Выбор посудомоечной машины

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Почему? Сейчас вроде достойные агрегаты уже.
Это как и со стиралками, полноценные всегда дадут фору урезанным версиям. У меня сейчас как раз и стиралка и посудомойка урезанные, так вот после полноценных - это недо машины. Все надо сравнивать, я сравнил и понял, это мой вывод. Могу дать видео с ютуба, где тоже самое говорят мастера, что всегда надо брать полноценные машины.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Это как и со стиралками, полноценные всегда дадут фору урезанным версиям. У меня сейчас как раз и стиралка и посудомойка урезанные, так вот после полноценных - это недо машины. Все надо сравнивать, я сравнил и понял, это мой вывод. Могу дать видео с ютуба, где тоже самое говорят мастера, что всегда надо брать полноценные машины.
Дайте пожалуйста ссылку на ролик для ознакомления, т.к. мне не кажется такой вывод верным, в виду технологий в наше время. Зачем мне полноразмерная посудомойка, даже если у меня будет прибавление плюс 2 и нас станет четверо.
45 см рассчитаны на 9 комплектов,
60 см рассчитаны на 12 по-моему.
Места занимает больше, а функционала практически столько же.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Дайте пожалуйста ссылку на ролик для ознакомления, т.к. мне не кажется такой вывод верным, в виду технологий в наше время. Зачем мне полноразмерная посудомойка, даже если у меня будет прибавление плюс 2 и нас станет четверо.
45 см рассчитаны на 9 комплектов,
60 см рассчитаны на 12 по-моему.
Места занимает больше, а функционала практически столько же.
А у вас сейчас есть посудомойка? Большая или узкая? Все эти комплекты- это обычный маркетинг. Чтоб загрязнить 4 тарелки едой, нужны сковородка/кастрюля/противень, чашки, плошки, поварешки ножи, разделочные доски и т.д. и т.п для приготовления этой еды.
Также после приема гостей, будете три раза загружать машинку?
Это доводы даже не касаясь темы, что при ужатия стандартной, квадратной машинки приходилось идти на компромиссы.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
А у вас сейчас есть посудомойка? Большая или узкая? Все эти комплекты- это обычный маркетинг. Чтоб загрязнить 4 тарелки едой, нужны сковородка/кастрюля, чашки, плошки, ножи, разделочные доски и т.д. и т.п.
Также после приема гостей, будете три раза загружать машинку?
Это доводы даже не касаясь темы, что при ужатия стандартной, квадратной машинки приходилось идти на компромиссы.
Я не уверен, что гости и площадь квартиры совместимы)))
Кухня гостиная в 18 м2 оказалась не такой уж и большой. Не знаем как бы так кухню сделать, чтобы от стола не отказываться в пользу барной стойки, да и чтоб от гостиной что-то осталось.

У матери по-моему полноразмерная, у отца полноразмерная, а у меня была плита candy 3 в 1 и как то хватало ее, даже когда жили вчетвером всей семьей.
45 и 60 – не очень большая разница в объеме, та же сковорода туда залезет да и не одна.
Может дело в производителе?
смотрю «бошевские» машины, не вижу минусов.
Ну на крайняк, помыть сковородку или противень можно в мойке, раковина же никуда не денется.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Я не уверен, что гости и площадь квартиры совместимы)))
Кухня гостиная в 18 м2 оказалась не такой уж и большой. Не знаем как бы так кухню сделать, чтобы от стола не отказываться в пользу барной стойки, да и чтоб от гостиной что-то осталось.

У матери по-моему полноразмерная, у отца полноразмерная, а у меня была плита candy 3 в 1 и как то хватало ее, даже когда жили вчетвером всей семьей.
45 и 60 – не очень большая разница в объеме, та же сковорода туда залезет да и не одна.
Может дело в производителе?
смотрю «бошевские» машины, не вижу минусов.
Ну на крайняк, помыть сковородку или противень можно в мойке, раковина же никуда не денется.
Стоит учитывать, что разница в объёме не только не очень большая, но и не очень маленькая, как может показаться:) т.к. 60 и 45 это разница не между внутренними стенками, а между шириной модуля, куда встраивается машинка.
Вот на примере большой бош:
От края до края наружных стен: 59.5
Толщина стенки: 3см ×2
От внутренней стенки до начала внутреннего пространства выдвижной полки: 3см х2
Итого разница будет примерно между 47см и 32см, а не между 60 и 45.
Что уже не 33%, а 42%
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У меня сейчас посудомойка 45, всё всегда влезало. Даже после посиделок все влезло. Сроме больших блюд. А сковорода всегда моется руками.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Стоит учитывать, что разница в объёме не только не очень большая, но и не очень маленькая, как может показаться:) т.к. 60 и 45 это разница не между внутренними стенками, а между шириной модуля, куда встраивается машинка.
Вот на примере большой бош:
От края до края наружных стен: 59.5
Толщина стенки: 3см ×2
От внутренней стенки до начала внутреннего пространства выдвижной полки: 3см х2
Итого разница будет примерно между 47см и 32см, а не между 60 и 45.
Что уже не 33%, а 42%
Не вынуждайте меня объемы кастрюлей и кружек считать)))
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
У меня сейчас посудомойка 45, всё всегда влезало. Даже после посиделок все влезло. Сроме больших блюд. А сковорода всегда моется руками.
У меня была раньше стандартная, дорогая бошевская, сервиз японский на 12 персон, 12 чашек для чая, сковородка, поддон в духовке. Так вот целый день мы в двоем с девушкой все это пачкали и раз в сутки ставили мыть.
Сейчас у меня урезанная, как всегда бошевская супер силент, во первых она моет не так качественно как полноценная, во вторых все комплекты уже не засунешь. Я не хочу навязывать свою точку зрения, но у меня вот так. Не отрицаю, тут люди и так все достаточно подкованные в таких вещах, поэтому я просто делюсь опытом.
Со стиралкой наверное и так все понятно? Чем больше барабан тем лучше, буду брать на 9-10 кг. белья, не корейскую, желательно с железным баком, если такие еще есть в продаже.
Сейчас у меня обрезанная стиралка, мы с девушкой уже ждем того момента, когда съедем отсюда и перестираем все белье в нормальной машине, потому что это чудо нефига не отстирывает.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ну тут речь шла не про стиралку. У меня сейчас стиралка бош 7ка полноразмерная и сверху на ней бошевская сушка стоит, тоже полноразмерная. Все было куплено в феврале 2009 года, работает до сих пор.
 
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Все было куплено в феврале 2009 года, работает до сих пор.
В обзорах пишут раньше они были качественнее, раньше ставили металлический бак в котором вращается металлический с бельем, а теперь он стал пластиковым. Так что возможно у вас отличная машина, которых уже не выпускают.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Нашел видео по поводу выбора посудомойки, посмотрите, возможно пригодится. У этого мужика очень хорошие обзоры.

 
Верх