Когда состоится сдача ЖК Метрополия?


  • Всего проголосовало
    109

Soven

Новичок
Сообщения
65
Пол
Мужчина
ждем РВЭ,после него закладываем на ожидание месяц- доделки, передача дома УК и т.д. потом глядишь и ключи будут выдавать в домах без отделки( это мое видение).
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Есть информация из достоверных источников, ключи начнут выдавать в последних числах августа - первых числах сентября.
Очень похоже на правду. Сложный месяц август будет видимо и для нас и для МР. Столько всего надо сделать. Но они же так и обещали, сдача домов 3-й квартал, это как раз сентябрь. Начнут с сентября, всем выдадут ключи как раз до НГ, как раз доделают недоделки которые обнаружат дольщики в своих квартирах. Ну и в принципе сентябрь хорошее время, что бы начать делать ремонт, надеюсь очень не будет слишком дождливой.
после него закладываем на ожидание месяц- доделки
Им никто не мешает доделывать прямо во время выдачи ключей, чаще всего именно так и бывает во многих домах, дом сдали, но там еще куча электриков и сантехников работает.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Тогда это надолго, в Париже очень много работы по МОПам. И как я понял, все рабочие только на парковке, в самом доме в момент замеров (пятница 15:10), был только лифтер и 2 мужика которые окна настраивали и все. Я лифтера спросил, много ли тут (корпус Париж) рабочих, он и сказал, человека 4.
Если туда перебросить строителей, то за 3-4 недели могут спокойно закончить, что вписывается как раз во временные рамки работы комиссии.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Открылась запись в приложении для всех корпусов
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Думаю зависит от корпуса.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Заметили интервал 20 мин
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
18 октября Париж... фигня какая-то... очень долго..

Народ, почему в профайле не ставите свой корпус, что бы посмотреть из какого вы корпуса... Поставьте корпус, если не поставили еще...
 
Последнее редактирование:

Павел К

Новичок
Сообщения
54
Пол
Мужчина

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
Кто и как собирается принимать квартиры? Подскажите, пожалуйста.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Кто нибудь был на приёмке Москвы. Ключи сразу отдают, можно с бригадами договариваться?
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
Кто нибудь был на приёмке Москвы. Ключи сразу отдают, можно с бригадами договариваться?
Ну если устроит в квартире, подпишите акт приема-передачи, то выдадут. А там уже можно и приглашать бригаду для ремонта.
 

Roberto

Новичок
Сообщения
37
Пол
Мужчина
А мне вот вообще поф на условную градацию. Реальность очень простая. Я в сентябре 2019 брал квартиру за 17.5 млн. Сейчас она почти 30 млн по рынку. Меня устраивает. Остальное - условности. Вот под 3 ляма за мм всего 16 м² отдавать - это беда... Проще уж снимать будет.
А в чем тут заслуга МР?)) по рынку так везде, инфляция называется. Вы ничего не заработали, просто тупо от инфляции защитили деньги.
 

OleGG

Новичок
Сообщения
2
Пол
Мужчина
Задумываемся с женой купить квартиру во второй очереди. Как думаете успеют ли построить к концу 2023 года 2 этап 2 очереди?
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
Задумываемся с женой купить квартиру во второй очереди. Как думаете успеют ли построить к концу 2023 года 2 этап 2 очереди?
Мне кажется, с текущей динамикой, сроки для застройщика вполне посильные. Да и им самим не выгодно, сдавать с просрочкой, поскольку неустойку нужно будет платить. Это раньше, все было завязано на финансировании и покупке квартир дольщиками, а сейчас то застройщик стройку все равно кредитует за счет банков, а деньги получают после сдачи в эксплуатацию.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Мне кажется, с текущей динамикой, сроки для застройщика вполне посильные. Да и им самим не выгодно, сдавать с просрочкой, поскольку неустойку нужно будет платить. Это раньше, все было завязано на финансировании и покупке квартир дольщиками, а сейчас то застройщик стройку все равно кредитует за счет банков, а деньги получают после сдачи в эксплуатацию.
О просрочке не стоит и думать, другое дело обещания менеджеров, которые снова начинают присядать на уши, типо сдадим на год раньше срока. Все как было в первой очереди, обещали на год раньше, получили ключи ровно как и было написано в ДДУ - до конца 2021 года. Поэтому читайте только ДДУ и не верьте менеджерам из отдела продаж, врут на каждом слове.
 

Mary

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
О просрочке не стоит и думать, другое дело обещания менеджеров, которые снова начинают присядать на уши, типо сдадим на год раньше срока. Все как было в первой очереди, обещали на год раньше, получили ключи ровно как и было написано в ДДУ - до конца 2021 года. Поэтому читайте только ДДУ и не верьте менеджерам из отдела продаж, врут на каждом слове.
Впервые слышу, чтобы менеджеры так поспупали. Возможно вы через брокера какого-то обращались? Нас прекрасно проконсультировали, как раз понравилось, что довольно честно и подробно. Проговорили все минусы покупки, что мне очень понравилось. Согласно ДДУ сдача 2 этапа 30.09.2024. Вот на этот срок и ориентируйтесь)
 
Верх