Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Кто утром писал про физику? Так вот он очень прав. У нас тут пора проводить уроки по физике начальной школы, реально цепляемся за какую-то ерунду которой быть не может и не предвидится даже. При всем уважении, пора заканчивать друзья переливать из пустого в порожнюю. Не верите мне, пригласите любого физика, он посмотрит и скажет как мне сегодня, что о вас ранее было более хорошее мнение. Постите трубы большие с паром, не видите, что пар отходит от труб на короткое расстояние и тает?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
пар не тает)) для тех кто не в теме - воздух состоит из множества химических элементов и их соединений, одно из которых вода. Чем дальше отлетает пар от места возникновения, тем сильнее падает его плотность(происходит разряжение в открытой системе), соответственно он становится частью воздуха, просто немного усиливая влажность на сотые или тысячные проценты. Влага может выпадать в виде росы, но влажность воздуха должна быть ну очень не слабой + точка росы должна быть на поверхности(определенная температура поверхности). Но никто не учитывает, что относительная влажность воздуха при отрицательных температурах стремится к 0. То есть пар начинает выпадать в виде снега находясь в воздухе при температурах ниже 0.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Кто утром писал про физику? Так вот он очень прав. У нас тут пора проводить уроки по физике начальной школы, реально цепляемся за какую-то ерунду которой быть не может и не предвидится даже. При всем уважении, пора заканчивать друзья переливать из пустого в порожнюю. Не верите мне, пригласите любого физика, он посмотрит и скажет как мне сегодня, что о вас ранее было более хорошее мнение. Постите трубы большие с паром, не видите, что пар отходит от труб на короткое расстояние и тает?
Не знаю как из этих труб...но вот к примеру у нас, в частном доме, сгорает газ и вылетает в трубу...и конечно из трубы идет "пар" с запахом сгоревшего газа. Каждый год приезжают специалисты по газу и проверяют тягу и все остальное, иначе мы можем отравиться этим "паром"). Поэтому мне кажется, что и из этих труб не совсем обычный прям пар вылетает. Хотя могу быть не права, я не физик
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Не знаю как из этих труб...но вот к примеру у нас, в частном доме, сгорает газ и вылетает в трубу...и конечно из трубы идет "пар" с запахом сгоревшего газа. Каждый год приезжают специалисты по газу и проверяют тягу и все остальное, иначе мы можем отравиться этим "паром"). Поэтому мне кажется, что и из этих труб не совсем обычный прям пар вылетает. Хотя могу быть не права, я не физик
Как мининимум там очень много углекислого газа, от высокой концентрации умереть проще простого :)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
В случае с нашими толстыми и низкими трубами, пар идет не от сгорания газа, а от чайника, в котором кипит водичка.
А для сгорания газа есть две высокие и тонкие трубы и оттуда валит пар из-за разницы температур в нагревающих элементах, потому что от сгорания природного газа, нет дыма, он сгорает полностью, это не дрова и не уголь.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
В случае с нашими толстыми и низкими трубами, пар идет не от сгорания газа, а от чайника, в котором кипит водичка.
А для сгорания газа есть две высокие и тонкие трубы и оттуда валит пар из-за разницы температур в нагревающих элементах, потому что от сгорания природного газа, нет дыма, он сгорает полностью, это не дрова и не уголь.
вот о высоких трубах я и говорю, есть продукты сгорания газа и еще..>>>

ЧТО ТАКОЕ УГАРНЫЙ ГАЗ И ПОЧЕМУ ОН ОПАСЕН?

СО или окись углерода - это отравляющий газ, который образуется при неполном сгорании бытового газа из-за недостаточного доступа кислорода.
Угарный газ часто называют «молчаливым убийцей». Ведь его невозможно увидеть и запаха он не имеет. Человек не может почувствовать угарный газ. Трех вдохов достаточно, чтобы получить смертельное отравление. Попадая в кровь, угарный газ блокирует способность гемоглобина разносить по организму кислород. Человек погибает от отравления.
Концентрация в воздухе угарного газа в количестве 0,1% приводит к летальному исходу в течение часа, при уровне 0,5% - через 20 минут.

Надеюсь в наших высоких трубах он будет сгорать полностью
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
вот о высоких трубах я и говорю, есть продукты сгорания газа и еще..>>>

ЧТО ТАКОЕ УГАРНЫЙ ГАЗ И ПОЧЕМУ ОН ОПАСЕН?

СО или окись углерода - это отравляющий газ, который образуется при неполном сгорании бытового газа из-за недостаточного доступа кислорода.
Угарный газ часто называют «молчаливым убийцей». Ведь его невозможно увидеть и запаха он не имеет. Человек не может почувствовать угарный газ. Трех вдохов достаточно, чтобы получить смертельное отравление. Попадая в кровь, угарный газ блокирует способность гемоглобина разносить по организму кислород. Человек погибает от отравления.
Концентрация в воздухе угарного газа в количестве 0,1% приводит к летальному исходу в течение часа, при уровне 0,5% - через 20 минут.

Надеюсь в наших высоких трубах он будет сгорать полностью
За это не стоит переживать:) Между трубами и домами намного более активные выделители угарного газа находятся, а главное намного ниже выхода труб:)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Между трубами и домами намного более активные выделители угарного газа находятся, а главное намного ниже выхода труб:)
Да, там машины и их копоть, содержащая все виды ядов и тяжелых металлов. Глупо боятся пара, когда живешь на самой оживленной автомобильной трассе в России.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ну не то же самое. 5-6 полос против 3-4. Ну и конечно грузовиков в разы меньше.
Но, это не отменяет общий экологический фон - в Москве везде воздух так себе.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
@Pavel, Вы же понимаете, что это сравнение пара из ТЭЦ и дороги рядом. Разговор только об этом.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Продукты горения метана это вода и углекислый газ, в перемешку с двуокисью углерода. Итого опять пар.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Продукты горения метана это вода и углекислый газ, в перемешку с двуокисью углерода. Итого опять пар.
при условии высокой степени его очистки и достижения оптимальных условий горения
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Павел прав, вот вам наглядная схема работы ТЭЦ на газу.
То что идет из толстых широких труб они же (градирни) это действительно обычный пар, который происходит в процессе охлаждения воды. А вот продукты сгорания идут с красных труб, хотя там тоже в большей мере пар. Гораздо больше вредных веществ выбрасывается от машин которые стоят в пробках.
worktec.jpg
 
Верх