Заказать дизайн проект

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Будущие соседи, очень интересует, будете ли вы заказывать дизайн проекты, может у кого-то есть хорошие знакомые дизайнеры и т.д. Пока что никакой информации, к сожалению, не нашёл тут. У меня знакомых никаких нет, поэтому использовал Гугл. В моём понимании дизайн проект обязательно должен содержать планировку стен, расположение розеток, расстановку мебели, подбор цветовой гаммы, 3д визуализацию, чтобы прийти в магазин и сказать типо «Надо вот это вот». За адекватную цену нашёл 3 разных дизайн студий. Если нужно, могу ссылки приложит. Но первый раз заказывать такое важное дело, доверившись просто гуглу такое себе. Кто что планирует делать?
Я впервые столкнулся тоже, заказал где нашёл подешевле с какими-то отзывами на профи.ру.
Но у меня вайтбокс, поэтому стены и розетки планировать не нужно, хотелось именно гамму, расстановку, сочетания, 3д.

Не сказать, что прям доволен, но и конкретных претензий нет. Вышло 30000 на двушку
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Я впервые столкнулся тоже, заказал где нашёл подешевле с какими-то отзывами на профи.ру.
Но у меня вайтбокс, поэтому стены и розетки планировать не нужно, хотелось именно гамму, расстановку, сочетания, 3д.

Не сказать, что прям доволен, но и конкретных претензий нет. Вышло 30000 на двушку
А что Вы получили на выходе?
Картинки рендерные или есть схемы раскладки материалов, узлы, сечения, спецификации, смета и прочее?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
А что Вы получили на выходе?
Картинки рендерные или есть схемы раскладки материалов, узлы, сечения, спецификации, смета и прочее?
На выходе такакая фигня:
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
На выходе такакая фигня:
Не густо, рендеры неплохие, но это больше похоже на некий «предпроект».
Ни планов, ни узлов... :(
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Не густо, рендеры неплохие, но это больше похоже на некий «предпроект».
Ни планов, ни узлов... :(
А, точно! Был план еще:) Приложил.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Будущие соседи, очень интересует, будете ли вы заказывать дизайн проекты, может у кого-то есть хорошие знакомые дизайнеры
Все утро искала через Авито предложения, пока ничего интересного не нашла, но ищу и все вместе точно найдем.
В моём понимании дизайн проект обязательно должен содержать планировку стен, расположение розеток
Нам главное стены, высота пола, создать удобные уборные. Цвета и мебель - пока не интересны, разобраться бы с планировкой.
За адекватную цену нашёл 3 разных дизайн студий. Если нужно, могу ссылки приложит.
Скидывайте конечно.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Сегодня озадачится, скачал бесплатно SketchUp
Потом начал смотреть уроки по нему:

В принципе не так все сложно. Попробуйте, может быть кому нибудь пригодится.
Хочу поделиться очень хорошим на мой взгляд каналом с уроками по SketchUp
А, точно! Был план еще:) Приложил.
По-прежнему не густо. У нас с Вами одинаковая планировка.

Я не дизайнер, но так как моя работа напрямую связана с домостроительством, чертежами, оформлением документации и прочим, возьму на себя смелость поделиться еще одной ссылкой на обзор дизайн-проекта, в этом видео очень подробный и грамотный проект, с которым можно работать, но полагаю ценник на него будет наверное тысяч 5 за кв.м.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Я нашёл вот эти:


все практически предлагают свои услуги пакетами, то есть например 1) стены, розетки, план, 3д, цвета и мебель. 2) то же самое + надзор и ещё что-нибудь . 3) как второе, но ещё и реализацию всего этого. Мне лично нужно вот например как в первом пакете услуг. И прошерстя результаты гугла, вот у этих трёх дизайн студий более-менее адекватная цена на это, как я понял
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Хочу поделиться очень хорошим на мой взгляд каналом с уроками по SketchUp

По-прежнему не густо. У нас с Вами одинаковая планировка.

Я не дизайнер, но так как моя работа напрямую связана с домостроительством, чертежами, оформлением документации и прочим, возьму на себя смелость поделиться еще одной ссылкой на обзор дизайн-проекта, в этом видео очень подробный и грамотный проект, с которым можно работать, но полагаю ценник на него будет наверное тысяч 5 за кв.м.
Да, но я специально искал кому не нужно переплачивать за это всё со стенами, планами. Т.к. твёрдо намерен сохранить то, что сделано в вайтбоксе нетронутым по максимуму, включая розетки и выключатели.
Понятно что-то добавить нужно будет, но въехать собираюсь примерно через месяц после ключей и доделывать ремонт уже живя там.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
На выходе такакая фигня:
Посмотрел Ваш проект и студию, которая его выполнила. В принципе, тоже очень неплохо, цены хорошие. На всякий случай, ссылка на дизайн студию, может кому-то пригодится, в дополнение к предыдущему моему комментарию. Студия дизайна интерьера
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Выше средних, я про их базовую цену 900 р. за квадрат. Конечно может там все на высоте, не знаю.
В идеале найти студента строй академии, знаком с такой девушкой, учится на архитектора, жду когда размеры сниму и надо ей отправить, если она все сделает хорошо, поделюсь контактом.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Выше средних, я про их базовую цену 900 р. за квадрат. Конечно может там все на высоте, не знаю.
В идеале найти студента строй академии, знаком с такой девушкой, учится на архитектора, жду когда размеры сниму и надо ей отправить, если она все сделает хорошо, поделюсь контактом.
а что Вы хотите на выходе получить?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
а что Вы хотите на выходе получить?
3D проект на компьютере с точными размерами, электрика, стены, пол, стяжка, потолок. В Москве нереальный ценник, в провинции это стоит намного дешевле, замеры можно выслать, назад получить готовый проект. Не претендую на единственное верное решение, но попытаюсь сделать дешевле и качественно.
По поводу дизайна разговаривал с одной женщиной дизайнером, как услышала квартира в ТТК, ценник сразу же пополз вверх, когда спросил почему, ответ был закономерен: "Вы же понимаете, цена должна быть пропорциональна стоимости вашей квартиры".

По поводу поиска дизайнеров можно им скидывать ссылку на форум, они с радостью придут и будут здесь предлагать свои услуги, у нас очень большой пул, работы всем хватит. Как раз и раздел есть:
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
3D проект на компьютере с точными размерами, электрика, стены, пол, стяжка, потолок. В Москве нереальный ценник, в провинции это стоит намного дешевле, замеры можно выслать, назад получить готовый проект. Не претендую на единственное верное решение, но попытаюсь сделать дешевле и качественно.
По поводу дизайна разговаривал с одной женщиной дизайнером, как услышала квартира в ТТК, ценник сразу же пополз вверх, когда спросил почему, ответ был закономерен: "Вы же понимаете, цена должна быть пропорциональна стоимости вашей квартиры".

По поводу поиска дизайнеров можно им скидывать ссылку на форум, они с радостью придут и будут здесь предлагать свои услуги, у нас очень большой пул, работы всем хватит. Как раз и раздел есть:
А если просто не говорить где квартира?))

Вы хотите полный рабочий проект, чтобы отдать бригаде и чтобы те сами по нему работали, но я со своим строительным образованием афигеваю, делая для себя. Не претендую на "уровень", но знаю, что могу большую часть дизайнера выполнить сам, и, тем не менее это все не так радужно.

ПО поводу давать ссылку на форум, думаю, получится такая же история как у Вас: нам всем заломят "пропорциональный" ценник.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
ПО поводу давать ссылку на форум, думаю, получится такая же история как у Вас: нам всем заломят "пропорциональный" ценник.
Вы правы. Какие тогда варианты? Вобще покупая квартиру думал, я же все знаю, у самого была компания строительная. Сейчас смотрю на все это и думаю, нефига не знаю и начинать не понимаю с чего. Главный вопрос, где взять специалистов? Авито?
А если просто не говорить где квартира?))
Да, и тут согласен с вами тоже.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Вы правы. Какие тогда варианты? Вобще покупая квартиру думал, я же все знаю, у самого была компания строительная. Сейчас смотрю на все это и думаю, нефига не знаю и начинать не понимаю с чего. Главный вопрос, где взять специалистов? Авито?

Да, и тут согласен с вами тоже.
Если честно, у меня нет ответа на Ваш вопрос))
Я лишь собираю информацию для себя.

Знаю хороший сайт фрилансеров, можно попробовать там поискать, смысл его в том, что сайт выступает посредником между исполнителем и заказчиком (договор, заморозка средств до выполненная условий договора и т.д.). Но это тоже не гарант того, что если хороший ресурс, то и обитатели достойные.

В чем то могу предложить свою помощь))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Знаю хороший сайт фрилансеров, можно попробовать там поискать, смысл его в том, что сайт выступает посредником между исполнителем и заказчиком (договор, заморозка средств до выполненная условий договора и т.д.). Но это тоже не гарант того, что если хороший ресурс, то и обитатели достойные.
FL.ru? Я там когда-то заказывал сайт, для своей компании и естественно был кинут :) Точнее да, мне все сделали, якобы, но как оказалось это была фикция. Мне Авито в этом больше импонирует, там мне кажется будет легче найти.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
FL.ru? Я там когда-то заказывал сайт, для своей компании и естественно был кинут :) Точнее да, мне все сделали, якобы, но как оказалось это была фикция. Мне Авито в этом больше импонирует, там мне кажется будет легче найти.
Да, он самый, идея шикарна, но все портят люди))

В роли исполнителя все время переживал, что заказчик кинет, а работать через «безопасную сделку» не особо люди стремятся. Еще всегда раздражало желание людей получить все за гроши.

Еще могу предложить контору, которую основала моя одногрупница с универа, ценник Вашим критериям не отвечает, но делают неплохо и у них вроде была своя бригада рабочих, в общем, вдруг кому окажется полезным:

 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Дизайн проект должен содержать в себе принципиальные технологические решения и АР максимум, ну может еще часть проекта производства работ в части последовательности выполнения работ. Розетки, выключатели и светильники - раздел ЭОМ должен быть, отопление и вентиляция(кондиционирование) - раздел ОВ2, вода и канализация - ВиК. И это именно проектирование, а не дизайнерство. Еще неплохо было бы иметь спецификации.
Ну отдельно бы раздел АР с планами, пирогами и т.д.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Дизайн проект должен содержать в себе принципиальные технологические решения и АР максимум, ну может еще часть проекта производства работ в части последовательности выполнения работ. Розетки, выключатели и светильники - раздел ЭОМ должен быть, отопление и вентиляция(кондиционирование) - раздел ОВ2, вода и канализация - ВиК. И это именно проектирование, а не дизайнерство. Еще неплохо было бы иметь спецификации.
Ну отдельно бы раздел АР с планами, пирогами и т.д.
Выше я давал ссылку на видео, где разбирают полный рабочий дизайн проект.

Полный и рабочий проект, подразумевают работу смежных специалистов.
 
Верх