Важно Технические вопросы по работе Форума

Admin

Администратор
Сообщения
3
Пожалуйста, с любыми замечаниями и вопросами по техническим аспектам работы форума пишите в этой теме!


Создание и открытие форума Метрополия - 20.06.2019
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Друзья, а не все ли равно, дольщики это или не дольщики.

@Наталья, Можно ли создать на форуме раздел, что бы вход был только для дольщиков, с проверенными документами?
Или другой вариант, кто дольщик на 100%, что бы у него была пометка в профайле?
Может конечно это глупость, но просто интересуюсь.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
@Наталья, Можно ли создать на форуме раздел, что бы вход был только для дольщиков, с проверенными документами?
Или другой вариант, кто дольщик на 100%, что бы у него была пометка в профайле?
Может конечно это глупость, но просто интересуюсь.
Можно. Определитесь только как вы хотите что бы это выглядело и как будет происходить авторизация Проверенных пользователей?
Как можно проверить, кто Дольщик, а кто нет? Если придем к общему мнению, у всех проверенных появится пометка, а так же возможность голосовать в определенных разделах и принимать важные для ЖК решения. Расширим их полномочия и возможности на форуме.

Так же приму несколько Модераторов для лучшей работы форума, т.к. у меня сложно со временем.
В работу Модератора будет входить упорядочивание тем форума, удаление, перенос сообщений в подходящие для этого темы и т.д.

Как пример верифицированного пользователя: ЖК Метрополия - Ход строительства
Соответственно у таких пользователей будет больше прав на форуме, вплоть до тем, в которых могут принимать участие только верифицированные участники, гости не смогут в таких темах писать, голосовать и т.д.

Так же хотелось бы напомнить всем тем, кто регистрирует вторую, третью, четвертую учётную запись.
Форум дает достаточно инструментов, для идентификации каждого участника, поэтому все многократные регистрации известны.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Можно. Определитесь только как вы хотите что бы это выглядело и как будет происходить авторизация Проверенных пользователей?
А каким образом это делать? Я например не сильно желаю сканировать документы и отправлять незнакомым мне людям. Вот честно. Готов лично показать документы без копирования и т.п.
Как можно проверить, кто Дольщик, а кто нет?
Только договор ДДУ + паспорт + личное фото с разворотом паспорта. Как в каршеринге))
Если придем к общему мнению, у всех проверенных появится пометка, а так же возможность голосовать в определенных разделах и принимать важные для ЖК решения. Расширим их полномочия и возможности на форуме.
Максимально согласен. Вот всеми руками ЗА!
Так же приму несколько Модераторов для лучшей работы форума, т.к. у меня сложно со временем.
В работу Модератора будет входить упорядочивание тем форума, удаление, перенос сообщений в подходящие для этого темы и т.д.
Меня можно смело вычеркивать по той же причине. У меня нет вообще времени читать все.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Только договор ДДУ + паспорт + личное фото с разворотом паспорта. Как в каршеринге))
Как сочтете нужным, напишите свою точку зрения и примем ее, я согласна с вами. Но если хотите видеть кто верифицирован, придется все же разработать такой механизм. В этом вопросе я новичок, поэтому все на усмотрение участников форума. Как скажете, так и сделаю, лишь бы от этого была польза.

P.S. Помимо всего прочего, эта верификация должна быть безопасной и простой. И мне не очень хочется связываться со всеми этими документами для подтверждений. Но если это необходимо и все хотят исключить не дольщиков - придется что-то делать.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Наталья, не забудьте тот факт, что это сбор личной информации. Я конечно не юрист, но в последнее время за это взялись очень рьяно. Статья 137 УК РФ, часть 1я. Необходимо также оформить согласие на сбор данных.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Можно ли каким-то образом сделать так, что бы было еще одно поле в Профайле пользователей, с названием их корпуса? Это было бы очень удобно. Пишет @Pavel, мне про лифты, я начинаю искать, про какой он пишет корпус где 300 квартир, а так бы было понятно, @Pavel, из корпуса Берлин (например) и наводишь курсов на профайл и там написано.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
@Astra, Сделано. Теперь при регистрации, вместо города необходимо будет поставить корпус в ЖК Метрополия.
Уважаемые участники, пройдите по ссылке и напишите в Вашем профайле название Вашего корпуса - https://metropolia.club/account/account-details
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
@Astra, Сделано. Теперь при регистрации, вместо города необходимо будет поставить корпус в ЖК Метрополия.
Уважаемые участники, пройдите по ссылке и напишите в Вашем профайле название Вашего корпуса - https://metropolia.club/account/account-details
Просьба по возможности вывести это поле на видное место, типа рядом с "Верифицирован".
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Sandman, подводите курсор мышки к вашему аватару и всплывает окно и там ваш корпус

44.jpg


Теперь вобще все по красоте, видно откуда кто и разговоры теперь станут понятнее в разы.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Опять же прошу прощения у админов за ссылку
Давайте еще раз уточним. Вы можете размещать любые ссылки, кроме увода пользователей на конкурирующие ресурсы или соц. сети. Вы можете размещать любую критику - она не будет удалена, кроме сообщений где есть мат и оскорбления - такие сообщения будут удалены. Так же если сообщение будет не по теме, они будут перенесены в соответствующую тему. Если в сообщении ошибка - оно может быть отредактировано. Если тема не отражает смысла сообщения - ее название так же может быть изменено и перенесено в соответствующий раздел. На форуме должен быть порядок, для меня это первичная задача. Если есть вопросы и пожелания - пишите, поможем, сделаем удобнее и качественнее. Увидели сообщение не по теме, нажмите кнопку Жалоба, перенесу, переименую, удалю.
 
Последнее редактирование:

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Спасибо за Форум! Очень удобная платформа для общения и движок XenForo выбран самый качественный, говорю как программист с большим стажем :)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Можно ли создать закрытый раздел для общения и встреч только для верифицированных пользователей? Спасибо!
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Сообщения
39
Пол
Мужчина
Добрый вечер. У меня в приложении mr group перестала отображается информация по договору купли продажи и пройденным этапам перед покупкой. У всех так?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Добрый вечер. У меня в приложении mr group перестала отображается информация по договору купли продажи и пройденным этапам перед покупкой. У всех так?
Да, у меня тоже самое. Наверное что-то там поломалось.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Откройте пожалуйста разделы про спорт и про повеселиться в пятницу вечером :)
 
Верх