Заказать дизайн проект

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Совсем немного осталось до сдачи дома, много мыслей как сделать планировку, многие ли будут заказывать дизайн проект квартиры?
Если будете, то сколько это стоит? Где заказать?
Буду рада если Вы поделитесь контактами и отзывами, а может и составленными Вам планами.
Так же не исключаю варианта скинуться финансово и смоделировать сразу несколько похожих квартир.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Готовыми решения станут только если мы начнем искать дизайнеров и заказывать планировки, почитала стоимость квартиры 1.500 за квадратный метр, за 60 квадратов - 90 тысяч получается. Если сложится человек 5-6 это будет не так накладно. Тем более мне например мебель подбирать не надо, только расстановку стен, ванной комнаты и кухни, все остальное сама расставлю.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Готовыми решения станут только если мы начнем искать дизайнеров и заказывать планировки, почитала стоимость квартиры 1.500 за квадратный метр, за 60 квадратов - 90 тысяч получается. Если сложится человек 5-6 это будет не так накладно. Тем более мне например мебель подбирать не надо, только расстановку стен, ванной комнаты и кухни, все остальное сама расставлю.
Что-то цены жесть, может это с подбором, надзором?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Что-то цены жесть, может это с подбором, надзором?
Не знаю, но такие цены сейчас :( От 1 т.р., за квадратный метр и до 2, это средние цены кстати.
Чем хорош проект - там будет сразу все нарисовано, показано, будет все очень точно и расписан весь технологический цикл, на сколько сантиметров сделать стяжку, а если ламинат или плитка - значения будут разными, у меня будет Ламинат и плитка в одной комнате - там где радиатор будет плитка, после радиаторов ламинат. Нужен проект разводки электричества, нужен проект ванной комнаты, проект кухни на заказ, там много на самом деле надо учитывать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ключевое слово - проект. С проектом строить всегда хорошо. Потом всегда знаешь или можешь показать человеку который будет вешать картину/шкафчик и т.п. где кабель, где труда с водой т.п.
У меня жена когда то плотно работала с дизайнерами, рисовала в 3дмаксе квартиры и дома, но только интерьеры. То есть дизайнеры именно интерьеров.
По ценам ничего не могу сказать, кроме одного - никогда этот труд не будет стоить 3 копейки. Никто не хочет жить на одном дошираке.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
многие ли будут заказывать дизайн проект квартиры?
Буду заказывать у знакомой из другого города, в Мск ценник заоблачный как всегда. Девушка дизайнер, работала именно по дизайну квартир, 3 года назад заказов стало все меньше и меньше и пришлось уйти работать на строительное предприятие, она архитектор по специальности. Теперь заказов 2-3 за пол года. Выслал ей план квартиры, она сказала пока не будет точных размеров, нет и смысла что-то планировать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Совершенно с ней согласен. Нужны точные размеры и хоть какая то концепция.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Необязательно для первоначального проекта иметь сверх точные размеры, как вариант можно использовать, то что предоставляет застройщик. Хотя бы общую концепцию набросать точно можно, а уже после приемки перед составлением детальной сметы, нужно с размерами все подгонять. Мы вообще решили взять квартиру сразу с отделкой whitebox, чтобы с ремонтом по минимуму возится.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
А мы наоборот твердо решили, что будем делать ремонт со своей бригадой. Да, скорее всего это будет дольше и дороже, но хочется уже 1 раз потратится и потом наслаждаться. Жилье в Метрополии надолго купили, в ближайшей перспективе переезд не предвидится, а там поживем увидим.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Paul, спорю. Только момент - у меня есть 3 разных проекта, где шахты расположены в 3х разных вариантах. И соответственно у меня каждый раз меняется конфигурация кухни, ванной, коридора. И что мне делать? Я даже на стадии концепции застрял, потому что нужны размеры.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Согласен, без точных размеров бесполезно сейчас создавать какие-либо проекты, а иначе что это вообще за проект без размеров? Именно в размерах его смысл и практическое использование. Тоже жду размеры и бегом к дизайнеру.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
а чего не идёте снимать эти размеры?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
а чего не идёте снимать эти размеры?
Корпус Париж, почти последний этаж, лифт еще не работает. Не думаю, что кто-то пожелает вместе со мной преодолеть эту дистанцию поднимаясь по лестнице.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Кстати, чем выше этаж тем сложнее с шахтами вентиляции. Они идут сверху вниз. Соответственно и размеры нужны более конкретные
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Катя, изменило. Шахта ВК(водоснабжения и канализации) при увеличении этажности уменьшится, потому как на 1м этаже идет 4 трубы, а после 16-го скорее всего пойдет 2. Хотя я могу ошибаться и у нас будет не 2 зоны водоснабжения, а 3 зоны, тогда будет 6 труб, потом 4 трубы, потом 2 трубы. Поэтому на моем 28м этаже шахта ВК будет небольшой. Но не в этом проблема - шахты ВК сами по себе достаточно компактные.

А вот шахты вентиляции это беда. Например на 30м этаже будет в шахте 10 воздуховодов, на 20м уже 6 шт., на 10м - 4 шт., а на 5м этаже - 2шт. Размеры воздуховодов судя по фото с других объектов МР групп имеют размерность "соломы" - 100х100мм + фланцы. Итого размеры шахты на 5м этаже будут вроде как 150х250мм внутри + ширина материала перегородки, итого выйдет 250х350мм. На 30м этаже это будет 650х450мм. И это я мало беру воздуховодов. Скорее всего я ошибаюсь и их сильно больше.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Да, так и есть, на моей линии квартиры, чем выше тем больше места занимают какие-то трубы, заедем - увидим, воздуховоды это или вода. Но поэтому и было решено делать ремонт самим, что бы оценить эти трубы и выбрать оптимальный метод сохранения свободного пространства квартиры любыми доступными средствами. При работе отделочников от застройщика им на это совершенно до лампочки, лишь бы закрыть красиво, а сколько там метров ушло, не играет роли, как и с радиаторами под окнами.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Сегодня озадачится, скачал бесплатно SketchUp
Потом начал смотреть уроки по нему:

В принципе не так все сложно. Попробуйте, может быть кому нибудь пригодится.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Будущие соседи, очень интересует, будете ли вы заказывать дизайн проекты, может у кого-то есть хорошие знакомые дизайнеры и т.д. Пока что никакой информации, к сожалению, не нашёл тут. У меня знакомых никаких нет, поэтому использовал Гугл. В моём понимании дизайн проект обязательно должен содержать планировку стен, расположение розеток, расстановку мебели, подбор цветовой гаммы, 3д визуализацию, чтобы прийти в магазин и сказать типо «Надо вот это вот». За адекватную цену нашёл 3 разных дизайн студий. Если нужно, могу ссылки приложит. Но первый раз заказывать такое важное дело, доверившись просто гуглу такое себе. Кто что планирует делать?
 
Верх