Когда состоится сдача ЖК Метрополия?


  • Всего проголосовало
    109

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
В любом случае сдавать дома будут после благоустройства (деревья, трава, площадки), то есть либо в конце лета, либо в начале осени.
Не всегда, благоустройство дворов может идти и после сдачи самого объекта, у нас так было 10 лет назад при покупке квартиры, дом сдали в декабре, благоустройство было все лето. Посмотрите статистику сдачи других новостроек, если бы было так, сдача бы всегда была только осенью.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, так сдаются жк где корпуса сдаются не одновременно. И там действительно сдаётся очередями. Но, сдаваемые дома должны иметь полностью готовые подъездные пути и так далее.
Я думая наша очередь будет сдаваться целиком и единым целым и сразу красиво. Мы ведь красивые лица на обложке "живого" рекламного буклета будем.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Красивого там при заезде мало чего будет, начнутся ремонты в корпусах, которые продлятся минимум год. Это и лифты закрытые защитной фанерой и на первом этаже накрытый чем-то керамогранит и т.д.. Мы не заедем в полностью готовый дом, он будет почти готов. Не знаю, может вы видели где-то иначе, я видел только так, поэтому и говорю только полагаюсь на свой опыт. Ну и компании застройщика, выгодней поскорей снять с плеч груз владения и оплаты объекта. Может быть потому сейчас все и занято строй материалами на площадке (первая камера) что бы поскорей все это раскидать по квартирам и начать их облагораживать. И кстати вы же были на объекте, смотрели через забор. Там только с виду много места, а по факту очень маленькие площади между домов, не думаю, что у них это займет много времени.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, в любом случае без благоустройства 1й очереди дома не сдадут. Нельзя нынче без него. Посмотрите как они сдают другие ЖК. Там сдают полностью готовые дома с благоустройством. Так что либо конец 2-го квартала, либо начало 3-го. То есть август-сентябрь.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Об этом писал ранее, надеюсь МР не воспользуется и все будет по плану

Doc.jpg
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Тут есть 2 основных момента:
1. Срыв сроков поставки импортных строительных материалов и оборудования. Как правило иностранные компании действуют через местных диллеров. Последние же могут отказаться от поставок или затянуть отгрузки в связи с закрытием границ, нарушении логистики.
2. Замена импортных материалов, российскими аналагами под "шумок".

Надеемся, что ситуация не ухушится и все сдадут раньше сроков как и обещали🙂

В дебри уходить не хочется, исходя из текущей ситуации это основные риски.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Заключение ТПП подтверждает форс-мажорное обстоятельство, не позволяющее исполнить обязательства по договорам, заключенным между российскими организациями. То есть, когда между юрлицами заключён договор.

Указанное заключение освобождает бизнес от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств из-за коронавируса. И он свидетельствует только обстоятельства, возникшие на территории России.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Я думаю скорее всего, можно ориентироваться не раньше 3 квартала 2021, главное, чтобы карантин не ужесточили. Начал чаще заходить на вебку, смотреть за ситуацией, работы ведутся как по первой так и по второй очереди. По сдачи первой очереди. Могут сделать внешне корпуса и придомовую, а потом по мере завершения внутренних работ сдавать в эксплуатацию.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Может мы все просто невезучие, только решили купить квартиру и хак... невиданная ранее фигня. Уже все продумывал перед покупкой, жена перед покупкой говорит, давай сейчас, вроде время более менее безопасное и раз... нефть упала... раз.. коронавирус... дальше что? Астероид?

«Беседуют два пассажира:
- Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде — в него какой-нибудь самолет влетает…
Только сказал — входит стюардесса:
- Уважаемые пассажиры, наш самолет падает в океан. Оденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул».

- Ну вот, что я говорил? Сейчас или свисток окажется без дырки или акула попадется глухая».
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Сюрприз в приложении МР групп, наверное в карантин по ночам работали ))

Doc 2.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сюрприз в приложении МР групп, наверное в карантин по ночам работали ))
В приложении сначала стоял третий квартал. Потом помните приложение не работало, вот после того как заработало уже стоял первый квартал 2021 года и это не ошибка.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Doc 3.jpg


А тут срок 17 декабря 2021. И кому верить?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А тут срок 17 декабря 2021. И кому верить?
Никому, пока это все лишь только наши предположения, которые могут сбыться, а могут и нет, но ожидаем конечно же сдачу домов как можно быстрее. Надеюсь все же они уложатся в 1-й квартал, март 2021 года - 10 месяцев до сдачи и это вполне объективные сроки. Посчитайте сами, начали строительство в сентябре 2018 - первый квартал 2021 - это 31 месяц, думаете это мало?
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Думаю реальная сдача будет сентябрь 2021. Почему то мне кажется, именно такой будет срок. Хотя конечно январь 2021 мне больше нравится, но в такое не верю.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Даже у МР везде разная инфа:
1. Сайт - 3 кв. 2021 г
2. Приложение -1 кв. 2021 г
3. Приложение в личном кабинете - 4 кв.

Методом исключения я за 2 кв. 2021 г 😂
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А если методом среднего, то получается 2,6(6). То есть ближе к 3-му. Август? 26 августа 2021 г?))
Оставим эти все идеи для РенТВ.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Еще может повлиять на скорость стройки, сокращение и закрытие многих предприятий среднего и малого бизнеса, многим просто очень нужна работа, мелкие магазины уже начинают скидывать товар по закупочным ценам, лишь бы вытащить вложенные деньги, зарплаты падают. Но на стройке всегда есть работа, но зарплаты могут начать снижение, всвязи с наплывом желающих работать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, наплыв желающих работать например плиточниками или отделочниками вырос, но вырастет ли при этом качество? Не все так просто и гладко. Например большинство гипермаркетов строительных подняли цены. Вроде и незаметно, но рост есть.
 
Верх