 корпусов, в то время все говорили, что с такими то темпами в конце 2020 года, все будет готово и в январе - феврале получим ключики, кстати стройка затормозилась как раз перед новым годом. Сейчас в корпусах только настройщики окон, но как можно увидеть, они закончили свою работу, а на первых этажах как ничего не было, так и нет, не понимаю почему, но это не связано ни с ценами на метал, ни с дефицитом рабочей силы, там что-то мутит МР групп. Для чего они затягивают сдачу домов, не понятно, но это наверное какая-то новая экономия.
Откуда информация, что на первых этажах не ведутся работы или что там не закончены работы?
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z,
Был на днях в Риме. На территории несколько человек работают, все силы на второй очереди. Внутри корпуса никакой финишной отделкой даже не пахнет близко. Входная группа не готова. Был на подземке, там тоже не готово. Мастер, который проводил на объект на вопрос о ключах ответил "раньше сентября даже не ждите, это невозможно". По ощущениям говорит октябрь.
Сходите в офис продаж и спросите когда сдача домов, если раньше они уверенно рапортовали о начале лета, то теперь уклончиво говорят о сентябре и как я понимаю это они тоже приукрашают, скорее всего начало отопительного сезона.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z,

Сходите в офис продаж и спросите когда сдача домов, если раньше они уверенно рапортовали о начале лета, то теперь уклончиво говорят о сентябре и как я понимаю это они тоже приукрашают, скорее всего начало отопительного сезона.
Вас сентябрь не устраивает? Это вроде не выходит за пределы сроков по ДДУ и соответствует планируемому сроку ввода согласно проектной декларации.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Вас сентябрь не устраивает? Это вроде не выходит за пределы сроков по ДДУ и соответствует планируемому сроку ввода согласно проектной декларации.
Меня не устраивает вранье, а все остальное меня устраивает полностью. Потому что за одним враньем, как правило идет следующее вранье и очень бы не хотелось жить в этой лжи.
 
Верх