Ollya

Новичок
Сообщения
13
Пол
Женщина
А вот то, что стоять в пробке часами и дышать выхлопом прямо из первоисточника не придётся, то это уже плюс для меня в этом ЖК
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
У нас на районе есть такое место - Краснохолмская набережная у Новоспасского моста и монастыря. Там воняет от реки круглогодочно почти. Летом ващё капец.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Если она газовая, так вообще тогда не проблема, я не знал этот момент. Тогда действительно волноваться не о чем. Просто люди тут нагнетают, а я не знаю верить или все же доверять своим глазам и нюху. Видимо мой нюх меня не подводил, касаемо запаха. Вообще планирую в квартире поставить какую-то примитивную систему очистки воздуха. Как не крути, а в городе воздух далек от идеала, поэтом доп.фильтрация лишней не будет.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
Будет мусорный кластер у ж/д станции Бойня. Денег выделили на стройку достаточно, навряд ли закроют.
Кто что думаем по этому вопросу ?




Москва нашла пути отходов

Столица поделится мусором с Калужской и Владимирской областями
...
При этом на территории самой столицы появятся уже в 2020 году новые объекты — погрузочно-разгрузочные кластеры в поселке Некрасовка и возле железнодорожной станции Бойня. Потратить на каждый с учетом модернизации планируется около 4 млрд руб.

Москва нашла пути отходов
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Но пока не запущен, насколько я понял. Тонны мусора в 500ста метрах удовольствия не добавляют :)
Ну это хотя бы только сортировка, а не переработка и сжигание.
Такой же кластер на Павелеге делают. Окружили нас.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
Ну это хотя бы только сортировка, а не переработка и сжигание.
Такой же кластер на Павелеге делают. Окружили нас.
Со всех сторон, блин. Но странное решение, чуть ли не в центре делать такие вещи. Видимо из-за жд путей.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Да, жесть, привлекательности району это точно не добавляет. Причем нет ни одного завода по настоящей переработке мусора, надесь когда нибудь при сменяемости власти в стране, все это будет изменено, а пока будет так. Ни в одной стране мира такого нет, что бы мусор из одного города, на поездах везли в другой, причем не переработать, а просто закопать в землю. Бюджет профицитный, могли бы взять и построить 2-3 гигантских перерабатывающих комплекса, это и рабочие места и экологичность и экономически выгодно, но нафига..
 
Последнее редактирование:

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Будет мусорный кластер у ж/д станции Бойня. Денег выделили на стройку достаточно, навряд ли закроют.
Кто что думаем по этому вопросу ?
Да уж, они серьезно? неужели за МКАД нельзя найти место для строительства таких объектов, чтобы не заваливать город еще больше мусором. Радует лишь только тот факт что это сортировка, а не переработка, так что надеюсь на нас это сильно не отразится. Вообще конечно руки отрывать таким проектировщикам, которые предлагают такие места.
 

Владимир

Новичок
Сообщения
22
Пол
Мужчина
Да уж, они серьезно? неужели за МКАД нельзя найти место для строительства таких объектов, чтобы не заваливать город еще больше мусором. Радует лишь только тот факт что это сортировка, а не переработка, так что надеюсь на нас это сильно не отразится. Вообще конечно руки отрывать таким проектировщикам, которые предлагают такие места.
Серьезней некуда, уже все на низком старте, построено. Согласен, место выбрали просто жесть. Посмотрим, как это все отразится на районе в целом.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Рядом воняет только по Волгоградскому проспекту от ул. Талалихина до пересечения ТТК и Волгоградки летом ну очень люто. Как будто есть мясоперерабатывающий завод)))). А вот роза этой вони мне не ясна. Знаю об этом, так как уже 7 лет каждый день стою в этом месте в пробках.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Не знаю где это, но в ЖК Метрополия и рядом никаких запахов нет.
Очень зря. Посмотрите карту. У нас под боком Микояновский Мясокомбинат. Я когда-то жил немного ближе к центру - на М. Калитниковской, тоже запахов не было.
 
Последнее редактирование:

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Очень зря. Посмотрите карту.
Зачем смотреть, я работаю рядом с Метрополией, запахов нет. Про Мясокомбинат писали, времена изменились, теперь там нет того, что было 10 лет назад, прогресс не стоит на месте.
 
Верх