Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Пакет с мусором пока летит бывает разрывается и части еды застревают на воздуховоде из которого сделаны мусоропроводы. Например яичная скорлупа с остатками яйца может остаться на стенках - думаете будет приятный запах? Вы знаете чем пахнет тухлое мясо, яйцо и прочие отходы, которые неизбежно покроют стенки любого мусоропровода? Отнюдь не ромашками.
И да, то что вы не видели крыс не означает что их нет. Я живу в доме, где заварен мусоропровод, который сначала был просто закручен. Но перед тем как заварить его несколько личностей открыли и накидали мусора, считая себя самым умными. Летом.... Запах потом стоял еще месяц.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Пакет с мусором пока летит бывает разрывается и части еды застревают на воздуховоде из которого сделаны мусоропроводы. Например яичная скорлупа с остатками яйца может остаться на стенках - думаете будет приятный запах? Вы знаете чем пахнет тухлое мясо, яйцо и прочие отходы, которые неизбежно покроют стенки любого мусоропровода? Отнюдь не ромашками.
И да, то что вы не видели крыс не означает что их нет. Я живу в доме, где заварен мусоропровод, который сначала был просто закручен. Но перед тем как заварить его несколько личностей открыли и накидали мусора, считая себя самым умными. Летом.... Запах потом стоял еще месяц.
Вы сами понимаете что чушь говорите. Сами же сказали - закрутили, а некоторые личности открутили и выкидывали. Естественно, если никто не выгребают все стухнет. Ежу понятно)) Можно современный бункер на уровне паркинга сделать и выгрибать там и убираться и все будет хорошо. По вашей логике нормально что во дворе, где будут контейнеры ( убраны или на поверхности, не важно) будут колонии крыс.
Крысы это не нормально. Нужно все убирать во время и мыть. А то что у вас яйца по стенке размазываются, от этого не будет сильного запаха. Ещё раз - нужно все во время убирать и чаще мыть.
Конечно в метрополии никто не будет мусорлпровод делать в подъезде. От этого уже везде ушли. Не столько из-за чистоты, сколько из экономии. Не нужно УК ничего выгребать, мыть и т д. Машина подъехала, загрузила за 3 сек и увезла.
Запах на улице во дворе и вид помойки тоже так себе...
 

Elena

RealME
Сообщения
22
Пол
Женщина
Ребята, на дворе 21 век, я уже как лет 20 использую Диспозер (Утилизатор) - измельчитель пищевых отходов, который позволяет буквально за несколько минут избавиться от органического мусора, оставшегося после приготовления пищи. В пакете для мусора все, кроме остатков еды. Всем советую.
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
Ребята, на дворе 21 век, я уже как лет 20 использую Диспозер (Утилизатор) - измельчитель пищевых отходов, который позволяет буквально за несколько минут избавиться от органического мусора, оставшегося после приготовления пищи. В пакете для мусора все, кроме остатков еды. Всем советую.
Крутая вещь, даже не знал о ней! Спасибо.
 

Alexander

RealME
Сообщения
13
Пол
Мужчина
Bone Crusher BC 910 - рекомендую, кушает все, что не кинешь, в мусорных пакетах только пластик остается, пищевого ничего нет, соответственно нет запаха и "прочих прелестей"
151023657__4.jpg
 

Elena

RealME
Сообщения
22
Пол
Женщина
;))) просто надо выключать из розетки!
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
По поводу сбора мусора, я думаю тут есть 2 варианта. Первый это контейнеры будут установлены в отведенных местах в подземном паркинге и второй на мой взгляд наиболее вероятный, это мусорные баки который будут установлены где-то в этом месте. Там как раз удобный разворот есть.
b3e03d2bcf08.jpg
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
у нас в ЖК Дубровская Слобода подошли иначе к решению вопроса - на каждом этаже есть комната на 2-3 кв м куда жильцы просто ставят мусор в пакетах, коробки и тп. Каждое утро работяги приезжают на лифте с пластиковым контейнером и вручную собирают, а комнату моют. Комната полностью из кафеля, слив в полу, умывальник и герметичная дверь. Мы думали что будешь треш полный, а по факту идеально чисто и нет запахов. Все стараются аккуратно составлять свои вонючие пакеты😅
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Сейчас живу в доме, тоже самое сделано, только тут мусоропровод, а комнату в которую падает мусор, полностью переделали в кафель и каждый день приходит дворник и моет эту комнату, вроде бы не керхером, но чем-то моет. Там чисто и запахов так же нет никаких, а вот мусоропровод - сама эта труба в подъезде заменена 3 года назад, но вонь от нее конечно пропитала весь подъезд, все эти пакты с мусором падая, оставляют на этой трубе следы, естественно на такой площади, продукты жизнедеятельности разлагаясь дают неописуемые ароматы, особенно летом. Соответственно в подъезде запах помойки. Еще в моем доме есть щиток, он в квартире и к нему по некому тоннелю подведены провода, если кто-то, что-то варит, по этому тоннелю весь запах попадает в мою квартиру, ладно бы они там готовили что-то хорошо пахнущее, нет, это в основном запах от варки костей для супа или сгоревшая каша. Много раз заделывал щиток скотчем, что бы не пахло, но нужно показатели списывать и приходится заново все отлеплять :cautious:
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Мне кажется удобней всего, было в подземном паркинге. Чтобы спокойно спустился и выбросил мусор не выходя из дома. А мусоровоз заезжал прямо на паркинг и забирал мусор. Это удобно и лучше, чем мусоропровод со всеми его минусами.
 
Верх