News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Что из этого верно?
Вы неверно поставили вопрос, уточните, что именно вас интересует? Все там верно, ген. план застройки может быть уже и устарел, но все же отражает примерное положение зданий.
4) ТРЦ 240 тыс кв.м. с парковкой на 3800 машино-мест
Были в офисе продаж, каждый менеджер говорит покупателям о мега гигантском ТРЦ, как о аксиоме, как будто он уже построен и ваши окна будут выходить на стену ТРЦ, при вопросе: "А когда его построят то, да что там построят, когда начнут строить?" - в глазах недоумение, ответа нет. На вопрос, кто его вообще будет строить - так же ответов нет, но зато обещаний, как в шляпе у факира. Судя по новостям, постройка ТРЦ под большим вопросом и с большой долей вероятности его вообще там не будет, а застроят домами, возможно наш же застройщик, года через 2.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Полностью согласен с предыдущим оратором. Огромные ТРЦ уже никому не нужны. Посмотрите на опыт стран с большим количеством разнообразных ТЦ.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина

Вложения

  • photo_2020-10-20_19-33-04.jpg
    photo_2020-10-20_19-33-04.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 531

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Про такой вариант еще забыли:)
Есть инфа от офиса продаж, что во второй очереди будут квартиры с более высоким потолком чем в первой очереди, разница будет в сантиметры, но все же. Это будут дома в которых не 30, а 29 этажей, хотя общая высота здания, будет точно такой же как и 30-ти этажках рядом.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Есть инфа от офиса продаж, что во второй очереди будут квартиры с более высоким потолком чем в первой очереди, разница будет в сантиметры, но все же. Это будут дома в которых не 30, а 29 этажей, хотя общая высота здания, будет точно такой же как и 30-ти этажках рядом.
Так 29 этажный Стокгольм уже полностью построен:) можно сравнивать высоту с соседним 30 этажным Питером
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Так 29 этажный Стокгольм уже полностью построен:) можно сравнивать высоту с соседним 30 этажным Питером
Если этажи на высоту до потолка разделить, то получится 10 см примерно.
Я так понимаю что в первой очереди и занизили их потому, что если здание будет выше, нужны другие разрешения или фундамент или что-то типа того. Не думаю что просто тупо сэкономили.
 
  • Нравится
Реакции: News

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Здание не должно превышать толи 100 метров, иначе будут какие-то другие расчеты по оплатам или налогам, хотя когда только начинали делать проекты, такого закона видимо еще не было, поэтому после его ввода пришлось менять проект и подстраивать здание под 100 метров. Но со второй очередью решили поступить иначе, зная новые правила. Такая инфа из офиса продаж, ее моей знакомой сказала менеджер, не могу давать рецензию, я сама не строитель. Но знакомой это понравилось, купят с мужем квартиру во второй очереди, потому что потолки 3 метра, потому что уже сделан предчистовой ремонт и цена для новостройки очень дешевая, даже не в пределеах МКАДа, а еще и в пределах ТТК, что становится крайне выгодным предложением. Честно говоря уже и не знаю, правильно ли купила тут квартиру, очень много с работы людей, купили тут жилье, типо больше и мест нет где жить.
каждый менеджер говорит покупателям о мега гигантском ТРЦ
Да, выдают это за гигантский плюс, мне тоже сегодня знакомая звонившая давай заливать про некий супер молл, типа Европейский после этого станет номер 2. Короче снова они включили свою любимую шарманку, оперировать неподтвержденными данными. На самом деле будем жить на окраине в центре города. Еще раздражает адрес: Волгоградский проспект 32, владение 3, корпус 7, чёрт ногу сломит, там наверное прятаться отлично с такими адресами.
 
Последнее редактирование:

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Полностью согласен с предыдущим оратором. Огромные ТРЦ уже никому не нужны. Посмотрите на опыт стран с большим количеством разнообразных ТЦ.
Но у нас они пока что будут востребованы, народу приезжает из провинции много, они первым делом бегут в эти магазины, посмотреть что в Москве продают, не обязательно купить, как раз на это у них совсем нет денег, а погулять, посмотреть, померять, полюбоваться, сфоткаться например. Вспоминаю как в 2005 году встречал в аэропорту коллег по работе с города Муравленко, они даже в магазины не заходили им нужны были фотки около магазинов, у входа. Так что у нас ТЦ еще будут работать особенно такие как Европейский, с фонариками, фонтанами, экранами и механическими животными, народу это нравится, все равно что нибудь да купят и так народу ходить некуда в выходные.
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
в июле 2020 выдано разрешение на строительство ТЦ
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
в июле 2020 выдано разрешение на строительство ТЦ
И есть сотни НО, почему это строительство не будет начато, одно из них - не удается найти инвесторов, они могут их искать годами и десятилетиями, все как с нашей Метрополией, а потом плюнуть и вместо ТЦ построить на этом месте еще 10 гигантских домов. Или еще пример, купили эту заброшку примыкающую к метру квадратному и что? Думаете сейчас начнется снос, проекты, работы? Нет, ничего не начнется, так же не найдут под проект инвесторов и снова выставят площади под продажи, возможно обменяют на другие участки, а заброшка как была, так и будет стоять еще лет 30.

Как уточнили в Москомархитектуре, земельный участок входит в границы утвержденного проекта планировки территории, расположенной на пересечении Новоостаповской улицы, Волгоградского проспекта и 2-й улицы Машиностроения, где ведется строительство первой очереди ЖК "Метрополия", fee-девелопером, которого является MR Group. На запрос РИА Недвижимость, в компании сообщили, что не имеют отношения к проекту строительства торгового центра.
Заявителем является ООО "Волгоградка Молл", которая, согласно сервису Kartoteka.ru, на 100% принадлежит кипрскому оффшору "Дерозеко холдингс лимитед".


В итоге, никто даже не в курсе, кому принадлежит земля и кто на ней будет строить, только слухи и единственная запись, появившаяся в информационной системе:
Информация о выданном ГПЗУ на участок площадью 103,6 тысячи квадратных метров по адресу: Волгоградский проспект, 32/6 появилась в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Москвы.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Все планы которые выкладывались выше, плюс-минус отображают аналогичное расположение корпусов на плане, просто отрисованы в разной графике и все. А так генплан не изменился, какой изначально был, такой и остался. Я лично не обнаружил каких-то изменений, если что-то не увидел поправьте.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Все планы которые выкладывались выше, плюс-минус отображают аналогичное расположение корпусов на плане, просто отрисованы в разной графике и все. А так генплан не изменился, какой изначально был, такой и остался. Я лично не обнаружил каких-то изменений, если что-то не увидел поправьте.
высота небоскребов с 55 и 46 урезана до 30 этажей
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
высота небоскребов с 55 и 46 урезана до 30 этажей
Ну да, логично, поэтому у нас и потолки опустили и высота здания стала не больше 100 метров, изменили план прямо во время строительства, видимо совпало с принятием этого закона, но дурдом конечно, а страдают обычные граждане, которые покупали квартиру с потолками более 3-х метров, а получили 2.8.
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
высота небоскребов с 55 и 46 урезана до 30 этажей
Подскажите пожалуйста где было 55 и 46 этажей? в постановлении Правительства Москвы № 322-ПП от 09.06.2016 «Об утверждении проекта планировки территории, расположенной на пересечении Новоостаповской улицы, Волгоградского проспекта , 2-й улицы Машиностроения» на основании которого все строится сейчас, было 100 метров высоты, это никак не 55 этажей.......
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Подскажите пожалуйста где было 55 и 46 этажей? в постановлении Правительства Москвы № 322-ПП от 09.06.2016 «Об утверждении проекта планировки территории, расположенной на пересечении Новоостаповской улицы, Волгоградского проспекта , 2-й улицы Машиностроения» на основании которого все строится сейчас, было 100 метров высоты, это никак не 55 этажей.......
На первой странице этой темы было 55 и 46 этажей. Можно предположить также, что в планах мр по изменению проекта планировки территории были эти 55 этажей.
Ведь 09.06.2016 что-то побудило выпустить постановление? Это не первая в истории Москвы планировка этой территории. И более того не последняя.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Все планы которые выкладывались выше, плюс-минус отображают аналогичное расположение корпусов на плане, просто отрисованы в разной графике и все. А так генплан не изменился, какой изначально был, такой и остался. Я лично не обнаружил каких-то изменений, если что-то не увидел поправьте.
Для вас действительно нет отличий между этим:
Генплан.jpegADC329F7-A75B-4132-A435-CFC2D325BBA8.jpeg

этим:
557-7d800010b3a20fb5e70f83c9c976413c.jpgphoto_2020-10-20_19-33-04.jpg
И этим:
1.jpg
?

Кстати сегодня пересматривал ПД 2й очереди, там есть объект №2 (типа третья очередь) и её состав:
| 8 этажей | 30 этажей | 8 этажей | 8 этажей | 30 этажей |
Это соответствует последнему рендеру с самым низким количеством домов.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Кстати сегодня пересматривал ПД 2й очереди, там есть объект №2 (типа третья очередь) и её состав:
| 8 этажей | 30 этажей | 8 этажей | 8 этажей | 30 этажей |
Это соответствует последнему рендеру с самым низким количеством домов.
Капец, Слипенчук сегодня отписался, что будет всё таки вот так:
photo_2021-01-28_15-57-35.jpg


новый проект готовится пока
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Если честно, это напоминает муравейник. С такими количествами людей в одном месте, о качестве жизни будет мало что напоминать. Чё то мне все меньше и меньше нравится наш проект, уж молчу о моей планировке и как застройщик переобувается прям на лету.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Если честно, это напоминает муравейник. С такими количествами людей в одном месте, о качестве жизни будет мало что напоминать. Чё то мне все меньше и меньше нравится наш проект, уж молчу о моей планировке и как застройщик переобувается прям на лету.
Ну зато теперь стало ясно почему в первой очереди названия столиц, а во второй нет.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Мне кажется это наоборот хорошо-дома стоят далеко друг от друга. Если бы стояло несколько домов, выглядело бы как "три тополя на Плющихе". А так, солидный жилой комплекс, да и всегда план висел в таком виде, разве что только безымянный. Как я уже писала-28-го старт продаж 3 очереди
 
Верх