Заказать дизайн проект

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Он кстати хитрый. По мокрым зонам он ничего не нарушил. А там где спальное место он скорее всего обозвал кладовкой в плане. И все. Мосжилинспекцию такой вариант скорее всего устроит.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Случайно на просторах youtube напоролся на гения дизайн проектов. Смотрим, комментируем, удивляемся.
И мы еще тут что-то говорим собственникам, про их изыскания, хотя они совсем не дизайнеры...

Пипец, прям крайне не компетентно.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Из видео: "Демократичный ценник 3 т.р. за квадрат" - только за дизайн :) Для сравнения у Земского 2.5 т.р.
 
Последнее редактирование:

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Из видео: "Демократичный ценник 3 т.р. за квадрат" - только за дизайн :) Для сравнения у Земского 2.5 т.р.
У Земского на сайте нет вообще примеров дизайн проектов, он не делает подбор материалов по тому что нарисовали. Судя по тому что написано на сайте дизайн делается ОДНА штука и возможно только розеток добавить и за это 2.5 за квадрат. Это и не дизайн видимо, а "сделать чистенько и не забыть выходы под стиралку ".
Обычно дизайн бюро делают несколько вариантов и несколько раз вносят правки и работают сразу по бюджету (подбор материалов, мебели, света и т.д.) и вот за это 3т.р. за квадрат это демократично :)
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Уместна цена от 2х за м2, и то если человек один занимается и без опыта большого, дальше больше, не забывайте что любое бюро уже будет арендовать офис, и платить налоги (молчу про технику и тем более ПО) , у них в любом случае дороже будет. В противном случае можно получить проект который в дальнейшем не возможно реализовать(
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Уместна цена от 2х за м2
Уместна цена и 100.000 за м2, почему бы и нет...
В противном случае можно получить проект который в дальнейшем не возможно реализовать(
Не логично. Спрос рождает предложение и если спроса нет, нужда заставит пойти на низкие цены, при этом качество будет таким же, ибо специалисту необходимо нарабатывать клиентскую базу, а если он будет еще и плохо исполнять свое дело, то кто же к нему тогда пойдет в будущем...
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Мне девушка закончившая строительную академию делает проект за 35 т.р.., она архитектор по специальности. Дорого это или дешево, не знаю.
Смотря что она делает и что Вам нужно.
Комплект по содержанию может быть разный.
на мой взгляд должны быть:
1. Обмерный план
2. План демонтажа старых конструкций
3. План монтажа новых конструкций
4. Планируемое состояние (новая планировка с новыми размерами)
5. План полов
6. План потолков
7. План расстановки мебели
8. План расстановки электроприборов (розетки, выключатели, освещение и тд)
9. План расстановки сантехнических приборов
10. Развертки по стенам
11. Узлы и сечения
12. Ведомости и спецификации

для канального кондея и прочих вентиляционных приблуд свои планы.

визуализация (самое дорогое по-моему)

примерно так, думаю, по крайней мере для себя я наметил такой набор
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
визуализация (самое дорогое по-моему)
Мне необходим только технический план, мебель это несколько личное и мне кажется технический план на данном этапе в разы важнее, чем все эти полочки, ящички, диванчики.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Мне необходим только технический план, мебель это несколько личное и мне кажется технический план на данном этапе в разы важнее, чем все эти полочки, ящички, диванчики.
Каждому своё:)
Мы наоборот искали только цвета, мебель, фактуры, сочетания, расстановка, организация пространства и соответственно визуализация. С остальным и без дизайнера справиться не сложно :)
У вас больше инженер/архитектор скорее, а не дизайнер.
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
Мне необходим только технический план, мебель это несколько личное и мне кажется технический план на данном этапе в разы важнее, чем все эти полочки, ящички, диванчики.
Мне например очень важно именно расстановка мебели со спецификацией, чтобы все освещение и розетки были на месте и в нужном количестве, и мебель вставала туда где она нужна.......
Я уже наигралась в свое время в это вот: найди и купи чтобы красиво, сочеталось, удобно и встало туда, где уже есть выводы\розетки\подготовка......
Поэтом я ориентируюсь только на полный комплект, и чертежи и визуализация и смета, и хорошо бы авторский надзор...... а это все от 2000 за метр..... и средняя цена как раз 3000-3500
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Мне необходим только технический план, мебель это несколько личное и мне кажется технический план на данном этапе в разы важнее, чем все эти полочки, ящички, диванчики.
План расстановки мебели необходим для того, чтобы расставить розетки, выключатели и спланировать освещение.

Каждому своё:)
Мы наоборот искали только цвета, мебель, фактуры, сочетания, расстановка, организация пространства и соответственно визуализация. С остальным и без дизайнера справиться не сложно :)
У вас больше инженер/архитектор скорее, а не дизайнер.
В Вашем случае, мне кажется, достаточно обойтись коллажами.

Хорошая визуализация - сложная и недешевая штука, а функционала в ней не много, самое важное, что она может показать: освещение (мое личное мнение).
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Тоже ищу хороших дизайнеров, вчера наткнулся на такой вот сайт, там сразу дизайн и ремонт

И вот сайт, много хороших отзывов в интернете, но сами знаете, верить отзывам сейчас достаточно сложно, компании нанимают пиарщиков и те им пишут что угодно.

Еще я нашел девушку в Инстаграмм, берет за квадрат 2 тысячи, прислала свои работы, вроде ничего, не дорого ли?

Так же наткнулся на видео, где некий дизайнер рассказывает, что в этой профессии сейчас тысячи людей, кто решил, что он дизайнер, не имея на самом деле никакого образования, только курсы и диплом. Т.е. можно очень просто нарваться на людей к дизайну не относящихся и потом и деньги потеряете и смысла в таком дизайне не будет никакого.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Лучше всего подбирать дизайнера, который работает в том стиле, который вам нравится. Редко бывают спецы, которые одинаково хорошо делают, например и классику и лофт.

А определить качество работы легче посмотрев на чертежи (с других проектов), чем понятнее чертёж, тем выше продуманность проекта, и меньше вопросов у отделочников. Красивые картинки отнюдь не показатель, так как нарисовать можно все что угодно.

Если кому интересно могу взяться, сделать проект, но не очень быстро смогу делать(есть основная работа), пишите в личку если интересно
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
Заказал у региональной компании ЕMotionGroup примерно за 2к\кв.м.
Мне понравился их готовый ремонт (ЖК Сердце столицы) и скоро поеду смотреть еще один в Наследии. к проекту обещают технадзор.
Планировки предложили очень разумные, пока не поругаю. Как будут рендеры, кину в лс кому интересно.
- - - Добавлено - - -

Тоже ищу хороших дизайнеров, вчера наткнулся на такой вот сайт, там сразу дизайн и ремонт

И вот сайт, много хороших отзывов в интернете, но сами знаете, верить отзывам сейчас достаточно сложно, компании нанимают пиарщиков и те им пишут что угодно.

Видеоблог Геометриум мне нравится. Тренды? Нате. Бюджетно? тоже расскажем. Ну и лица во влоге увлеченные делом и неуставшие от рутины, другим платить не люблю.
Что не нравится - не показывают неудачи, а в стройке так не бывает что только розовые пони да по радуге. ИМХО
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Мы с мужем нашли дизайнера девушку, она берет за весь проект, 2 т.р. за квадратный метр, если только стены, пол и без интерьера, то 700 рублей квадрат. Если кому надо поделюсь контактом.
Сначала по старинке хотели без дизайнера, но потом подруга нам показала свой ремонт и мы поняли, без дизайнера получится плохо и дороже.
 
Верх