Сообщения
24
Пол
Мужчина
Это не трубы. Данное сооружение называется "градирня"
Градирня – это промышленная установка, предназначенная для охлаждения оборотной воды, используемой для отведения тепла от технологического оборудования в системах оборотного водоснабжения. Градирни применяют на промышленных предприятиях, атомных электростанциях и ТЭЦ для охлаждения технологического оборудования.

Проще говоря это колпак над бассейном. У самого основания на дне остывает вода и всё что мы видим - только пар.

Трубы они тонкие и выше, рядышком стоят другой расцветки.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Это не трубы. Данное сооружение называется "градирня"
Судя по сообщениям на форуме, остальные считают под трубами жгут мазут и уголь, шахтеры с черными лицами переворачивают вагонетки в громадные топки.

50_main.jpg
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сева Майтиз, про градирни понятно, только там не бассейн, там другой способ охлаждения вода, а именно испарение.
 

Astronavt

Новичок
Сообщения
50
Пол
Мужчина
Я тоже, абсолютно адекватно отношусь к газовой тэц поблизости, не вижу в этом ничего плохого. Потому что понимаю принцип работы, от выхлопов машин сжигающих тонны топлива в час на ТТК вреда куда больше чем от нее. А то, что будет более горячая вода, это факт, т.к меньше тепловых потерь при транспортировке будет. Причем как на ГВС, так и на отопление.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Astronavt, эээээ. Здравствуйте. Ну раз вы знаете как работает ТЭЦ, то наверняка представляете как работает ИТП или ЦТП? Так вот подготовка гвс происходит по заданной в контроллере температуре по одной обратной связи. Горячее вода в кране НЕ будет если уставка находится в пределах уставленных Санпином.
Отопление же в свою очередь готовится по графику взятому из проекта и нормативов. И готовится по температуре уличного воздуха. Горячее чем положено НЕ будет. Иначе будет перерасход.
Горячее будет только теплоносителя, да к тому же и давление будет большим. Что в нынешних тепловых пунктах с РД или РПД не имеет особого смысла.
 

Павел522

RealME
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Друзья, говорить об экологии можно бесконечно, в любом случае мы все живём в Москве и сильно на нее повлиять не сможем. Считаю что вред выхлопных газов можно снизить путем установки приточной вентиляции с фильтрами, что и планирую делать. А окна открывать с видом на ттк не планировал.
Интересна другая мысль, кто-нибудь рассматривал возможность обращения в администрацию района или мэрию с предложением установки дополнительного шумозащитного экрана на ттк. Да, дома находятся в норме 100 метров от дороги, но думаю небольшой эффект снижения шумового давления все-же будет. Может имеет смысл начать диалог в этом направлении с управляющей компанией и будущими жильцами. Думаю шумозащита от ттк прибавит экологичности нашему жк.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Интересна другая мысль, кто-нибудь рассматривал возможность обращения в администрацию района или мэрию с предложением установки дополнительного шумозащитного экрана на ттк. Да, дома находятся в норме 100 метров от дороги, но думаю небольшой эффект снижения шумового давления все-же будет. Может имеет смысл начать диалог в этом направлении с управляющей компанией и будущими жильцами. Думаю шумозащита от ттк прибавит экологичности нашему жк.
Очень хорошее предложение (y) Подпишу петицию, если надо.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Не знаю как там с розой ветров, второй день наблюдаем такую картину .
 

Вложения

  • купукпеуе4.JPG
    купукпеуе4.JPG
    117.8 КБ · Просмотры: 312

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
сегодня неприятно удивило вот такое фото= не думали, что у нас по соседству многофункциональная железная дорога при чем видимо с товарными поездами(
 

Вложения

  • 1ngv8P_jOf0.jpg
    1ngv8P_jOf0.jpg
    151.3 КБ · Просмотры: 281

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
не думали, что у нас по соседству многофункциональная железная дорога при чем видимо с товарными поездами(
Вы его не услышите, ТТК шумит намного сильнее, по сравнению с ТТК эта жд цветочки :)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Да, но и сегодня "роза ветров" уносит все в сторону центра)
Это обычный пар, вода в газообразном состоянии, не играет роли куда ее уносит, даже если к нам на дома.
 
Последнее редактирование:

Disun

RealME
Сообщения
33
Пол
Мужчина
сегодня неприятно удивило вот такое фото= не думали, что у нас по соседству многофункциональная железная дорога при чем видимо с товарными поездами(
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого этажа делали фото?
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Это обычный пар, вода в газообразном состоянии, не играет роли куда ее уносит, даже если к нам на дома.
да какая разница что?) Всё третий день несет в центр отсюда), все остальное же не будет лететь в другую сторону, если ветер дует туда. А вот, чтобы на наш ЖК несло с этих труб ни разу не видела= либо влево, либо вправо. На цены помещений в Москва Сити трубы не повлияли
Везде трубы есть....Так что у нас не хуже, чем в других локациях
 

Вложения

  • пввакк.JPG
    пввакк.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 208
  • аипап.JPG
    аипап.JPG
    18.7 КБ · Просмотры: 194
  • 1583789539_0_0_3110_1749_1920x0_80_0_0_e0452016e23f9ded223e680c4d2df397.jpg
    1583789539_0_0_3110_1749_1920x0_80_0_0_e0452016e23f9ded223e680c4d2df397.jpg
    176.8 КБ · Просмотры: 190
  • кепукаецу.JPG
    кепукаецу.JPG
    99.5 КБ · Просмотры: 181
  • 1828260_900.jpg
    1828260_900.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
да какая разница что?) Всё третий день несет в центр отсюда), все остальное же не будет лететь в другую сторону, если ветер дует туда. А вот, чтобы на наш ЖК несло с этих труб ни разу не видела= либо влево, либо вправо. На цены помещений в Москва Сити трубы не повлияли
Везде трубы есть....Так что у нас не хуже, чем в других локациях

"В окне на кухне небывалая иллюминация:
Рукотворный Везувий в ночь плюётся частицами" (с)

:)
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
не ну конечно Кремль то за окном куда лучше,но воздух там не чище.Ведь эта тема именно об этом? ;)
предпочел бы Кремлю какой-нибудь другой вид, сопоставимый по стоимости в другой стране))
Тему эту не очень понимаю, считаю от трешки урона больше чем от ТЭЦ.
Я бы понял людей, которые собираются приобрести здесь жилье, а смысл что-то обсуждать как бабки на лавке, когда уже все куплено.
ТЭЦ есть и будет, трешка есть и будет.
 
Верх