Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Посмотрел видео, что хочу отметить.
Да, есть перекосы, да есть невыполненные обещания, да есть обман, есть люди перфекционисты желающие получить все как на картинке. Но давайте будем реалистами, где мы живем? Ну просто подумайте... в Швейцарии, во Франции, может быть в Лондоне? Нет в России, а тут все так и всегда так было, суды не работают, обещания не исполняются, сроки срываются, люди постоянно врут и не ходят выражать свою точку зрения стараясь отсидеться. Нет, не так? А потом мы говорим... ооо... не как на фото, я вот мерседес покупал, там почти все как на фото, но он ломается часто, не разгоняется как написано на сайте. Не в застройщике дело и не в Домсе, так работает все в стране, удивительно что они все же строят дома. По Царской Площади еще 3 года назад я читал как там все плохо и как топит их там и как хотели даже закрыть объект, но потом что-то изменилось и его достроили, вобщем там и ранее, все было так себе, я б туда точно не пошел покупать квартиру, хотя имел возможность 2 года назад, но кто-то все же вложился, я не удивлен их ситуацией. Хотя а что собственно там удивляться, да всегда будет недоволен покупатель квартиры, вот вообще всегда, я не встречал довольных еще никогда. Но судятся, правильно делают, надо отстаивать свою точку зрения если не согласен и нас так же возможно ждут суды, особенно тех, кто не согласен покупать не совсем то, что ожидал увидеть.
 

Strelnikov1

Новичок
Сообщения
24
Пол
Мужчина
Посмотрел видео, что хочу отметить.
Да, есть перекосы, да есть невыполненные обещания, да есть обман, есть люди перфекционисты желающие получить все как на картинке. Но давайте будем реалистами, где мы живем? Ну просто подумайте... в Швейцарии, во Франции, может быть в Лондоне? Нет в России, а тут все так и всегда так было, суды не работают, обещания не исполняются, сроки срываются, люди постоянно врут и не ходят выражать свою точку зрения стараясь отсидеться. Нет, не так? А потом мы говорим... ооо... не как на фото, я вот мерседес покупал, там почти все как на фото, но он ломается часто, не разгоняется как написано на сайте. Не в застройщике дело и не в Домсе, так работает все в стране, удивительно что они все же строят дома. По Царской Площади еще 3 года назад я читал как там все плохо и как топит их там и как хотели даже закрыть объект, но потом что-то изменилось и его достроили, вобщем там и ранее, все было так себе, я б туда точно не пошел покупать квартиру, хотя имел возможность 2 года назад, но кто-то все же вложился, я не удивлен их ситуацией. Хотя а что собственно там удивляться, да всегда будет недоволен покупатель квартиры, вот вообще всегда, я не встречал довольных еще никогда. Но судятся, правильно делают, надо отстаивать свою точку зрения если не согласен и нас так же возможно ждут суды, особенно тех, кто не согласен покупать не совсем то, что ожидал увидеть.
По мне так все оч достойно на данный момент. Архитектура, вид, и т.д. В целом все хорошо! Детали и правда всегда будут, нужно быть к этому готовым. Жилье такого класса за такие деньги, почти в центре мск вполне себе окей! Мы ждем с нетерпением завершения строительства. Все остальные обсуждения идут в параллели ))). Ведь никто никого не принуждал тут покупать квартиру и все могли быть готовыми к исходам т.к. есть интернет и компания строит не первый объект!
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Везде у каждого застройщика косяки, во вторичке дела не лучше.
выбрали из меньших зол
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ребята, я такого насмотрелся в эксплуатации.....
Так что, будем посмотреть.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Солидарен, как можно обсуждать УК если до выдачи ключей еще как минимум год. Да и потом, принимать решение должна как минимум половина жильцов, соответственно в любом случае на первые несколько месяцев нужна какая-то УК, вот пускай будет домс, а там поглядим, как они справляются и станет понятно нужно менять или нет.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Солидарен, как можно обсуждать УК если до выдачи ключей еще как минимум год.
Согласен, но тут есть 2 минуса.
1. Жильцов фактически невозможно собрать всех вместе, да и подписи могут подделывать, как и любые выборы в нашей стране.
2. Управляющую компанию сложно "скинуть" с насиженного места, суды с ними солидарны.

Тему надо переименовать, она не только Домса касается, а вообще всех кто будет у нас. Нельзя ругать компанию о которой мы знаем только по отзывам непонятно кого.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Немного не понимаю последние сообщения. Компания же не новая, не для нашего ЖК созданная.
Соответственно ничем абсолютно не будет отличаться своей работой от работы на других объектах.
Собственно из этого мне не ясно, почему нельзя обсуждать её хоть за год, хоть за 5 до выдачи ключей?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Есть допустим такие как ПИК-Комфорт или Жилищник. Это судя по беглому гуглу по отзывам и рейтингам хорошие ЖК. Соответсвенно, если бы они пришли в Метрополию, то вряд ли вдруг стали плохими.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Это судя по беглому гуглу по отзывам и рейтингам хорошие ЖК
Судя по рейтингу, я бы так не сказал. По сравнению с ними Домс в 2 раза лучше.

44.jpg
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Гбу жилищник это контора которая ремонтирует все масляной краской.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Кстати в моем доме, где я сейчас живу, как раз этот Жилищник, грязища в подъезде, моют подъезд раз в неделю или реже, лифт убитый с надписями на стенах, в подъезде ремонт делали 3 года назад, для вида, везде болтаются провода для интернета. Если такое придет в наш ЖК, через пол года будет все убито напрочь.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Должен проходить тендер, застройщик не может назначать УК.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, смешно)) на момент приёмки должна быть уже УК.
Всех моментов не знаю, говорю лишь о том, что ук не назначается застройщиком.

«Порядок проведения конкурсов по отбору УК регламентирован Постановлением Правительства от 06.02.2006 г. № 75.»
 
Последнее редактирование:

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Застройщик имеет право назначить УК и вы будете обязаны подписать с ней договор, иначе не получите ключи. В дальнейшем можете ее поменять... 66% + 1 голос, если не ошибаюсь
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
МР Групп на водном стадионе построили жк Водный, там в подъезде вроде как дезинфекцию проводили. Не знаю кто у них управляющая.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Управляющая в ЖК Водный Домс, они делали в подъездах и холлах дезинфекцию.
2020-03-24 11.38.35.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Управляющая в ЖК Водный Домс, они делали в подъездах и холлах дезинфекцию.
У меня в доме "Жилищник" не сделано ничего, подъезд грязный, лифт такой же. Подъезд моют в лучшем случае раз в неделю, но моют как обычно, для вида, только первый второй этаж, все что выше второго крайне редко.
 
Верх