Важно Технические вопросы по работе Форума

Admin

Администратор
Пожалуйста, с любыми замечаниями и вопросами по техническим аспектам работы форума пишите в этой теме!

Создание и открытие форума Метрополия - 20.06.2019

Сергей

RealME
Друзья, а не все ли равно, дольщики это или не дольщики.

@Наталья, Можно ли создать на форуме раздел, что бы вход был только для дольщиков, с проверенными документами?
Или другой вариант, кто дольщик на 100%, что бы у него была пометка в профайле?
Может конечно это глупость, но просто интересуюсь.

Наталья

Модератор
@Наталья, Можно ли создать на форуме раздел, что бы вход был только для дольщиков, с проверенными документами?
Или другой вариант, кто дольщик на 100%, что бы у него была пометка в профайле?
Может конечно это глупость, но просто интересуюсь.
Можно. Определитесь только как вы хотите что бы это выглядело и как будет происходить авторизация Проверенных пользователей?
Как можно проверить, кто Дольщик, а кто нет? Если придем к общему мнению, у всех проверенных появится пометка, а так же возможность голосовать в определенных разделах и принимать важные для ЖК решения. Расширим их полномочия и возможности на форуме.

Так же приму несколько Модераторов для лучшей работы форума, т.к. у меня сложно со временем.
В работу Модератора будет входить упорядочивание тем форума, удаление, перенос сообщений в подходящие для этого темы и т.д.

Как пример верифицированного пользователя: ЖК Метрополия - Ход строительства
Соответственно у таких пользователей будет больше прав на форуме, вплоть до тем, в которых могут принимать участие только верифицированные участники, гости не смогут в таких темах писать, голосовать и т.д.

Так же хотелось бы напомнить всем тем, кто регистрирует вторую, третью, четвертую учётную запись.
Форум дает достаточно инструментов, для идентификации каждого участника, поэтому все многократные регистрации известны.

Pavel

RealME
Можно. Определитесь только как вы хотите что бы это выглядело и как будет происходить авторизация Проверенных пользователей?
А каким образом это делать? Я например не сильно желаю сканировать документы и отправлять незнакомым мне людям. Вот честно. Готов лично показать документы без копирования и т.п.
Как можно проверить, кто Дольщик, а кто нет?
Только договор ДДУ + паспорт + личное фото с разворотом паспорта. Как в каршеринге))
Если придем к общему мнению, у всех проверенных появится пометка, а так же возможность голосовать в определенных разделах и принимать важные для ЖК решения. Расширим их полномочия и возможности на форуме.
Максимально согласен. Вот всеми руками ЗА!
Так же приму несколько Модераторов для лучшей работы форума, т.к. у меня сложно со временем.
В работу Модератора будет входить упорядочивание тем форума, удаление, перенос сообщений в подходящие для этого темы и т.д.
Меня можно смело вычеркивать по той же причине. У меня нет вообще времени читать все.

Наталья

Модератор
Только договор ДДУ + паспорт + личное фото с разворотом паспорта. Как в каршеринге))
Как сочтете нужным, напишите свою точку зрения и примем ее, я согласна с вами. Но если хотите видеть кто верифицирован, придется все же разработать такой механизм. В этом вопросе я новичок, поэтому все на усмотрение участников форума. Как скажете, так и сделаю, лишь бы от этого была польза.

P.S. Помимо всего прочего, эта верификация должна быть безопасной и простой. И мне не очень хочется связываться со всеми этими документами для подтверждений. Но если это необходимо и все хотят исключить не дольщиков - придется что-то делать.

Pavel

RealME
@Наталья, не забудьте тот факт, что это сбор личной информации. Я конечно не юрист, но в последнее время за это взялись очень рьяно. Статья 137 УК РФ, часть 1я. Необходимо также оформить согласие на сбор данных.

Astra

RealME
Можно ли каким-то образом сделать так, что бы было еще одно поле в Профайле пользователей, с названием их корпуса? Это было бы очень удобно. Пишет @Pavel, мне про лифты, я начинаю искать, про какой он пишет корпус где 300 квартир, а так бы было понятно, @Pavel, из корпуса Берлин (например) и наводишь курсов на профайл и там написано.

Наталья

Модератор
@Astra, Сделано. Теперь при регистрации, вместо города необходимо будет поставить корпус в ЖК Метрополия.
Уважаемые участники, пройдите по ссылке и напишите в Вашем профайле название Вашего корпуса - https://metropolia.club/account/account-details

Sandman

RealME
@Astra, Сделано. Теперь при регистрации, вместо города необходимо будет поставить корпус в ЖК Метрополия.
Уважаемые участники, пройдите по ссылке и напишите в Вашем профайле название Вашего корпуса - https://metropolia.club/account/account-details
Просьба по возможности вывести это поле на видное место, типа рядом с "Верифицирован".

Astra

RealME
@Sandman, подводите курсор мышки к вашему аватару и всплывает окно и там ваш корпус

44.jpg

Теперь вобще все по красоте, видно откуда кто и разговоры теперь станут понятнее в разы.

Наталья

Модератор
Опять же прошу прощения у админов за ссылку
Давайте еще раз уточним. Вы можете размещать любые ссылки, кроме увода пользователей на конкурирующие ресурсы или соц. сети. Вы можете размещать любую критику - она не будет удалена, кроме сообщений где есть мат и оскорбления - такие сообщения будут удалены. Так же если сообщение будет не по теме, они будут перенесены в соответствующую тему. Если в сообщении ошибка - оно может быть отредактировано. Если тема не отражает смысла сообщения - ее название так же может быть изменено и перенесено в соответствующий раздел. На форуме должен быть порядок, для меня это первичная задача. Если есть вопросы и пожелания - пишите, поможем, сделаем удобнее и качественнее. Увидели сообщение не по теме, нажмите кнопку Жалоба, перенесу, переименую, удалю.

Последнее редактирование:

News

Новичок
Спасибо за Форум! Очень удобная платформа для общения и движок XenForo выбран самый качественный, говорю как программист с большим стажем :)

Сергей

RealME
Можно ли создать закрытый раздел для общения и встреч только для верифицированных пользователей? Спасибо!

Наталья

Модератор
Добрый вечер. У меня в приложении mr group перестала отображается информация по договору купли продажи и пройденным этапам перед покупкой. У всех так?

Катя

Участник
Добрый вечер. У меня в приложении mr group перестала отображается информация по договору купли продажи и пройденным этапам перед покупкой. У всех так?
Да, у меня тоже самое. Наверное что-то там поломалось.

Верх