Pavel

RealME
@Алиса, молодцы! Вот реально молодцы и выполняют предписание как это требуется.
@Astra, ГБУ - госконтора - им пофиг на штрафы и все остальное.

Strelnikov1

Новичок
У меня в доме "Жилищник" не сделано ничего, подъезд грязный, лифт такой же. Подъезд моют в лучшем случае раз в неделю, но моют как обычно, для вида, только первый второй этаж, все что выше второго крайне редко.
У нас Жилищник все круто обслуживает .. с 1 -6 этаж все моют, двор убирают все чисто, фиг знает ..

Astra

RealME
У нас Жилищник все круто обслуживает .. с 1 -6 этаж все моют, двор убирают все чисто, фиг знает ..
Так у все по разному, видимо кому как повезет. У меня 2 года назад с ними конфликт был. Выхожу утром из дома и в подъезде стоит на стремянке узбек, ковыряет провода в ящике под потолком, ну такой, настоящий, без знания русского. Я его спрашиваю, что вы здесь делаете, что случилось? Он начинает по своему. Подбегает другой, говорит ремонтируем, перепады напряжения в вашем подъезде. Ухожу на работу. Приезжаю вечером, захожу в квартиру ничего не работает, кроме холодильника и стиралки - все сгорело. Сгорел блок макбука, сгорела тайм капсула эйпла, телевизор и так далее. Жена утром пошла в Жилищник, естественно у них этот электрик не работает, это был суб подряд, никто ничего не знает и т.д. Он тупо перепутал фазу и подал на вход 380 вольт. Пришлось все ремонтировать самому, за свой счет.

Paul

Новичок
Все верно, по закону застройщик подписывает договор с УК на первые 3 месяца после сдачи дома в эксплуатацию, а после уже можно поменять, ну или продлить договор с действующей если все устраивает. Но я думаю что 3 месяца это мало, учитывая количество квартир в первой очереди, приемка смело может растянутся на пол года. А возможно они будут постепенно вводить в эксплуатацию, соответственного выдача ключей будет более равномерно идти.

Верх