Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Какая ситуация с ценами на квартиры во второй очереди? Корпуса только начали строиться, есть надежда на то, что цены не так высоки, как в почти достроенных домах?

Естественно стоимость квартир во второй очереди сейчас ниже. Цены есть на сайте, вам правильно посоветовали смотреть их там. Чем больше будет стадия готовности, тем дороже квартиры будут продавать. Поэтому если хотите сэкономить – берите сейчас. Риск минимальный, тем более по первой очереди ясно, что сроки не задерживают.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Выгоднее купить квартиру в первой очереди, сдача будет раньше, да и цены не выше.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина

Строительство жилого небоскреба высотой 99 м на Волгоградском проспекте планируют завершить в 2023 году

Ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Метрополия», расположенного на территории бывшего завода «Москвич» на Волгоградском проспекте, запланирован на 2023 год. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе MR Group.
«В первой очереди ЖК «Метрополия» возведены семь корпусов высотой 30 этажей. Сейчас здесь ведется облицовка фасадов клинкерной плиткой. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2021 года. Во второй очереди завершается устройство шпунтового ограждения котлована. Здесь будут возведены четыре корпуса с переменной этажностью до 32 этажей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год», - сказали в пресс-службе.
Отмечается, что самый высокий корпус ЖК достигнет 98,55 м. Площадь первой очереди проекта составляет 142 тыс. кв. м, второй - 86 тыс. кв. м.
На первых этажах жилого комплекса предусмотрена инфраструктура: кафе, пекарни, магазины, салон красоты и отделение банка. Архитектурное решение разработало бюро Speech.
«В рамках благоустройства территории предусмотрено озеленение, высадка деревьев, организация спортивных площадок для командных видов спорта и воркаута. Детские площадки в жилом комплексе будут зонированы территориально и по возрастам. Территория ЖК будет огорожена, предусмотрена концепция «двор без машин». Обширный паркинг расположится на подземном уровне», - заключили в пресс-службе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
159
Пол
Мужчина
МР осень креативно подошёл к названиям очередей) В приложении для телефона уже и 4ая очередь есть

Очереди.jpeg
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
МР осень креативно подошёл к названиям очередей) В приложении для телефона уже и 4ая очередь есть
подруга забронировала уже квартиру во 2.2 очереди. Договор бронирования уже на руках. Все же классный у нас будет ЖК. Новые фотоброшюры 2.2 уже есть
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Я тут посмотрел статистику по второй очереди, оказывается уже порядка 70% продали, честно говоря, для меня это была неожиданность, учитывая сколько ещё до сдачи.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я тут посмотрел статистику по второй очереди, оказывается уже порядка 70% продали, честно говоря, для меня это была неожиданность, учитывая сколько ещё до сдачи.
Расхватали пока была льготная ипотека.
 

Sceptic

Новичок
Сообщения
31
Пол
Мужчина
А там же во второй очереди несколько этапов, это речь идет о какой из них?
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Расхватали пока была льготная ипотека.
Согласен, льготная ипотека дала хороший буст, это не удивительно поскольку процентная ставка по ипотеке была ниже, чем реальная инфляция в год. Конечно на таких условиях ипотека на квартиру выглядит более привлекательно, что просто купить всю сумму, если она каждый год обесценивается из-за инфляции.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
это не удивительно поскольку процентная ставка по ипотеке была ниже, чем реальная инфляция в год.
Если бы я могла, я бы еще и в ипотеку дополнительно взяла, потому что размышляла так же как вы. Очень выгодно было.
Оказывается, смотря по кол-ву проданной недвиги, народ у нас считать умеет)
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Если бы я могла, я бы еще и в ипотеку дополнительно взяла, потому что размышляла так же как вы. Очень выгодно было.
Оказывается, смотря по кол-ву проданной недвиги, народ у нас считать умеет)
Да, я бы тоже с удовольствием взял бы ещё одну квартиру, но и так впритык вписал по лимиту, но зато взял квартиру, которая больше всего понравилась. Надо будет, только ещё в перспективе, машиноместо докупить на паркинге.
 
Верх