Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Когда выбирали квартиру больше всего обращали внимание на близость к центру и в последнюю очередь на экологию.
 

Oleg Kursov

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Ну и правильно. Смотрите в будущее. Промку преобразуют в жильё, а ТЭЦ на газу и выбрасывает она пар. Не забываем о техническом прогрессе и тотальную электрификацию автотранспорта в скором времени.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
А как же шум, там развязка нескольких больших дорог имеется.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
На самом деле главное, что рядом с нами нету тяжелого металлургического производства, вот тогда можно было бы боятся за экологию. А так, тэц и ттк это относительно безвредные вещи по меркам нынешних времен.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я сегодня там прогуливалась, мне не нравится район до метро Волгоградский проспект, какой-то криминальный. Выходишь из метро и вокруг странные личности бродят, большинство выпившие. Как дети будут ходить из метро и до дома?
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Я сегодня там прогуливалась, мне не нравится район до метро Волгоградский проспект, какой-то криминальный. Выходишь из метро и вокруг странные личности бродят, большинство выпившие. Как дети будут ходить из метро и до дома?
не утешая себя конечно, но как только застроится промка, думаю будет лучше, жил и в похуже районах по контингенту - по мнению давно живущих в Москве)
вспомнилось высказывание тещи на мой ответ : мы поехали в южный порт. она - как?, зачем? не надо, там не спокойно. я был честно в недоумении, да, промзона, рынок с времен 90х, но я там бывал с детства и бываю.

по экологии: это Москва и об экологии даже в парках с цветущими деревьями говорить все-таки не получится
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Согласен, толку от парков нет, если напротив парка идет трасса, с копотью, выбросами тяжелых металлов и т.д. Москва все испещрена дорогами, машинами, производствами, ТЭЦ - и по факту весь района города это одна, единая эко система. Парковая зона рядом с домом, максимум что может сделать это снизить локальный шум от дорог, но воздух чище точно не станет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
толку от парков нет
Ну как же нет, а посидеть вечером после работы, стресс сбросить. У меня сейчас около дома парк, обязательно вечером там гуляю, включаю Стивена Кинга в Airpods и гуляю.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Я сегодня там прогуливалась, мне не нравится район до метро Волгоградский проспект, какой-то криминальный. Выходишь из метро и вокруг странные личности бродят, большинство выпившие. Как дети будут ходить из метро и до дома?
Это вы ещё в Бирюлёво не гуляли...
 

Ирина Юрьева

Блокировка
Сообщения
22
Пол
Женщина
Это вы ещё в Бирюлёво не гуляли...
и в марьино
на полях аэрации
там даже открывать окна нереально, подруги живут уже вешаются
просто силосом несет с утра до вечера

а метрополия конечно тоже не цветочек, но будем надеяться роза ветров хорошо сработает
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
и в марьино
на полях аэрации
там даже открывать окна нереально, подруги живут уже вешаются
просто силосом несет с утра до вечера

а метрополия конечно тоже не цветочек, но будем надеяться роза ветров хорошо сработает
Странно, я жил в Марьино 10 лет и запахов особых не было. Кроме, треугольник какой-то : перекресток перервинского бульвара и перервы- пахло фикалиями именно там.
Больше пяти лет не живу там, перебрался в центр, приезжаю и запахов не чувствую. Хотя Марьино все таки не маленький район
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Я сколько приезжал в отдел продаж, не замечал посторонних запахов. Плюс периодически езжу в этом направлении по ТТК, тоже каких либо злых запахов не замечал. По большему счет воздух, плюс-минус такой же, как и в центре.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
По большему счет воздух, плюс-минус такой же, как и в центре.
Точно такой же, продувается отлично, там же ТТК - как форточка со сквозняком. По работе всё время в этом районе, за год не почувствовала никаких посторонних запахов, ТЭЦ как и писали выше на газу, газ сгорает, нет никакого запаха.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Есть некая карта экологии, по районам, типо в ЮВАО экология отличается. Чтобы был перепад, надо построить над каждым районом купол, тогда может быть и будет разница, а как тут она может быть, если расстояния до центра минимальны, да и около нашего ЖК фактически пустыри, где никакой воздух не может задерживаться. Или может быть Москва город где нет ветров? Продувает только в путь. Иногда такие ветра, что думаешь, а дом то точно выстоит :D
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
это да, но с другой стороны есть же места в Москве, где вонь стоит постоянно...
Хотя мне на вскидку ничего на ум не приходит
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Хотя мне на вскидку ничего на ум не приходит
И мне тоже не приходит. Знаю на Текстилях перекресток, где пахнет канализацией в диаметре 3 метра, пока стоишь ждёшь зеленый светофор, на этом всё.
 

Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
На счёт ТТК, на днях видела Ленинградку, вот эта жесть не меньше... что ширь, что загруженность - больше чем ТТК
 
Верх