Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
В офиесе продаж сказали, будут установлены качественные входные двери, но есть один нюанс, открываться они будут вовнутрь, что бы обеспечить возможность их выбить, в случае необходимости проникновения в квартиру служб ЧС. Но двери эти, как сказали в офисе, чаще всего меняют или как-то дорабатывают, что бы они открывались наружу. Вот и вопрос, что делать с дверьми, заказывать новые, а эти куда? Или их могут изменить, например та же фирма, что их производит, они кстати в Москве находятся.
 
Сообщения
2
Пол
Женщина
Надо понять название и модель двери и можно уточнить у производителя как проще её поменять. Кто нибудь помнит название и модель?
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Надо понять название
Понять? Может узнать название?
Не играет роли кто сделал дверь, с двери снимается верхний слой отделки, потом едем и покупаем любую качественную дверь, на внешнюю сторону наклеив верхний слой. Двери изготовленные массово, купленные застройщиком по очень недорогой цене не могут быть качественными, это временная дверь, с радиаторами та же история.
 
Последнее редактирование:

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Так их менять надо, уже писали. Да и кто будет оставлять дверь которая открывается во внутрь квартиры? Нет, ну просто представьте себе как будет неудобно входить. Поэтому обивку сдираем, покупаем новую и заново ее приклеиваем, что бы внешний вид был един в коридоре. Но не думаю, что так сделают другие дольщики, наверняка поменяют дверь и не станут заботится о ее внешнем виде.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Да не будет никто заботиться о едином стиле. Хорошо хоть фасады с остеклением едины. Двери однозначно наружу открываться будут у большинства.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Да не будет никто заботиться о едином стиле. Хорошо хоть фасады с остеклением едины. Двери однозначно наружу открываться будут у большинства.
А что делать тогда со стоковой дверью? Куда ее девать? Выбрасывать? Я серьезно.
Если ремонт будет хорошим, тогда зачем там некачественная дверь, открывающаяся и забирающая в квартире пространство?

Модераторы, перенесите пожалуйста все сообщения про двери в тему указанную мной выше, а то мы с темы съехали.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
А что делать тогда со стоковой дверью? Куда ее девать? Выбрасывать? Я серьезно.
Неплохая там дверь, замки для спокойствия сменить и все.
Обшивку можно поменять.
Направление открывания: тут сложно, дверь будет биться о соседскую при одновременном открывании, либо будет блокироваться проход.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Направление открывания: тут сложно, дверь будет биться о соседскую при одновременном открывании, либо будет блокироваться проход.
Так вы вошли и закрыли дверь, проход снова открыт, а как в других домах, я сейчас живу в доме где так же как у вас дверь, прямо дверь соседская, справа моя. Никаких сложностей, петли ближе к соседской двери и открывается наружу. Что бы войти и закрыть дверь мне требуется 15 секунд или меньше. теперь представьте, что у вас в квартире пришли гости и их обувь стоит на пороге внутри квартиры, т.е. открывая внутрь дверь, все это будет мешать ее открытию, сама дверь будет занимать место внутри вашей квартиры. С нашими микро площадями каждый дециметр имеет большое значение.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Так вы вошли и закрыли дверь, проход снова открыт, а как в других домах, я сейчас живу в доме где так же как у вас дверь, прямо дверь соседская, справа моя. Никаких сложностей, петли ближе к соседской двери и открывается наружу. Что бы войти и закрыть дверь мне требуется 15 секунд или меньше. теперь представьте, что у вас в квартире пришли гости и их обувь стоит на пороге внутри квартиры, т.е. открывая внутрь дверь, все это будет мешать ее открытию, сама дверь будет занимать место внутри вашей квартиры. С нашими микро площадями каждый дециметр имеет большое значение.
Я с Вами согласен, но когда эти гости будут уходить, пришедший сосед будет стоять и ждать, пока все выйдут и ему разблокируют проход к двери, а если ему еще и по нужде приспичило... :)

а если я пианино куплю?)))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У нас с соседями двери открываются одна в другую. Внегласно договорились, что ждем друг друга и все. Тем более когда приезжаем вместе на лифте пока стоишь открываешь, второй к своей двери не подойдет никак.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
но когда эти гости будут уходить
У меня гости в 2020 были 2 раза, да, серьезно всего 2 раза, у соседей чаще, наверное раз в месяц (семья 5 человек), или раз в 2 месяца, да даже если они там двери открыли и выходят их гости, мы все равно ждем пока они все выйдут, вызовут лифт и уедут, дабы не создавать толпу, да и просто не здороваться и не отвечать на риторические вопросы как жизнь, как погода, какие новости. Если у вас будет дверь во внутрь, будет все тоже самое, будут толпы этих гостей в тамбуре или у лифта, это своершенно ничего не изменит, да и я поставлю камеру обязательно на дверь.
Внегласно договорились, что ждем друг друга и все.
Мне кажется и договариваться не надо, ну открыл я дверь, вижу там люди, естественно я прикрою свою дверь и дам людям выйти, потом сам выйду.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
У нас с соседями двери открываются одна в другую. Внегласно договорились, что ждем друг друга и все. Тем более когда приезжаем вместе на лифте пока стоишь открываешь, второй к своей двери не подойдет никак.
У меня такая же ситуация была в панельном доме, но тем не менее иногда случалось так, что стукали двери друг друга.
Здесь мне кажется это неизбежно.
 

Вложения

  • 663A284F-44B9-4603-96F4-FA4882AB07C5.jpeg
    663A284F-44B9-4603-96F4-FA4882AB07C5.jpeg
    260.1 КБ · Просмотры: 46

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Ну вот ставьте двери петли соседа справа будут, ваши слева, что бы петли ваши и соседские были рядом и все будет ок. Кончик ручки двери можете защитить какой нибудь резиновой накладкой, аккуратной и тогда вообще ничего не страшно будет ручке. Кстати у меня точна такая же дверь будет как и у вас, если ваша дверь на картинке справа, а не сверху.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Ну вот ставьте двери петли соседа справа будут, ваши слева, что бы петли ваши и соседские были рядом и все будет ок. Кончик ручки двери можете защитить какой нибудь резиновой накладкой, аккуратной и тогда вообще ничего не страшно будет ручке. Кстати у меня точна такая же дверь будет как и у вас, если ваша дверь на картинке справа, а не сверху.
Справа.
Единственное приемлемое решение, но не есть хорошее, считаю.
 

Вложения

  • 38CB35EF-ACBD-4E3F-8B9C-14AA2758127A.jpeg
    38CB35EF-ACBD-4E3F-8B9C-14AA2758127A.jpeg
    285.8 КБ · Просмотры: 50

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Ваше решение, не есть удобное, намного удобнее когда петли ближе к соседской квартире, потом когда поживете поймете.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Ваше решение, не есть удобное, намного удобнее когда петли ближе к соседской квартире, потом когда поживете поймете.
При условии, что сосед не меняет направление открывания?

есть такой вариант, не знаю правда делают ли входные двери с таким механизмом
 

Вложения

  • 5B21DB17-0F92-4247-9363-FCD61198A26B.png
    5B21DB17-0F92-4247-9363-FCD61198A26B.png
    12.5 КБ · Просмотры: 43

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Холодильник или диван затащите один раз и потом вообще забудете, что дверь открывается на полную.
 
Верх