Выбор кондиционера

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Какой кондиционер выбрать в двухкомнатную квартиру? У меня 2-шка, несколько окон и только 1 корзина, а значит только 1 блок с вентилятором под кондиционер, он будет единственным, на несколько внутрикомнатных блоков. Посмотрел на фотки, застройщик проложил уже кабель для слива воды, такая белая гофрированная трубка, так вот у меня была такая же, ее хватает лет на 7-10, потом она теряет свои свойства и может в каком нибудь из мест прохудится, не долговечная, поэтому если будет возможность, меняйте эти трубки на другие, более качественные.
Непонятно как сделать магистраль от кондиционера и до слива, это будет очень длинная трасса, которая может засорится со временем пылью, забиться, вода в ней начнет цвести, появится плесень, запахи, наверное придется в нее спирт заливать осенью, перед консервацией на зиму.
Кондиционер.png
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Дренажная трубка в стене(в штукатурке) будет лежать долго. А переделывать у тех у кого уже есть отделка, долго и муторно.

По поводу кондеев если корзина одна, то скорее всего 2 наружных блока ставить придется на 1 корзину. Закладная большая под 2 маленьких кондея должно хватить, если дренаж тянуть не на улицу. Я бы ставил на вашем месте инверторы.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Инвертор это система вращения вентиляторов и двигателя. У меня сейчас такой стоит. Но рассчитанный под 1 выносной блок, а теперь надо будет покупать сильнее, мульти сплит систему под 2 - 3 блока, они дорогие от 60 т.р. только блок с вентилятором.


orig
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Да ну, мультик лишний геморрой. Да и цена не всегда адекватная))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Смонтировать 2 кондея 7-ки. Трасса из 4х трубок влезет в закладную.
2й вариант - монтаж канального кондиционера с раз водкой воздуховод ОВ.
3й вариант приточновытяжная машинка+нагреватель+испаритель+ккб
4й вариант приточновытяжная машинка с тепловых насосом, то и встроенным Тэн.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Дома стоят два кондиционера на 300 квадратных метров, хватает летом на весь дом
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Интересное видео


Вот еще очень интересный вариант: Ballu BSDI-24HN1
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
58.8 квадратов квартира, несколько дней выбирал кондиционеры, хотелось 2, потому что комнаты как бы две, спальня и гостиная.
Гостиная большая, спальня маленькая. Пересмотрел кучу видео, потом позвонил знакомому из моего города, он закончил институт по пром. вентиляции, попросил его привести статистику по кондиционерам. 2 дня с ним общались, в итоге был достигнут консенсус. Решено было не ставить 2 кондиционера, а поставить один, но качественный и по деньгам оптимальный, ну и собственно модель которая победила по всем параметрам, оставив все остальные варианты позади: Toshiba RAS-24J2KVG-EE
 
Верх