Выгул собак

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Сейчас живу в доме, напротив небольшая роща, стоят таблички "Выгул собак запрещён", никто не обращает внимания, гуляют с собаками, обосрано все что только возможно обосрать. У нас так же будет? Территория около дома очень маленькая, но собачники как мы знаем своих питомцев выгуливать не прекратят и каждая собачка выпрыгивая на улицу, будет тут же справлять свои нужды. Кто-то будет их выгуливать на парковке, как-то с этим решаются проблемы в других ЖК?

Животных я люблю, но не люблю хозяев, которые не убирают за ними.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Актуальненькая тема. Я считаю, что собака это ответственность и ей нужно место и пространство. Город не место для собак. Вот совсем. Просто потешить свое самолюбие и эгоизм это высшая ступень глупости.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Pavel, Как бы там не было, но собачников у нас там будет навалом, это точно. А еще будут те кто уходит на работу и его собака начинает лаять и скулить. У меня так у родителей было, 15 лет жили в постоянном вое, пока собака сверху не сдохла и ничего сделать с этим невозможно, ну только если самого хозяина переселять куда нибудь. Причем собачники это община, с ними воевать сложно. Вобщем лишь бы у нас их не было или было мало.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Будем посмотреть. Но места для выгула не будет от слова совсем. Вот прям совсем-совсем, вообще совсем.
 

light

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Для собачников не самая удачная локация. Гулять негде. Во дворах запрещен выгул. Остается вокруг ТЦ или вдоль ТТК дышать выхлопами. Заводчики скорее всего это примут во внимание и не купят здесь недвигу .
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Будем надеяться на камеры, можно будет отследить чья собачка нагадила
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
по поводу выгула: у меня так же мало места для прогулки, и так же пытались запретить тут нельзя сюда не ходи, хотя заметить что на кусты и газоны рассчитывать не приходится. портить нечего. при чем предъявляли всегда только собачникам с большими собаки.
я достаточно терпеливый на нападки, но... терпения имеет свойство заканчиваться. к мелким не подходят, даже когда они гадят и не убирают.
мы за своими собаками убираем строго и ничего не портим. правильно сказано было "это ответственность", как воспитание собаки, так и уборки за ней.
ставили даже отдельную емкость, пакеты покупали. на самом деле, все дело в культуре


у меня лабрадор.

по поводу уже полноценного выгула, : у меня рядом с домом парк сокольники - убегайся. выход всегда есть. когда не было парка рядом, я ездил на старую квартиру на таганку, там была большая собачья площадка и гулял с ней там ( не каждый день),чтобы нагрузка все таки была

"Причем собачники это община, с ними воевать сложно. В общем лишь бы у нас их не было или было мало." - общины есть в любой области, где есть общие интересы. Дети, собаки, автомобили, тусовки..........
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Это ничего не даст, ну скажет он, это не моя собака и что дальше? Многие в паркинге будут с ними шлятся, вот увидите.
Как же не даст? На этажах и у лифтов также будут камеры?
по поводу выгула: у меня так же мало места для прогулки, и так же пытались запретить тут нельзя сюда не ходи, хотя заметить что на кусты и газоны рассчитывать не приходится. портить нечего. при чем предъявляли всегда только собачникам с большими собаки.
я достаточно терпеливый на нападки, но... терпения имеет свойство заканчиваться. к мелким не подходят, даже когда они гадят и не убирают.
мы за своими собаками убираем строго и ничего не портим. правильно сказано было "это ответственность", как воспитание собаки, так и уборки за ней.
ставили даже отдельную емкость, пакеты покупали. на самом деле, все дело в культуре


у меня лабрадор.

по поводу уже полноценного выгула, : у меня рядом с домом парк сокольники - убегайся. выход всегда есть. когда не было парка рядом, я ездил на старую квартиру на таганку, там была большая собачья площадка и гулял с ней там ( не каждый день),чтобы нагрузка все таки была

"Причем собачники это община, с ними воевать сложно. В общем лишь бы у нас их не было или было мало." - общины есть в любой области, где есть общие интересы. Дети, собаки, автомобили, тусовки..........
Я думаю вокруг нашего ЖК будет где погулять с собаками еще много лет.
 

Bursik

Новичок
Сообщения
25
Пол
Женщина
В ЖК Савеловский сити организовали небольшую, но все-таки собачью площадку. У нас подобное застройщик не заявлял, поэтому видимо будем добиваться сами, советоваться с управляющей по возможности использования земли (вполне подойдет место вдоль ттк - недалеко от мойки) и конечно же собирать подписи. В площадке заинтересованы все жители ЖК вне зависимости от наличия у них домашних питомцев. Всем добра!
 
Верх