Свет

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Уважаемые коллеги по ЖК и дизайнеры. Вопросиков есть пару. Интересует сделать освещение в квартире не стандартными лампами и светильниками.
интересует 2 момента:
1. какое дерево используется и в данном варианте? Кто может такое делать?
2. какая фурнитура или подсистема есть для такого света? Может есть какие-то каталоги?

436ac05d382c1f1ffd41b4d9efjr--dlya-doma-i-interera-rejki-dekorirovanie-steny-peregorodka-iz.jpgБезымянный11111.png

Недавно была тема про потолки с засветом и это очень интересный вариант. Но я хочу гипсокартон и звукоизоляцию, поэтому хотел бы спросить какие есть варианты для гипрока? И какие варианты есть для ниш под шторы.

Любые идеи приветствуются. Спасибо.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
- Дерево это по факту ламельная конструкция.
Сделать можно в самом дешевом варианте это Лдсп (ламинированный дсп) , дальше в мдф, массиве и тд, вариантов много.
Нужно считать у мебельщиков такую конструкцию. Тема не новая думаю должны делать все.
- Что касается таких светильников и конструкций то их делает много производителей одни из самых продвинутых на рынке и распиаренных это CENTR SVET, есть еще такие ребята ULIGHT - Светотехническая компания тоже известные.
в рамках конструкции это либо линейный профильный светильник либо трековая система, либо профиль с диодной лентой рассеивателем.
Вопрос как и кто делает собственно так же вопрос стоимости конструкции и назначения.
Под назначением имею ввиду например декоративный свет.
 
Верх