Когда состоится сдача ЖК Метрополия?

• Всего проголосовало
    11

Сергей

Новичок
Могут ли дом сдать раньше намеченного срока? Снимаю сейчас жильё, хотелось бы поскорее, менеджеры обещают сдачу ранее чем 4-й квартал 2021 года.

Последнее редактирование:

Наталья

Модератор
Сдача ЖК скорее всего будет в 2 или 3 квартале 21 года. Им надо сдать объекты до отопительного сезона, что бы еще и в отопление не вкладывать деньги. Данные рознятся, например на Циане сдача дома намечена на 1 квартал

Последнее редактирование:

Катя

Новичок
В связи с новой системой расчетов, дома теперь будут строить намного быстрее.
Теперь застройщику не выгодно тянуть волынку со сдачей дома, им бы побыстрее построить, получить деньги со счетов эскроу и рассчитаться с банком по кредитам. Только с Метрополией такая система не будет работать, ибо деньги дольщиков уже у застройщика.

New Yorker

Новичок
Мне кажется раньше обещанного срока ждать не стоит :/

Тоже думаю что сентябрь-октябрь 21 🤔

Сергей

Новичок
Мне кажется раньше обещанного срока ждать не стоит :/
Стоит ждать раньше, участок расширился, им выгоднее не размазывать эту стройку, а сдавать и не тратить деньги на свет и отопление.

Тоже думаю что сентябрь-октябрь 21 🤔
Думаю в начале 21-го года сдадут все это мероприятие. Им к тому же надо другим строящимся домам показать, что они опережают график предполагаемой сдачи, посмотрим конечно, но хотелось бы побыстрее заехать :)

Алиса

Новичок
@New Yorker, не пугайте так 😀я планирую летом 21 уже заехать в готовую квартиру
@Сергей, не думаю что тут дело в том чтоб показать или не показать, стройка дела такое, сегодня все хорошо, завтра кто-то подвёл

Сергей

Новичок
@Алиса, Согласен с вами, но имейте ввиду, над ними как дамоклов меч офис продаж, а для тех нужен активный маркетинг и какие-то успехи для манипулирования сознанием новых покупателей.

Алиса

Новичок
@Сергей, в таком случае они могли бы и щас манипулировать сроками в Пресне, ее все знают, это центр самый. Но раньше сроков не было

Сергей

Новичок
в таком случае они могли бы и щас манипулировать сроками в Пресне, ее все знают, это центр самый.
Но в Пресне не было расширения объекта, в 2 раза почти, а здесь есть и офис продаж теперь должен продать квартир в 2-3 раза больше чем планировалось. Соответсвенно бюджет вырастет, как и активность застройщика в этом районе.

Mouse

Новичок
Стоит ждать раньше, участок расширился, им выгоднее не размазывать эту стройку, а сдавать и не тратить деньги на свет и отопление.
У меня то же такое ощущение, что могут раньше сдать.

New Yorker

Новичок
Я думаю что попу рвать никто не будет и даже в случае сильного опережения графика, часть мощностей (или средств) перенаправят на более проблемные объекты :(

New Yorker

Новичок
Встретимся в ноябре 21го за кружечкой чая нефильтрованного и признаете что я был прав 🤓

Сергей

Новичок
Встретимся в ноябре 21го за кружечкой чая нефильтрованного и признаете что я был прав 🤓
На 30-м этаже ;)
Да никто не спорит, конечно в скорей всего правы, но так хочется ... иллюзии рулят.

Наталья

Модератор
⬆ Вставила опрос в тему, прошу проголосовать ⬆

Astra

Новичок
Похоже сроки действительно сдвигаются. С сайта estatet.ru - сайт наших менеджеров - они же офис продаж:

Сдача корпусов первой очереди (1, 6, 7 корпус) запланирована на I кв. 2021 года.

ЖК «МЕТРОПОЛИЯ» — МОНОЛИТНЫЕ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ НА 85 %
20 сентября 2019 13:19:00

В жилом комплексе «Метрополия» — завершающая стадия монолитных работ. Возведены четыре из семи корпусов, ещё в трёх — ведётся строительство 8-28 этажей.
В 1, 2, 4, 5 корпусах уже проводится установка внутренних перегородок, устройство внутренних инженерных систем. В 1, 2, 3, 4, 5 корпусах также ведётся монтаж навесной фасадной системы. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Paul

Новичок
Катя, все верно. Срок сдачи в эксплуатацию примерно 1 квартал 2021 и потом еще 6 месяцев на передачу домов в управление УК и выдачу ключей. Темпы строительства взяли хорошие, так что вполне можно рассчитывать на ключи раньше срока, но сильно загадывать не хочется.

Astra

Новичок
Может кто знает, сначала выдача ключей и потом ввод в эксплуатацию и передача дома в УК - как это происходит поэтапно, по порядку?

Верх