Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
У меня на Мельникова честно заявляли высоту 2.8 (позиционируя при этом как бизнес, несмотря на то, что откровенный комфорт) и посторили 2.76-2.78. Погрешность норм. А заявить от пола до потолка 2.95 и сделать 2.8-2.85 вот это уже жульничество :(
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А заявить от пола до потолка 2.95 и сделать 2.8-2.85 вот это уже жульничество :(
Честно говоря в офисе мне сказали точно 3 метра, никаких 2.85, тут же дело не в этом собственно, сказали бы сразу, как есть 2.85, я бы все равно купил, но зачем вводить в заблуждение? Я родителям еще потом говорил все эти плюсы и про батареи и про высоту потолков, они тоже собираются покупать себе квартиру поблизости, наверное в третьей очереди только получится. Просто неудобно, скажут, ну вот тебя опять обманули... и снова завалят меня негативом, мол повсюду обман и вкладывать деньги опасно, если даже в таких мелочах обманывают.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Не знаю зачем они всё это замутили, по крайней мере логически найти объяснение достаточно сложно. Может им разрешение не дали построить дом выше 100 метров? Я где то читал недавно, Метрополия ровно 99 метров в высоту, еще один метр и был бы необоскреб.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Но это конечно мне совсем не понятно, как можно сменить высоту потолков и потом так незаметно изменить данные на официальном сайте.
Они когда строить начали Нью-Йорк, там уже была высота 2.85 или 2.95? Если 2.85, то значит они это знали еще в сентябре 2018 года, а на сайте писали другие данные?
Так все верно там написано. Там же было указано раньше высота в квартире без отделки 2.95м, а теперь написали высота от чистового пола 2.85м (стяжка как раз идет порядка 10см). В общем, как было, так и осталось, просто по-другому написали.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Это нормальная высота, меня более чем устраивает. Интересно зачем на первых этажах высота потолка в 5.4 метра, это ж какая высота в холле будет. Хотя там, наверное, часть пространства закроют подвесным потолком, для прокладки различных коммуникаций.
 

Bursik

Новичок
Сообщения
25
Пол
Женщина

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с этим планом?
Кто бы знал. Написал как-то на форуме будут 3 метра, не думал, что будет по другому, была уверенность в словах менеджеров.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
А что застройщик или продажники говорят по поводу того, что обещали 315, а сейчас ниже?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
В этой теме все описано. Они обещали 3 метра, как минимум, вместе со стяжкой.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
По высоте уже спорить поздно(( дома никто сносить и заново строить не будет.
Просто написать фактические размеры и запомнить это. 2950мм от верха нижней плиты до низа верхней плиты.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Последние два сообщения не состыковываются)) Кто прав?
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Разные люди, разные точки зрения, все встанет на свои места, когда нам покажут наши квартиры.
Прав тот, кто возьмет рулетку и пойдет мерить. Спорить бесполезно, дома уже построены, выше потолок не станет, сколько бы мы не говорили о нём.

Странно, что собственники еще не собрались где нибудь, познакомиться, поговорить, высказать свои пожелания. В других ЖК люди какие-то более сплоченные что ли.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Разные люди, разные точки зрения, все встанет на свои места, когда нам покажут наши квартиры.
Прав тот, кто возьмет рулетку и пойдет мерить. Спорить бесполезно, дома уже построены, выше потолок не станет, сколько бы мы не говорили о нём.

Странно, что собственники еще не собрались где нибудь, познакомиться, поговорить, высказать свои пожелания. В других ЖК люди какие-то более сплоченные что ли.
Рано еще общаться потому что, по документам до сдачи 2 года. А слова менеджеров.. тут не одна тема про их несбывшиеся обещания:)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Мерила сегодня потолки в квартире электронной рулеткой, в 5 точках была высота 2.95 и в одной 2.94, сказали потолки ровные можно выравнивать не используя натяжные потолки. Пол тоже ровный.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Мерила сегодня потолки в квартире электронной рулеткой, в 5 точках была высота 2.95 и в одной 2.94, сказали потолки ровные можно выравнивать не используя натяжные потолки. Пол тоже ровный.
у вас потолок из гипсокартона или черновой в квартире?
Осень мы мерили в первой очереди с предчистовым ремонтом было 285
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
у вас потолок из гипсокартона или черновой в квартире?
Осень мы мерили в первой очереди с предчистовым ремонтом было 285
@Катя, пишет про Париж, где вчера был и я, там нет никакой отделки, поэтому и высота потолков такая. А вы бы в квартире со стяжкой и с потолками из гипсокартона, поэтому 5 сантиметров снизу, 5 сантиметров сверху - так и выходит.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
@Катя, пишет про Париж, где вчера был и я, там нет никакой отделки, поэтому и высота потолков такая. А вы бы в квартире со стяжкой и с потолками из гипсокартона, поэтому 5 сантиметров снизу, 5 сантиметров сверху - так и выходит.
277 так выходит:) видимо потолок был не готов
 
Верх