Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Тоже выбирала между символом и метрополией , кажется последний жк все-таки ближе к “бизнес-проекту», надо набраться терпения....
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Выбирали квартиру среди трех проектов-Нагатино, Парк Легенд и Метрополия. Остановились на Метрополии, понравилось , то что внутри ТТК, до центра добираться быстро, а также с Угрешской в любой конец .Транспортная развязка, дороги...мы это рассматриваем как плюс (нравится смотреть с высоты на реку автомобилей внизу, особенно ночью ). Хотелось бы еще повыше, но к сожалению тот угол, который мы хотели весь уже разобрали, взяли 23 , пока рады. Рассчитывали купить 1 очередь, но там тоже все интересное уже раскуплено, поэтому выбор пал на 2 очередь, нам торопиться некуда, подождем. Думаем, что Метрополии не страшно то, что вокруг промзона, очень много будет жилых домов, магазинов и т.д. Для себя мы отметили один большой минус-два окошка из нашей квартиры смотрят на ТЭЦ.
P.S. Всех хочу поздравить с приобретением квартир!
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
По поводу классов жилья есть видео, давайте посмотрим и обсудим, что же у нас за класс?

 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Да, ладно "точно не бизнес" у нас придомовая территория хотя бы с деревьями, и окна панорамные.... А в ред сайд обращаю ваше внимание стоят радиаторы такие как и у нас " на ножках" . По местоположению - мега транспортная доступность..... а то что промка, так сейчас разве что элит в промке не строят, места в Мосвке не много....... Как верно отметила корреспондент для себя определяет застройщик и покупатель для себя ....
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Деревья и окна в пол - это 2 столпа на которых базируется Бизнес - класс?
А на чем он базируется? Бизнес класс - это маркетинг и не больше, покупатель для себя решает, что именно ему интересно по соотношению цена/полученное помещение..... Куча "бизнес-классов" без территории, без панорамных окон, с потолками ниже 3 метров, без подземных паркингов вообще..... Все эти эконом-комфорт-бизнес-элит это ориентир для покупателя и слоган для рекламы, это не набор стандартов.....
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А на чем он базируется?
Извините, но если для вас главное окна и деревья, это не значит, что и остальные считают точно так же.
Если потолок не 3 метра, для меня это точно бюджетный комфорт. Если радиаторы обещали в полу, а по факту на полу - то это так же Комфорт, если идет постоянная экономия на трубах, счетчиках и в середине строительства застройщик изменил характеристики дома - это эконом комфорт. И эти экономии мы видим постоянно, нам обещали на стадии покупки одно, а потом эти обещания нивелировали высокой стоимостью квартиры, мол смотрите как цена то возросла. Спорить не буду, оставайтесь при своем мнении.

Подведем итоги, зачем мне как человеку Бизнес проект дома, а не Комфорт. Дело в том, что квартиру мы покупаем для себя иногда раз в жизни, иногда 2-3 раза в жизни, это моя вторая квартира за 20 лет, я ее покупал осмысленно и думаю тут жить долго, но есть одно НО, если жить мне тут не понравится я ее продам и куплю другое готовое жилье. Минус в том, что я не планировал такой ход событий, я покупал что бы жить долго в Бизнесе, а придется недолго в Комфорте, это меня и расстраивает. Потому что покупая Мерседес, вы все же покупаете Мерседес, в нашем случае нам привезли Опель, да, хороший такой, новый Опель, но не Мерседес. А то что цена так выросла, так это не достижения ЖК Метрополии, это у нас в стране экономика падает с 2014 года и растут цены на квартиры, а вместе с ним и инфляция.
 
Последнее редактирование:

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Извините, но если для вас главное окна и деревья, это не значит, что и остальные считают точно так же.
Если потолок не 3 метра, для меня это точно бюджетный комфорт. Если радиаторы обещали в полу, а по факту на полу - то это так же Комфорт, если идет постоянная экономия на трубах, счетчиках и в середине строительства застройщик изменил характеристики дома - это эконом комфорт. И эти экономии мы видим постоянно, нам обещали на стадии покупки одно, а потом эти обещания нивелировали высокой стоимостью квартиры, мол смотрите как цена то возросла. Спорить не буду, оставайтесь при своем мнении.

Подведем итоги, зачем мне как человеку Бизнес проект дома, а не Комфорт. Дело в том, что квартиру мы покупаем для себя иногда раз в жизни, иногда 2-3 раза в жизни, это моя вторая квартира за 20 лет, я ее покупал осмысленно и думаю тут жить долго, но есть одно НО, если жить мне тут не понравится я ее продам и куплю другое готовое жилье. Минус в том, что я не планировал такой ход событий, я покупал что бы жить долго в Бизнесе, а придется недолго в Комфорте, это меня и расстраивает. Потому что покупая Мерседес, вы все же покупаете Мерседес, в нашем случае нам привезли Опель, да, хороший такой, новый Опель, но не Мерседес. А то что цена так выросла, так это не достижения ЖК Метрополии, это у нас в стране экономика падает с 2014 года и растут цены на квартиры, а вместе с ним и инфляция.
Не переживайте! Комуналка точно будет как в бизнесклассе)
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Извините, но если для вас главное окна и деревья, это не значит, что и остальные считают точно так же.
Если потолок не 3 метра, для меня это точно бюджетный комфорт. Если радиаторы обещали в полу, а по факту на полу - то это так же Комфорт, если идет постоянная экономия на трубах, счетчиках и в середине строительства застройщик изменил характеристики дома - это эконом комфорт. И эти экономии мы видим постоянно, нам обещали на стадии покупки одно, а потом эти обещания нивелировали высокой стоимостью квартиры, мол смотрите как цена то возросла. Спорить не буду, оставайтесь при своем мнении.

Подведем итоги, зачем мне как человеку Бизнес проект дома, а не Комфорт. Дело в том, что квартиру мы покупаем для себя иногда раз в жизни, иногда 2-3 раза в жизни, это моя вторая квартира за 20 лет, я ее покупал осмысленно и думаю тут жить долго, но есть одно НО, если жить мне тут не понравится я ее продам и куплю другое готовое жилье. Минус в том, что я не планировал такой ход событий, я покупал что бы жить долго в Бизнесе, а придется недолго в Комфорте, это меня и расстраивает. Потому что покупая Мерседес, вы все же покупаете Мерседес, в нашем случае нам привезли Опель, да, хороший такой, новый Опель, но не Мерседес. А то что цена так выросла, так это не достижения ЖК Метрополии, это у нас в стране экономика падает с 2014 года и растут цены на квартиры, а вместе с ним и инфляция.
Увы, сочувствую Вам, Ваши ожидания не оправдываются.... Вам наверное действительно нужно покупать только готовое жилье, чтобы точно знать что и как устроено. Новостройки всегда лотерея.......
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Надо сочувствовать всем нам, дорогая Юлия, все мы заплатили большие деньги, если что будем собирать грамотно оформленные претензии к застройщику, но это не сейчас, а вдруг нам повезёт 🎁 и у нас все будет неплохо, думаю, пока рано расстраиваться
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Надо сочувствовать всем нам, дорогая Юлия, все мы заплатили большие деньги, если что будем собирать грамотно оформленные претензии к застройщику, но это не сейчас, а вдруг нам повезёт 🎁 и у нас все будет неплохо, думаю, пока рано расстраиваться
Именно так, не думаю, что все же будем сочувствовать уважаемая Ольга, визуально уже неплохо, есть шанс, что и внутри также неплохо.... :)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Новостройки всегда лотерея.......
Ну не скажите, я до этого жил в другом городе, Екатеринбурге и там были застройщики, кто хорошо себя зарекомендовал, кто вместо экономии, ставили качественные трубы, делали больше чем обещали и в эту компанию всегда была очередь на покупку жилья, представьте и такое бывает, очень редко, но бывает. А еще бывало заходили московские застройщики и так например после постройки ими одного из домов, полностью провалился лестничный пролет, ага, вот так весь прям, до первого этажа в высотке - доэкономились так сказать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Эффективный менеджмент во всей красе. И сову звать не надо.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Вообще как я понял, тяжело объективно оценить бизнес-класс от комфорта. Дома могут быть плюс-минус схожие внешне. Разница как правило в локации и наполнению самих корпусов начиная от технической части и заканчивая более дорогими материалами отделки как квартир так и МОПов.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Ничего сложного:
1. Высота этажа. Бизнес 3,3 и выше.
2. Высотность. Как правило ниже 50 и или выше 150 и. Тут каждый девелопер решает сам.
3. Площадь квартир. Двушка площадью 54 кв.м., однушка 35 квадратов - ну никак не бизнес.
4. Наличие приточной вентилиции. Общей или местной установкой без разницы.
5. Наличие санузлов и мастер спальни.
6. Отделка моп выше 1 этажа и лестницы.
7. Количество квартир на этаже. Больше 6 в бизнесе? Хм... Очень сомнительный бизнес.
Это которые можно сразу увидеть, а скрытых параметров больше 20. В частности: Шашлычницы вместо конвекторов (хотя в элите ставят панельные часто) , лифты отис (хотя в Метрополии китайский отис должен быть скоростью 2.5 м/с) , коллекторная вода и много всего.
Метрополия - расширенный комфорт, не самый плохой. Также за такой продукт цена на старте была от 140 т.р. Это идеально. Если они сделают его таким как планировали в 2019 году, то будет круто.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Вообще как я понял, тяжело объективно оценить бизнес-класс от комфорта. Дома могут быть плюс-минус схожие внешне. Разница как правило в локации и наполнению самих корпусов начиная от технической части и заканчивая более дорогими материалами отделки как квартир так и МОПов.
Локация давно не имеет значения для классификации как офисных, так и жилых объектов. Начинка - да. Потолки - да. Благоустройство - да.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Ну это все субъективные критерии, больше согласен с тем? что написал Damage666. Чтобы далеко не ходить, можно зайти даже в премиум и найти там квартиры и студии до 30 кв.м и однушки в диапазоне от 35 до 50 квадратов, про бизнес так подавно. Это все условные критерии, четких формулировок к сожалению нет. Точно так же и с количеством квартир, тут мне кажется стоит больше отталкиваться от соотношения количества лифтов и квартир в корпусе.
 
Верх