Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У меня от 294 до 297, видимо немного криво мерял. Холодно было жуть. Но в среднем тоже 295 вышло
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Очень печально, мы стремительно приближаемся к классу комфорт, интересно что ещё выкинет застройщик, посмотрим, мы покупали бизнес класс!
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Очень печально, мы стремительно приближаемся к классу комфорт, интересно что ещё выкинет застройщик, посмотрим, мы покупали бизнес класс!
Нет ничего печального, можно снести ремонт который покупали и сделать как вам надо. Застройщик вам сделал так, как он видит сам, эту квартиру и ему плевать на высоту потолков, в отличии от вас. Поэтому другие купили квартиру без отделки, понимая, что могут оказаться в вашей ситуации, когда ремонт не устроит и придется все переделывать заново.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Спасибо за нелепое предложение, сделать предчистовую отделку повторно, думаю, разберёмся
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Когда дойдёт дело до получения ключей посмотрим что нам предложит этот застройщик, мы живём в Москве, разберёмся
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Зато, у тех, кто купил с отделкой, не сперли квадратные метры😛
Пока еще ни один человек не дал нам точных расчетов площади, кроме меня. Поэтому говорить сколько там и у кого преждевременно, но о высоте потолков можно говорить уже сейчас, их измерить проще всего.
Спасибо за нелепое предложение
Почему нелепое? Вас не устраивает такой ремонт, значит стоит подумать сделать его повторно, посмотрите youtube там такое сплошь и рядом. Или Вы считаете если ремонт сделан - это на века, а если людям он не нравится и не устраивает?
Когда дойдёт дело до получения ключей посмотрим что нам предложит этот застройщик, мы живём в Москве, разберёмся
Да ничего застройщик не предложит, все это в рамках договора, там о высоте потолков нет ни слова, а вот о площади квартиры - есть. Все живут в Москве, да и кто не живет, имеет те же права.
 

IrinaI

RealME
Сообщения
49
Пол
Женщина
Очень печально, мы стремительно приближаемся к классу комфорт, интересно что ещё выкинет застройщик, посмотрим, мы покупали бизнес класс!
Я везде слышу это деление на "Комфорт", "Комфот+", "Бизнес-класс" и т.д., но не существует даже единого мнения, какое жилье к какому классу относится. Вы купили долю в объекте, характеристики которого описаны в договоре. На текущий момент характеристики объекта договору соответствуют, т.е. к продавцу по данному поводу претензий быть не может.

По поводу потолков Astra прав. Если нужно увеличить высоту потолков, то нужно переделать отделку: снять стяжку, разобрать потолок и перенести разводку воды в стяжку.
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
"Комфорт", "Комфот+", "Бизнес-класс"
Это всего лишь условности, используемые для рекламы.
Если нужно увеличить высоту потолков, то нужно переделать отделку: снять стяжку, разобрать потолок и перенести разводку воды в стяжку.
Застройщик делает нормальный ремонт, в рамках своих возможностей и видения. Те кто соглашается, должны перед покупкой задавать вопросы, а не после покупки. Застройщик дал 2 варианта, с ремонтом и без ремонта. Если дольщик не понимал как это выглядит, значит надо было задавать вопросы, пригласить знакомого строителя для консультации перед покупкой. Те кто выбрал ремонт без отделки, будут сами все делать, по своим пожеланиям и возможностям и это тоже не легкая работа, намного труднее чем купить с отделкой.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Меньше 90мм делать полы нет никакого смысла. Потолки примерно 40-70мм. Итого 2950 - 90-70 = 2790мм. Только мы это уже считали. То есть выше потолки НЕ сделать. Либо сделать шляпу и тогда да, можно в итоге получить 2850мм.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Меньше 90мм делать полы нет никакого смысла
Проснулся с чувством как буд-то что-то забыл сделать и так и есть. Забыл снять замеры с перепадом коридора общего пользования и квартиры, примерно сантиметров 10-15 будет.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astra, 9см там, если открыть дверь и померить от двери до пола, то будет 105мм, примерно.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Пока еще ни один человек не дал нам точных расчетов площади, кроме меня. Поэтому говорить сколько там и у кого преждевременно, но о высоте потолков можно говорить уже сейчас, их измерить проще всего.
Неправда, прошу сюда
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-01-25 в 11.58.36.png
    Снимок экрана 2021-01-25 в 11.58.36.png
    224.9 КБ · Просмотры: 53

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Отлично, но почему ваш проект затерялся в неподходящей теме? Что у вас получилось по площадям? Сколько вы намерили и сколько указано у застройщика? В моем измерении, я показал, как я считал, какие были у меня размеры и какой размер указан у застройщика, у вас есть ваш план, что бы было понятно, надо его положить на план застройщика и тогда мы поймем разницу.
Так же у вас почему-то ваш план находится в теме о посещении стройки, хотя есть раздел, где публикуют измерения своих планировок и размеров. Если вы и дальше будете рандомно размещать посты, то участники форума не будут понимать где искать ваши сообщения.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Отлично, но почему ваш проект затерялся в неподходящей теме? Что у вас получилось по площадям? Сколько вы намерили и сколько указано у застройщика? В моем измерении, я показал, как я считал, какие были у меня размеры и какой размер указан у застройщика, у вас есть ваш план, что бы было понятно, надо его положить на план застройщика и тогда мы поймем разницу.
Так же у вас почему-то ваш план находится в теме о посещении стройки, хотя есть раздел, где публикуют измерения своих планировок и размеров. Если вы и дальше будете рандомно размещать посты, то участники форума не будут понимать где искать ваши сообщения.
56,38 против 56,8 по ДДУ

Но, я уже писал о том, что обмеры в спешке проводил и после получения ключей буду контрольные делать, хоть разницы существенной и не будет (это будет нужно для заказа мебели).
Еще один нюанс: здесь я учел ниши оконных проемов, но не учел "копейки" дверных проемов.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-01-25 в 13.21.43.png
    Снимок экрана 2021-01-25 в 13.21.43.png
    22.2 КБ · Просмотры: 47

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ниши глубиной 350мм получаются. И если брать 5 окон по 1,9 это 3,3 кв.м. Некисло за подоконники.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Ниши глубиной 350мм получаются. И если брать 5 окон по 1,9 это 3,3 кв.м. Некисло за подоконники.
Странно, я одну замерил, может я накосячил, но у меня 420 мм вышло.

Хотели бы ту же квартиру с окнами не в пол, но на 600 тысяч дешевле?:)
Просто глупо включать это в площадь, которую они заполнили «скамейками».
 
Верх