Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Алиса, молодцы! Вот реально молодцы и выполняют предписание как это требуется.
@Astra, ГБУ - госконтора - им пофиг на штрафы и все остальное.
 

Strelnikov1

Новичок
Сообщения
24
Пол
Мужчина
У меня в доме "Жилищник" не сделано ничего, подъезд грязный, лифт такой же. Подъезд моют в лучшем случае раз в неделю, но моют как обычно, для вида, только первый второй этаж, все что выше второго крайне редко.
У нас Жилищник все круто обслуживает .. с 1 -6 этаж все моют, двор убирают все чисто, фиг знает ..
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
У нас Жилищник все круто обслуживает .. с 1 -6 этаж все моют, двор убирают все чисто, фиг знает ..
Так у все по разному, видимо кому как повезет. У меня 2 года назад с ними конфликт был. Выхожу утром из дома и в подъезде стоит на стремянке узбек, ковыряет провода в ящике под потолком, ну такой, настоящий, без знания русского. Я его спрашиваю, что вы здесь делаете, что случилось? Он начинает по своему. Подбегает другой, говорит ремонтируем, перепады напряжения в вашем подъезде. Ухожу на работу. Приезжаю вечером, захожу в квартиру ничего не работает, кроме холодильника и стиралки - все сгорело. Сгорел блок макбука, сгорела тайм капсула эйпла, телевизор и так далее. Жена утром пошла в Жилищник, естественно у них этот электрик не работает, это был суб подряд, никто ничего не знает и т.д. Он тупо перепутал фазу и подал на вход 380 вольт. Пришлось все ремонтировать самому, за свой счет.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Все верно, по закону застройщик подписывает договор с УК на первые 3 месяца после сдачи дома в эксплуатацию, а после уже можно поменять, ну или продлить договор с действующей если все устраивает. Но я думаю что 3 месяца это мало, учитывая количество квартир в первой очереди, приемка смело может растянутся на пол года. А возможно они будут постепенно вводить в эксплуатацию, соответственного выдача ключей будет более равномерно идти.
 

Любовь Бел

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
МР Групп на водном стадионе построили жк Водный, там в подъезде вроде как дезинфекцию проводили. Не знаю кто у них управляющая.
Управляющая в ЖК Водный Домс, они делали в подъездах и холлах дезинфекцию.
Посмотреть вложение 345

Да, в 2020 году в управляющей компании ДОМС, которая обслуживает ЖК Водный (у меня там дети живут) появилась новая услуга дезинфекция помещений, уже успели воспользоваться в наше то непростое короновирусное время.
 

Любовь Бел

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
С какой целью? Травят клопов и тараканов?
Проводят дезинфекцию от Covid-19. Что удивительно- проводят регулярно, если честно то это придает уверенности. Особенно в лифтах, там основной поток жильцов и кто в каком состоянии здоровья, конечно не отследить.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Проводят дезинфекцию от Covid-19. Что удивительно- проводят регулярно, если честно то это придает уверенности. Особенно в лифтах, там основной поток жильцов и кто в каком состоянии здоровья, конечно не отследить.
Да, да, в каждом доме ходят некие люди в костюмах и позади них фотограф - в нашем доме они постоянно трутся, прям модели с обложки глянцевого журнала. Ну что тут сказать ДОМС надо выбирать, только ДОМС и никого другого, нам необходимы лифты облитые хлоркой и модели в защитных костюмах с фотографами позади - прям двумя руками ЗА, не пропустим Covid-19 в наши лифты, лифты главный рассадник всех болезней.
 
Последнее редактирование:

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Смотрю план застройщика и думаю, зачем они все эти вентиляционные шахты пустили в квартирах, могли же их все вынести в коридор и потом создать сеть разветвлений по потолку в квартиры. На крыше дома поставить вентиляционную установку, которая бы создавала необходимый поток воздуха, по примеру США, там на каждом доме есть такой вентилятор, идея не нова, да и стоит копейки.

Вопрос возник, пространство шахт это тоже входит в квадратуру наших квартир? Мы за них тоже заплатим?

Очень много сказочного.
Понятное дело, что правда есть, но как-то у них все очень плохо, прям нереально плохо.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Очень много сказочного.
Например? Мы уже обсуждали это видео, это 2019 год.


как-то у них все очень плохо, прям нереально плохо
Но они хотели что бы так все выглядело, сняли об этом фильм, можно во всем найти недостатки, в любом деле, в любых услугах, но надо уметь искать золотую середину и в плохом и в хорошем. Я вчера очень расстроился, когда снял размеры квартиры, а сегодня утром проснулся, решил все посчитать и знаете, по большому счету все сошлось и не так все фатально, как мне казалось это вчера.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
например:
1) подписание ДДУ за 100к, ну каким надо быть ведомым, чтобы поверить.

2) все мы читали ДДУ перед подписанием (я во всяком случае читал всей семьей практически), там все про подсчет площадей расписано. Чего удивляться и махать жилищным кодексом, если ты был не внимателен.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
1) подписание ДДУ за 100к, ну каким надо быть ведомым, чтобы поверить.
Ага бред полный.
2) все мы читали ДДУ перед подписанием (я во всяком случае читал всей семьей практически), там все про подсчет площадей расписано. Чего удивляться и махать жилищным кодексом, если ты был не внимателен.
А чем еще махать если не хватает аргументов, как правило в ход идут кулаки, оскорбления или угрозы. Создатели фильма для этого его и сняли.
Я по молодости работал в МТС, в головном офисе продаж, это был 2000 или 2001 год. Приходит мужчина лет 45, кладет передо мной чехол от передней панели магнитолы SONY, открывает ее, там в носовом платочке, как младенец в одеяле, телефон Siemens выключенный. Мужик говорит, что до него не могут дозвонится. На что я ему отвечаю, на выключенный телефон не могут поступать звонки и тогда он говорит: Если я его включу, он разрядится за считанные часы. После чего завернул обратно свое сокровище и побежал к руководителю офиса писать на меня докладную, что я не разбираюсь в технике, что нагрубил ему, оскорбил его своим непониманием, высокомерием и так далее. Продолжать? Приходил он потом каждую неделю и увидев меня за столом бежал писать на меня заявление, что я его плохо обслужил.
 

Novadigital

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
У меня в доме "Жилищник" не сделано ничего, подъезд грязный, лифт такой же. Подъезд моют в лучшем случае раз в неделю, но моют как обычно, для вида, только первый второй этаж, все что выше второго крайне редко.

Про "Жилищник": Мыть они может и моют, и двор метут, но прошедший недавно долгожданный "капремонт" (в сталинском доме неподалёку) с заменой всех этажных шкафов, всех кабелей электропитания, светильников и т.п. "Жилищник" сделал так, что надо всё переделывать и возвращать освоенные средства через компетентные органы (стоимость отгруженных материалов и выполненных работ в лучшем случае составила 20% от выделенных средств, а 80% растворилась). Постоянная текучка руководителей и другие прелести районного монополиста - вот неполный перечень всего того, что ожидает тех, кто верит на слово хвалебным отзывам и не столкнулся с УК "Жилищник" на практике.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В новом доме можете не запасаться. Лет через 5-7.
 

Novadigital

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
В новом доме можете не запасаться. Лет через 5-7.

Был недавно на площадке, готовность высокая. Берёзки, клёны, тренажеры для взрослых и занимательные малые формы для детей. И пусть Вас не смущает то что под ногами - вся брусчатка уложена, а сверху защитный слой. Вы когда последний раз были с визитом?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Сейчас вот вообще не понял про что Вы.
1. Брусчатка лежит на подушке, которая в свою очередь имеет твердое основание - бетон(снизу паркинг). Поэтому с ней не должно вообще никаких проблем;
2. Новое ломается реже чем старое;
3. Пока дома на гарантии в том числе и по инженерке, все будет в более менее нормальном состоянии;

Лет через 5-7 посмотрим как будут чудить в эксплуатации.
 
Верх