Выбор внутрипольного радиатора

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Пожалуйста присылайте ваши варианты, выберем оптимальное соотношение качества, характеристик и цены и закажем все вместе.
 

Al500

Новичок
Сообщения
3
Пол
Мужчина
Мне говорили про ”ASCON”. Типа цена/качество оптимальное
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Хорошая тема для обсуждения. Буду рад присоединиться к групповой покупке, но вариантов у меня нет, и опыта тоже пока что нет
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Хорошая тема для обсуждения. Буду рад присоединиться к групповой покупке, но вариантов у меня нет, и опыта тоже пока что нет
Я только вчера понял, их изготавливают только на заказ. А это значит надо заказывать за месяц до ремонта минимум...
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Не совсем так - просто никто не держит складские запасы. Набирают заказы и дают в производство. Могу выложить контакт компании, которая является официалами завод Техно из Великих Лук. Он проверяет данные что я ему подавал. Так что в нашем с ним споре родилась истина. Работать можно. Если надо напишите - выложу.
Сроки сейчас примерно 15-20 рабочих дней. Для тех у кого полный ремонт не проблема - как раз к этому времени будут возведены перегородки, оштукатурены и можно монтировать радиаторы. В Кимрах срок - от 35! рабочих дней или 7 недель. 7!недель, Карл!
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
И всех моделей на данный момент, все же больше всех мне понравился Varman - как говорят менеджеры из разных компаний, он дороже, но выполнен качественнее + вентилятор издает меньше шума, по сравнению с другими моделями. Надо ехать в офис продаж и смотреть, сравнивать.

 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Самые большие скидки на Варман и другие радиаторы может дать компания МТК Групп - все зависит от сумм и объёма.
Поговорил с их менеджером, сказали что Варман более серьезный производитель, чем Техно (Техно это дешево и сердито, ставят в магазины и пром. помещения, где звук от вентилятора не особо напрягает). Приезжаете к ним с замерами квартиры, с высотой уровня стяжки, они при вас сделают расчеты и подберут Вам радиаторы. Есть в наличии или под заказ, есть импортные, есть российского производства.
Телефон МТК Групп: 8-495-980-0177
Адрес: проспект Антропова 22, метро “Коломенская” (3 мин ходьбы)


Видимо сегодня туда и поеду.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Да, идея хорошая, очень интересны результаты
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Эм, вентиляторы почти везде одинаковые. Шупать руками надобно всех. К концу недели смогу объехать представительства и пощупать за самое интересное.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Вы мне и подсказали съездить, я сегодня и съездил. Мне понравился Варман. Сейчас скажу плюсы:

1. Бесшумный вентилятор
2. Сделан очень прочно и фундаментально, весь основательно прокрашен и создает впечатление качественного конвектора - там есть и другие в шоуруме, можно посравнивать.
3. Производство в Москве, так что с браком и пересылками в другие города проблем не будет.
4. Есть большие скидки, можно договорится о приемлемой цене.
5. Отзывы о тех, кто их установил дома - в своем большинстве положительные.
6. Реечки вокруг конвектора не разваливаются, все подогнано очень точно, никаких щелей между полом и конвектором не будет благодаря их продуманной системе стыка с полом. Никаких зацепов носков, если будет установлено правильнорукими строителями.
7. Блок питания и вся электроника в самом конвекторе, а не внешне, оказывается есть и такие.

Ну как-то так.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Мне лично они не нравятся потому что это точно не Москва, вся автоматика это сименс с наценкой 200%, или китай с наценкой 500% и таких скрытых моментов масса.
Я сейчас не про качество, а про хитрожопость)). Нет производств в Москве, которые могут производить именно радиаторную часть. А вентиляторы вообще все либо чехия/словакия, либо китай. Автоматика вообще 100% китай. Максимум что Может быть в Москве это сборка и упаковка, может еще штамповка, ито навряд ли.
На что реально стоит обратить внимание: - качество покраски всех элементов; - толщина стенки металла (бывает 0,8мм, 0,9мм, 1,0мм и 1,2 мм - чем толще - тем лучше конечно,) - так же есть еще момент - сам радиаторный элемент из чего он сделан - либо это стальные трубки и стальные ламели, либо это медные трубки и алюминиевые ламели. Медь конечно лучше в разы.

Блоки управления в самом конвекторе штука такая себе. Лучше настенные термостаты. Или выносные.


Можно мне посчитать следующее?
1. радиатор с вентилятором 220В, габариты 1400х350х80(85) подключение справа + решетка алюминий - 1 шт;
2. радиатор с вентилятором 220В, габариты 1800х350х80(85) любое подключение + решетка алюминий- 2 шт;
3. радиатор с вентилятором 220В, габариты 1400х350х80(85) подключение слева + решетка алюминий - 1 шт;
4. радиатор без вентилятора, габариты 1400х350х80(85) подключение справа + решетка алюминий - 1 шт;
5. угловой элемент 90 градусов 350х80(85) - 1 шт;
6. радиатор без вентилятора, габариты 800х350х80(85) подключение справа + решетка алюминий - 1 шт;
7. блок управления вентиляторами 220В - 4 шт;
8. комнатные термостаты - 4 шт;
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
либо это медные трубки и алюминиевые ламели. Медь конечно лучше в разы.
Там медь и алюминий.
Можно мне посчитать следующее?
Так отправьте на расчет вашу квартиру, все данные я указал в теме закупки и даже телефон менеджера, ему можете отправить по смс все данные.
- - - Добавлено - - -

Я сейчас не про качество, а про хитрожопость)). Нет производств в Москве, которые могут производить именно радиаторную часть. А вентиляторы вообще все либо чехия/словакия, либо китай. Автоматика вообще 100% китай. Максимум что Может быть в Москве это сборка и упаковка, может еще штамповка, ито навряд ли.
И @Pavel, давайте переходить от слов к поступкам, я написал отзыв потому что поехал и посмотрел в живую, если вы решили обсуждать мой отзыв, в таком случае сделайте как я, съездите, посмотрите и потому обсудим Вашу точку зрения, потому что подозрения обсуждать не конструктивно и не имеет никакого логического смысла. Пол года говорить что надо купить и рассчитать, такой метод не для меня, я человек действия и вместо постоянных разговоров, предпочитаю съездить, посмотреть вживую, все рассчитать и договориться. Это у меня заняло 3 часа.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У меня подбор, изучение паспортных данных, выборка и запросы заняли несколько дней, не 3 часа.
В пятницу посещу представительство КЗТО и опишу с фото как и что.

И еще договорился в Изотерму съездить в представительство в Москве. Это те производители чьи радиаторы сейчас у нас смонтированы. Они же производят внутрипольники.
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
И еще договорился в Изотерму съездить в представительство в Москве. Это те производители чьи радиаторы сейчас у нас смонтированы. Они же производят внутрипольники.
Спасибо, жду Ваших выводов, до воскресенья, мне просто уже как бы пора оплачивать радиаторы. Заодно спросите сроки изготовления и покажите форум, может будут интересные предложения и большие скидки.
 

Deni Deleon

Новичок
Сообщения
10
Пол
Мужчина
У меня подбор, изучение паспортных данных, выборка и запросы заняли несколько дней, не 3 часа.
В пятницу посещу представительство КЗТО и опишу с фото как и что.

И еще договорился в Изотерму съездить в представительство в Москве. Это те производители чьи радиаторы сейчас у нас смонтированы. Они же производят внутрипольники.
У меня сейчас КЗТО с вентилятором
 
Верх