Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Такси будет гораздо выгоднее и интереснее.
Тогда можно квартиру в Метрополии променять на хрущевку, сделать там ремонт бюджетный и жить. Вместо импортной машины АвтоВаз.

Конечно парковка под домом супер, кто же будет спорить, все зависит от денег. Стоить аренда должна 12-15 т.р. на мой взгляд и я буду снимать по этой стоимости. Не хочешь комфорта, у заброшенного здания места всем пока что хватит.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Мне тоже нравится идея спустится на лифте прямо к машинке и поехать на работу, где такой же подземный паркинг и выход к персональному лифту. Правда это не тот ЖК я выбрал. ))) Выбирался ЖК по финансовым возможностям. И покупка машиноместа за более чем 2 млн. это точно не те финансовые возможности, которые я могу потянуть.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
И покупка машиноместа за более чем 2 млн. это точно не те финансовые возможности, которые я могу потянуть.
Так я тоже не могу потянуть, но что говорить, это стоит того и надеюсь через годика 2 я перекуплю у кого нибудь, может уже и за 3-4 млн., если конечно не перееду в другую страну на ПМЖ.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Знакомая покупала квартиру в 2016 году, рассказывает, что изначально также цены на парковочные места были высокими, а сейчас за 1 млн 100 тысяч никто не берет. Не знаю насколько это правдиво, но с ее слов вот так
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Знакомая покупала квартиру в 2016 году, рассказывает, что изначально также цены на парковочные места были высокими, а сейчас за 1 млн 100 тысяч никто не берет. Не знаю насколько это правдиво, но с ее слов вот так
Количество парковок разное, соц. уровень жильцов так же разный, много факторов. Но количество парковок 3 года назад в ЖК Москвы было намного больше, чем сейчас, это можно связать и с нестабильностью экон. системы, многие просто хотят вложить деньги что бы не сгорели. Все зависит с какой стороны вы находитесь. Если вы владелец парковки вы считаете она стоит своих денег и будете ее продавать еще дороже, а если у вас парковки нет - то вы считаете это необоснованно дорогим приобретением. Но покупать их конечно же будут, постепенно раскупят все, у нас же машиномест всего лишь 50% от количества квартир, а еще могут залезть люди из второй очереди в первую.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Многие у кого есть деньги сейчас не задумываясь взять ММ имеют высокую вероятность в первые годы решить уехать в ЖК получше.
Как раз через 4-6 лет основная масса постоянных жильцов сменится, за этот же период произойдет полное заполнение парковки и цены на них начнут расти. В любом случае парковок всего 50%, есть ЖК где 80%, но и там через несколько лет паркинг полный.
Я недавно был в командировке, ЖК 4 года, внутри повсюду объявления о желании купить паркинг, никто не продает, только хотят купить еще и еще, у тех у кого квартиры 3-2-1 у таких 2,3,4 машины в семье, скоро начнут ставить многоуровневые механизмы на 2 машины.

Парковочный подъемник.jpg


будет рад пока сдать за любую сумму, чтоб зря не простаивало.
Не будет такого, накручивать ценник будут все, это в интересах любого собственника, непроданных парковок так же не стоит ожидать, а если они и будут, сами видите что у нас за застройщик, он будет брать еще дороже чем собственники.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Офигительно дорогое удовольствие.
Мое мнение что пора отказываться от машин по возможности
Конечно, я для себя выбрал уже давно метро и каршеринг, но парковку возможно и куплю, под сдачу в аренду, размещу на ней подъемник на 2 машины и тогда можно и стоимость немного снизить для арендаторов, да и выходить будет с нее больше.
Паркинг выгоднее, чем сдавать в аренду квартиру, с квартирой головняков больше, а искать хороших съемщиков очень сомнительное удовольствие, а если они нажрутся, затопят соседей, разнесут в хлам всю квартиру, вот тогда будет действительно больно.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Конечно, я для себя выбрал уже давно метро и каршеринг, но парковку возможно и куплю, под сдачу в аренду, размещу на ней подъемник на 2 машины и тогда можно и стоимость немного снизить для арендаторов, да и выходить будет с нее больше.
Паркинг выгоднее, чем сдавать в аренду квартиру, с квартирой головняков больше, а искать хороших съемщиков очень сомнительное удовольствие, а если они нажрутся, затопят соседей, разнесут в хлам всю квартиру, вот тогда будет действительно больно.
Сдавать паркинг с такой конструкцией двум разным арендатора не получится.
А купить, чтоб сдавать выгоднее квартиру конечно, паркинг не вырастит так в цене, как жилье.

Как раз через 4-6 лет основная масса постоянных жильцов сменится, за этот же период произойдет полное заполнение парковки и цены на них начнут расти.
Нет, ну в такой долгосрочной то конечно всё продастся.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Вы еще не учитываете, что такая система требует потолки от 3,5 метров. У нас планируется паркинг 2,2 метра вроде. Можете наверное установить тогда на 3 машины, чтобы было выгоднее)))
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Как правило под подъёмник нужны закладные либ усиление армирования, плюс обычно требуется приямок под платформой
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
У нас планируется паркинг 2,2 метра вроде
У нас паркинг 2.95, но есть места где идут конструкции и там указано в таблице, что потолок ниже.
Паркинг.jpg

Вы еще не учитываете, что такая система требует потолки от 3,5 метров
Нет не требует, могут изготовить и индивидуально.
Сдавать паркинг с такой конструкцией двум разным арендатора не получится.
Возможно, например у кого-то машина будет стоять долго без выезда, ему наверх, внизу кто выезжает постоянно, ну или семья.
паркинг не вырастит так в цене, как жилье.
Гаражи да, не вырастут, паркинг в доме растет вместе с домом, индексированно, я не просто так это пишу, я консультировался и делал аналитику рынка.
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
В Первое сообщение темы добавлены Машиноместа и стоимость бронирования - которое должно начаться сегодня в 15:00.

Можете пройти по ссылке ниже ⬇

 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
В Первое сообщение темы добавлены Машиноместа и стоимость бронирования - которое должно начаться сегодня в 15:00.

Можете пройти по ссылке ниже ⬇

Уважаемые будущие соседи! кому-нибудь разъяснили чем ММ "временного хранения" отличаются от ММ "Постоянного хранения"?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
кому-нибудь разъяснили чем ММ "временного хранения" отличаются от ММ "Постоянного хранения"?
Постоянные это кладовки, там вещи хранятся на постоянной основе. Парковки временные - машина утром на месте, а днем в отъезде - наверное так.
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Вместо падения цен на парковки будет повышение цен, не предполагали продать все сто мест за считанные часы, появился дефицит.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Вместо падения цен на парковки будет повышение цен, не предполагали продать все сто мест за считанные часы, появился дефицит.
По слухам появятся места и за 3 миллиона, не удивляет уже. Правильно сказал менеджер продаж, ...если квартиры дорожают, то почему вы решили, парковки не подорожают, если и продукты и вообще все дорожает. Когда квадратный метр был по 140 в Метрополии, то и парковки думали будут по 700 - 900, но если квартиры стали дороже в два раза, то и паркинг пошёл вверх.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
По слухам появятся места и за 3 миллиона, не удивляет уже. Правильно сказал менеджер продаж, ...если квартиры дорожают, то почему вы решили, парковки не подорожают, если и продукты и вообще все дорожает. Когда квадратный метр был по 140 в Метрополии, то и парковки думали будут по 700 - 900, но если квартиры стали дороже в два раза, то и паркинг пошёл вверх.
Ответ прост:) потому что спрос рождает предложение и никак иначе.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Ответ прост:) потому что спрос рождает предложение и никак иначе.
Но и они какие молодцы ))) создали ажиотаж запись в 6 эшелонов или ее видимость . На фоне обесценивания денег не такое уж и плохое вложение . Я бы сказал что именно деньги дешевеют относительно благ . Количественное смягчение работает. Сырье все в космосе
 
Верх