Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Может быть кто-то знает, а куда будет деваться мусор? Мусоропроводов нет, где-то будут стоять баки для сбора? Как это сделано в подобных ЖК, например в ЖК Пресня Сити.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Наверное на первом этаже будет стоять некий бак, может быть на территории парковки.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства):

Предусматривается сбор отходов на 1 этаже в помещении компактора. В помещении предусмотрена установка отдельных контейнеров для жилья, в которые проживающие, по улице, самостоятельно выносят отходы
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Еле нашла что это такое. Такой будет?

Компактор для ЖК Метрополия.jpg
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Там про космический корабль ни слова не было...
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Будущие соседи, добрый вечер! Кто-нибудь планирует раздельный сбор мусора, и кто-нибудь знает, будет ли организован у нас раздельный сбор мусора?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Будущие соседи, добрый вечер! Кто-нибудь планирует раздельный сбор мусора, и кто-нибудь знает, будет ли организован у нас раздельный сбор мусора?
Пока даже про обычный не в курсе. Но по поводу раздельного в Москве в принципе все просто, все эти контейнеры раздельные по городу лишь для вида, в итоге все это сваливают в одну кучу и везут на свалку, у нас в стране в принципе это не работает, нет заводов по переработке мусора, пока их нет, разделять бесполезно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, раньше так и было. Первые контейнеры появились на 1905 года еще в 2005м году, или в 2004м. Так вот там ездила одна машина и и правда все сваливала в один свой кузов. Сейчас контейнеры по пластику и стеклу действительно вывозятся правильно. Стекло ох как хорошо идет стекольщикам, а пластик уйдет на переработку. Так что в Москве это начинает работать. Но культуры еще нет, слишком мало времени прошло.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Так что в Москве это начинает работать.
Ну вот видите, вы мне объяснили, что это работает, а я не верил и нас таких кто не верит еще 99%, которые мусор выбрасывают не раздельно.
Я жил в СССР, и в 84 году вроде бы, было введено так же раздельное собирательство мусора, но там по другому поводу, отходы овощей, разделили от обычного мусора, облепили все подъезды объявлениями, что надо помогать бедным свиньям, которых никто не кормит. Проработала эта программа год, даже при той авторитарной системе не смогли добиться результатов.

3-1024x576.png
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
у меня родители живут в достаточно новом комплексе, но типовом. мусоропровод предусмотрен, он есть, но закрыт. на первом этаже есть комната с входом с улицы по электронному ключу от домофона и выкидывают мусор так. при эта комната та, где всегда стоял бак и в него сбрасывался мусор через мусоропровод
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Все таки интересно, что будет у нас? Главное что бы не было мусоропровода, крыс и запаха.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Да, хороший вопрос. Тоже не понятно что это такое компактор. И будет ли оно сортировать мусор тоже интересно, вообще хотелось бы разделять отходы
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Компактор это большой пресс. Фото есть выше в сообщении от 28.10.2019. Кому реально интересно могут съездить в ТЦ Мозаика, там при развороте после тоннеля стоят серые компакторы. Скорее всего для пластика, бумаги будут отдельные компакторы. А для стекла контейнер. Будем посмотреть.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Все таки интересно, что будет у нас? Главное что бы не было мусоропровода, крыс и запаха.
Ага, а по утрам в переполненных лифтах с соседями ездить и нюхать мусор из пакетов, которые на помойки везут очень приятно будет.
Я живу в доме с мусоропроводов. Никогда не видел крыс. И запаха нет никакого, вовремя выгребают. Ну хотя может кто на первом, втором живут им не очень.
Ну мусорные пакеты в лифтах тоже не лучшее решение, тем более в метрополии их 3 на корпус всего.
В доме без мусоропровода тоже жил, знаю о чем говорю...
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
мусоропровод в доме это офигеть какая антисанитария + не дает возможности раздельного выброса мусора.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
мусоропровод в доме это офигеть какая антисанитария + не дает возможности раздельного выброса мусора.
То есть на кухне у вас мусор под раковиной в пакете день, два стоит это норм, а в подвале в бункере лежит это антисанитария?) У нас например каждый день утром выгребают.
А про раздельный вывоз и переработку, это не про нашу страну пока. Все в одну кучу сгребают все равно.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
То есть на кухне у вас мусор под раковиной в пакете день, два стоит это норм
Если я почистила овощи или другие продукты, такой пакет уходит в течении 2-5 часов. Если там нет никакого скоропорта, а только бумаги, пластик, бутылки - то да, и день и два и 10.

Я очень против мусоропроводов, всю жизнь жила в таких домах, как правило их потом заваривали сваркой, сейчас живу, дом высотный, мусоропровод так же заварен, а во дворе стоят баки, благодаря чему не стало крыс на первом этаже, где мусоропровод, раньше выходишь они там пищат страшно. Мусоропровод это тараканы, крысы, мыши и т.д., все они кормятся там, поэтому во многих городах теперь отказываются от мусоропроводов, я часто езжу в командировки, вижу как делают.
 
Верх