Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Какая у нас будет управляющая компания? Опять ДОМС. Неужели в МР групп не понимают, что это имя нарицательное для всего худшего что может быть от УК. Бомбит просто от всех ужасов творимых на подконтрольных ЖК
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Наверное будет проведена какая-то выборная компания и на основе голосования жильцы выберут выберут лучший вариант (y)

А какие кстати есть варианты и как происходит голосование?
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
До сдачи ещё 2 года. Будем надеяться, что на верхах поймут, что с ДОМС каши не сваришь. И реально как-то учтут пожелания пока ещё дольщиков.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Расскажите что такое ДОМС и почем народ так против этой компании?
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Ой... если в двух словах: жадные лодыри. Подробнее в телеграмме на канале ДОМС давай досвиданья :


Там коллективная боль ЖК Водный, Ясный, Савеловский Сити, Царская площадь.
 
Последнее редактирование модератором:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А сменить общим голосованием жильцов - никак что ли?
Я раньше жил в доме, старенький домик, мы поменяли УК, они перед уходом даже ремонт сделали, такой, для виду... до второго этажа :)
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
На сколько я помню, по словам риэлтора, будет выбираться УК из вариантов, предпочтение отдадут самой выгодной и с лучшей репутаций.
Хотя, что риэлторы могут знать? Они же продают, а не отвечают за все нюансы после сдачи
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
А выбирать то кто будет? Мы дольщики или застройщик? Тут по идее они могут конечно и сами выбрать, сказав например, что у них там высокоточное оборудование и не каждая компания сможет его обслуживать, вобщем дело тёмное конечно, разбираться надо и быть сплоченными в этом вопросе.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
А выбирать то кто будет? Мы дольщики или застройщик? Тут по идее они могут конечно и сами выбрать, сказав например, что у них там высокоточное оборудование и не каждая компания сможет его обслуживать, вобщем дело тёмное конечно, разбираться надо и быть сплоченными в этом вопросе.
Надеюсь выбор предоставят дольщикам.
В любом случае если что то не то выберут, то это решается... хоть иногда и сложно
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
В любом случае если что то не то выберут, то это решается... хоть иногда и сложно
Уж лучше сразу принять правильное решение, не хочется потом увидеть разборки с битами и братвой в масках и в судах.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Вычитал в интернете.

"ЖК "Водный". Куплена квартира более года назад. На объекте нелегитимно "работает" управляющая компания Застройщика (УК ДОМС). Тариф завышен (57 руб/кв. м.), договор кабальный (не подписан), уборка и прочие услуги для такого тарифа предоставляются неудовлетворительно, при покупке/вселении навязывают доп. услуги (платные. обязательные. оформление собственности, вывоз мусора, доп. уборка и др. чтоб оформили бумаги, нужно сначала заплатить, а потом судиться), интернет-провайдер монополизирован (других операторов УК не пускает), из 20 лифтов в пяти корпусах постоянно половина не работает, починка лифтов занимает от 3х месяцев, в подземном паркинге открыта мойка (место не предусмотрено для мойки, уже заливали химикатами автомобили ниже уровнем), счетчиков воды/электроэнергии нет (платят владельцы машиномест), во многих тех. помещениях и ОДИ организованы ночлежки и т.д. Активно жителями ведутся суды, вызываются правоохранительные органы, пишутся жалобы в различные инстанции. Есть несколько сюжетов про ЖК Водный на канале Россия24, НТВ."

Надеюсь у нас этого не будет. Кто-то уже на форуме писал, о выборе интернет провайдера.
 
Последнее редактирование:

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Вычитал в интернете.

"ЖК "Водный". Куплена квартира более года назад. На объекте нелегитимно "работает" управляющая компания Застройщика (УК ДОМС). Тариф завышен (57 руб/кв. м.), договор кабальный (не подписан), уборка и прочие услуги для такого тарифа предоставляются неудовлетворительно, при покупке/вселении навязывают доп. услуги (платные. обязательные. оформление собственности, вывоз мусора, доп. уборка и др. чтоб оформили бумаги, нужно сначала заплатить, а потом судиться), интернет-провайдер монополизирован (других операторов УК не пускает), из 20 лифтов в пяти корпусах постоянно половина не работает, починка лифтов занимает от 3х месяцев, в подземном паркинге открыта мойка (место не предусмотрено для мойки, уже заливали химикатами автомобили ниже уровнем), счетчиков воды/электроэнергии нет (платят владельцы машиномест), во многих тех. помещениях и ОДИ организованы ночлежки и т.д. Активно жителями ведутся суды, вызываются правоохранительные органы, пишутся жалобы в различные инстанции. Есть несколько сюжетов про ЖК Водный на канале Россия24, НТВ."

Надеюсь у нас этого не будет. Кто-то уже на форуме писал, о выборе интернет провайдера.
Ха... хаха... если УК ДОМС - это наше будущее... они ещё ни разу не заходили без рэкета.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
После просмотра видео, про Водный, сделала такой вывод УК ДОМС - обычная компания, коих сотни, у них есть свои минусы и плюсы, но нашлись инициативные люди, идеалисты, которым многое не нравится, благодаря чему они стали педалировать эту тему, которая разрослась в эти негативные отзывы и даже репортеров вызвали. Да, мойка может быть кому-то и не нравится, но есть кому она нравится. По поводу оплаты за коммунальные платежи, 57 рублей за квадрат - я сейчас плачу 110 рублей за квадрат - у них даже дешевле. С интернетом странная ситуация, это надо обговаривать конечно, меня такое положение не устроит, сама хочу выбирать провайдера. Все это надо будет обсуждать на общем собрании жильцов.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Посмотрите это видео

На нем мне кажется более объективный взгляд на УК. 57 рублей / кв.м. - за всё включено - а это и уборка территории и оплата за вахтера, мойка окон 2 раза в год, домофон, всякого рода ремонтные работы и т.д. - на мой взгляд не так и много. В старых домах платят взносы на кап ремонт, по 1500 в месяц, в среднем, в подъездах грязища и вонь. Так же надо что ли? Да, за удобство и чистоту придется платить или все само по себе должно работать?
Интернет от одного провайдера - по этому поводу я точно не согласен.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
57 рублей вполне демократичная цена, территория большая. Мне например окна не моют, а платим еще больше, проживаю в съёмной квартире на данный момент, поэтому все эти оплаты видим только в квиточках, оплачиваемых хозяйкой квартиры.
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Это приложение именно для дольщиков и потенциальных покупателей, для оплаты коммуналки им надо будет отдельное приложение под каждый построенный ЖК и УК - которая и будет собирать платежи, производить обслуживание ЖК.
MR Group на свои объекты ставит карманную УК ДОМС. У них есть своё приложение
B3F30050-363B-47A7-867F-D0E074DB8692.png
Где традиционно у очень многих людей расчёты неверные. В ЖК Ясный они умудрились сваргать платежку на 30 000₽ за один месяц, при том что в квартире шёл ремонт и там никто не жил. Причиной этому скорее всего стала некачественная приёмка объекта и просчёты в системе расчётов.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Почитайте прессу, ошибочных платежек миллионы по всей стране. По поводу ДОМС - чем больше вы их ругаете, тем мне больше кажется что все это заказуха и подковерная борьба. На данный момент мне не имеет значения кого изберут, т.к. возможно новые претенденты могут оказаться еще более плохими.
 
Верх