Когда состоится сдача ЖК Метрополия?


  • Всего проголосовало
    109

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Но смотрите, как пишет застройщик, у них там внутренние работы фактически подходят к своей завершающей стадии, это стены и т.д., лифты как я понял из фотографий которые размещали те кто ходил на стройку уже функционируют. А значит через месяц они освободят территории внутри объектов (первая камера- где сейчас лежат строй материалы) и могут начать облагораживать территорию. Это не утверждение, а предположение, возможно поспешное :) Ну и как максимум у них есть еще 5 месяцев до зимы. И я не думаю, что территорию облагородить будет долго. Так же внутри парковки наверняка идут работы полным ходом?

Год назад писал мне один парень где-то тут же на форуме, что к июню может быть успеют сделать внешнюю отделку первого корпуса, а все корпуса сделают только к концу 20-го года, а по факту уже доделывают Париж и Берлин.
Думаю что благоустройством пока рано заниматься, а дом в эксплуатацию могут сдать и без полного благоустройства, главное чтобы в доме все сделали. А территорию в целом могут доделать и по весне, пока будет идти выдача ключей. Вообще поживем увидим, сейчас тяжело делать какие-то прогнозы, главное что стройка снова возобновилась.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
а дом в эксплуатацию могут сдать и без полного благоустройства
Знакомым в Коммунарке так и сдали, пока идет облагораживание придомовой территории, народ ремонты делает, шум стоит страшный, жить там нереально когда вокруг все сверлят.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Можно понадеяться на то, что большинство соседей сделает ремонт сразу после заселения и дискомфорта от ремонтов не будет. Я смотрел, в первой очереди, довольно много квартир продано. Кроме того, до сдачи думаю еще меньше свободных станет. Сейчас главное скопить денег, чтобы не размазывать ремонт на пол года, а сделать за несколько месяцев.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Можно понадеяться на то, что большинство соседей сделает ремонт сразу после заселения и дискомфорта от ремонтов не будет. Я смотрел, в первой очереди, довольно много квартир продано. Кроме того, до сдачи думаю еще меньше свободных станет. Сейчас главное скопить денег, чтобы не размазывать ремонт на пол года, а сделать за несколько месяцев.
Размажут на год и более, многие вложились и без ремонта, после сдачи выставят объекты на продажу, другие на ремонт денег не имеют и растянут его на год или два и лишь малое количество сделает ремонт сразу и потом будет сума сходить от постоянного шума. Что бы как-то улучшить ситуацию надо на первом этаже вывесить объявление время ремонта с 10 и до 19. Ну, а первые, такие как я будем делать ремонт сразу и наверное по ночам в том числе, в первый месяц там все равно будет пусто.
Главное заранее найти дизайнера и бригаду отделочников.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Обычно ремонты в новостройках длятся примерно 1,5-2 года. Так что.... только ждать.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Первые 2-3 года будет ад, поэтому покупайте беспроводные наушники apple, с ними будет намного проще справиться с постоянным шумом. Дом монолитный, слышимость будет отличная. Лифты жалко, грузовой через 2 года надо будет полностью ремонтировать, тросам точно конец придёт.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@News, тросы скорее всего выживут, а вот приводной вал, тормозные колодки и некоторые направляющие не выживут.
@Astra, ремонт по ночам не будет делать ни одна бригада. Да может кто и будет работать до 21 или до 22х, с 8 утра. Представьте тяжелый физ.труд с 8 до 22 - это 14 часов.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Смотря какая бригада, у меня были такие деятели, кто и по ночам работал, самое главное на берегу договариваться о сроках сдачи объекта. Я самый первый раз делая ремонт, не думал о сроках, только когда ремонт начал затягиваться, а рабочие как оказалось работают на 4-х объектах одновременно, только тогда понял свою ошибку. Так что теперь главное это сроки и качество, а работать могут хоть ночью если им так удобно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, если люди где-то днем работают, а потом едут работать ночью, то это немного так себе затея. Хотя надо просто следить за качеством каждый день.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Astra, если люди где-то днем работают, а потом едут работать ночью, то это немного так себе затея. Хотя надо просто следить за качеством каждый день.
Согласен полностью, но бывает и так. А по поводу следить, да, это необходимо, иногда камеры ставят что бы полностью видеть процесс работы. Метрополия поставила камеры, это не мешает работать, так и в квартире можно купить камеру YI 1080p Home Camera или управляемую камеру - и в реальном времени контролировать процесс, через нее еще и говорить можно с мастерами, стоит всего 1800.
 
Последнее редактирование:

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Не думаю, что кто-то будет вести ремонт в таком режиме, с другой стороны, если основная часть сразу после переезда активно займется ремонтами, значит есть шансы, не жить 2-3 года с шумом от перфораторов. Все зависит от того, сколько квартиру продадут, до сдачи в эксплуатацию. Но учитывая, сколько уже продали, до сдачи свободных квартир останется немного.
 

Kubik

Новичок
Сообщения
18
Пол
Мужчина
Я тут подумал, саженцы можно вкапывать либо до середины октября, либо в конце апреля-начале мая. Это часть работы, которую, скорее всего, надо сделать до заселения. Так как сейчас там не торопятся с этим, то сдача будет не раньше конца мая🤔🤷‍♂️
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Я тут подумал, саженцы можно вкапывать либо до середины октября, либо в конце апреля-начале мая. Это часть работы, которую, скорее всего, надо сделать до заселения. Так как сейчас там не торопятся с этим, то сдача будет не раньше конца мая🤔🤷‍♂️
Много читал интернеты, про середину октября не помню. Крупномеры наоборот зимой рекомендуют сажать, учитывая что такое зима в Москве)
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Тоже удивился, что так быстро они все это сделали, я же был 2 недели назад, фоткал, там было все глухо, никаких движений, никаких окон или деревьев... Я так понимаю, если это будет в их интересах, они сразу после НГ могут начать сдавать, с первого корпуса и дальше. Вставка окон, показала что народу там работает очень много, мы просто ничего не видим.
А разве первая очередь не одновременно единоразово все корпуса сдаётся?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А разве первая очередь не одновременно единоразово все корпуса сдаётся?
Что бы не было наплыва гигантского количества посетителей, они это сделают постепенно вводя корпуса. Да и первый корпус готов полностью, а 6 и 7 соответсвенно на пути к готовности, как раз месяца 3-5 осталось.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Что бы не было наплыва гигантского количества посетителей, они это сделают постепенно вводя корпуса. Да и первый корпус готов полностью, а 6 и 7 соответсвенно на пути к готовности, как раз месяца 3-5 осталось.
в конце сентября, когда мы выбирали квартиру, менеджеры говорили, что в 1 очереди к нг ключи
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
в конце сентября, когда мы выбирали квартиру, менеджеры говорили, что в 1 очереди к нг ключи
К новому году 21-го
Все корпуса одновременно сдадут. Опять там во всем разбирающийся форумчанин, как дворник, из "12 стульев" Ильфа и Петрова, пишет чушь))
 
Верх