Когда состоится сдача ЖК Метрополия?


  • Всего проголосовало
    109

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Могут ли дом сдать раньше намеченного срока? Снимаю сейчас жильё, хотелось бы поскорее, менеджеры обещают сдачу ранее чем 4-й квартал 2021 года.
 
Последнее редактирование:

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Сдача ЖК скорее всего будет в 2 или 3 квартале 21 года. Им надо сдать объекты до отопительного сезона, что бы еще и в отопление не вкладывать деньги. Данные рознятся, например на Циане сдача дома намечена на 1 квартал

A6ybCrq8EpA.jpg
 
Последнее редактирование:

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
В связи с новой системой расчетов, дома теперь будут строить намного быстрее.
Теперь застройщику не выгодно тянуть волынку со сдачей дома, им бы побыстрее построить, получить деньги со счетов эскроу и рассчитаться с банком по кредитам. Только с Метрополией такая система не будет работать, ибо деньги дольщиков уже у застройщика.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Мне кажется раньше обещанного срока ждать не стоит :/

Тоже думаю что сентябрь-октябрь 21 🤔
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Мне кажется раньше обещанного срока ждать не стоит :/
Стоит ждать раньше, участок расширился, им выгоднее не размазывать эту стройку, а сдавать и не тратить деньги на свет и отопление.

Тоже думаю что сентябрь-октябрь 21 🤔
Думаю в начале 21-го года сдадут все это мероприятие. Им к тому же надо другим строящимся домам показать, что они опережают график предполагаемой сдачи, посмотрим конечно, но хотелось бы побыстрее заехать :)
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@New Yorker, не пугайте так 😀я планирую летом 21 уже заехать в готовую квартиру
@Сергей, не думаю что тут дело в том чтоб показать или не показать, стройка дела такое, сегодня все хорошо, завтра кто-то подвёл
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Алиса, Согласен с вами, но имейте ввиду, над ними как дамоклов меч офис продаж, а для тех нужен активный маркетинг и какие-то успехи для манипулирования сознанием новых покупателей.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Сергей, в таком случае они могли бы и щас манипулировать сроками в Пресне, ее все знают, это центр самый. Но раньше сроков не было
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
в таком случае они могли бы и щас манипулировать сроками в Пресне, ее все знают, это центр самый.
Но в Пресне не было расширения объекта, в 2 раза почти, а здесь есть и офис продаж теперь должен продать квартир в 2-3 раза больше чем планировалось. Соответсвенно бюджет вырастет, как и активность застройщика в этом районе.
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
Стоит ждать раньше, участок расширился, им выгоднее не размазывать эту стройку, а сдавать и не тратить деньги на свет и отопление.
У меня то же такое ощущение, что могут раньше сдать.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Я думаю что попу рвать никто не будет и даже в случае сильного опережения графика, часть мощностей (или средств) перенаправят на более проблемные объекты :(
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Встретимся в ноябре 21го за кружечкой чая нефильтрованного и признаете что я был прав 🤓
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Встретимся в ноябре 21го за кружечкой чая нефильтрованного и признаете что я был прав 🤓
На 30-м этаже ;)
Да никто не спорит, конечно в скорей всего правы, но так хочется ... иллюзии рулят.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
⬆ Вставила опрос в тему, прошу проголосовать ⬆
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Похоже сроки действительно сдвигаются. С сайта estatet.ru - сайт наших менеджеров - они же офис продаж:

Сдача корпусов первой очереди (1, 6, 7 корпус) запланирована на I кв. 2021 года.


ЖК «МЕТРОПОЛИЯ» — МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ НА 85 %
20 сентября 2019 13:19:00

В жилом комплексе «Метрополия» — завершающая стадия монолитных работ. Возведены четыре из семи корпусов, ещё в трёх — ведётся строительство 8-28 этажей.
В 1, 2, 4, 5 корпусах уже проводится установка внутренних перегородок, устройство внутренних инженерных систем. В 1, 2, 3, 4, 5 корпусах также ведётся монтаж навесной фасадной системы. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Катя, все верно. Срок сдачи в эксплуатацию примерно 1 квартал 2021 и потом еще 6 месяцев на передачу домов в управление УК и выдачу ключей. Темпы строительства взяли хорошие, так что вполне можно рассчитывать на ключи раньше срока, но сильно загадывать не хочется.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Может кто знает, сначала выдача ключей и потом ввод в эксплуатацию и передача дома в УК - как это происходит поэтапно, по порядку?
 
Сообщения
74
Пол
Мужчина
Может кто знает, сначала выдача ключей и потом ввод в эксплуатацию и передача дома в УК - как это происходит поэтапно, по порядку?
сначала ввод дома в эксплуатацию. затем уже выдача ключей.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Могут ли дом сдать раньше намеченного срока? Снимаю сейчас жильё, хотелось бы поскорее, менеджеры обещают сдачу ранее чем 4-й квартал 2021 года.
Проскочила новость, что могут сдать к концу этого года или в самом начале следующего. Не заставляю никого в это верить, но вдруг...
 
Верх