Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ну и пусть продают. Что не продадут, сдадут. А что не сдадут будут платить комуналку. Всё. )))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Съездил сегодня в офис, говорят это лишь слухи, кто-то говорит 15, кто-то 19, говорят не знают даже как они будут заключать договора, если там нет никакой еще разметки. Когда я сказал, про 1.9, менеджер улыбнулся и говорит - скорее всего позже снизят стоимость.
Вобще я хотел купить, но теперь в очень больших сомнениях, как и сами менеджеры смотрят на цифру 13 квадратор от 1.9 и удивляются. Да, от 1.9 и дороже. И я так думаю, этой цифрой хотят попросту накормить самых богатых, отдав им самые лучшие и удобные места. Только вот продать их потом, будет за эту стоимость крайне сложно, особенно если перевести сейчас это в доллары. В таком случае я куплю когда кто-то решит это место продать, но уже по объективной оценке.
Да и так представьте, за 2 парковки можно купить квартиру где нибудь поближе к МКАДу.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
Меня в группу вотсапп добавили с этой инфой, и человек 15 точно написали что заэти деньги купят, кто то даже два🥴
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Меня в группу вотсапп добавили с этой инфой, и человек 15 точно написали что заэти деньги купят, кто то даже два🥴
Безусловно такие есть и будут, но меня останавливает пока здравый смысл. А желание конечно кричит - давай покупай пока есть возможность, которой потом может не быть.
 

Notingame

RealME
Сообщения
45
Пол
Мужчина
13 кв. м за 1.9? То есть это от...
Очень серьёзный ценник за такую площадь + налоги + кварплата + если кредит у кого)))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Дорого, и очень маленькое
Средний ценник 2200 - 2500 т.р., ну и дальше уже 3 млн., это цена квартиры за МКАДом. Которую если отдадите под сдачу агенствам посуточной аренды, предложат вам 40-50 т.р. в месяц. Хотя можно и поближе, купить и сдавать в аренду, 20 в месяц - запросто.
10 за съем машиноместа + 10 т.р., еще останется платить за коммунальные услуги.

 

VEvgeniy

Новичок
Сообщения
15
Пол
Мужчина
Средний ценник 2200 - 2500 т.р., ну и дальше уже 3 млн., это цена квартиры за МКАДом. Которую если отдадите под сдачу агенствам посуточной аренды, предложат вам 40-50 т.р. в месяц. Хотя можно и поближе, купить и сдавать в аренду, 20 в месяц - запросто.
10 за съем машиноместа + 10 т.р., еще останется платить за коммунальные услуги.

Хороший расчет, главное, чтобы схема не рассыпалась!) Ну скажем цена парковки возрастет, не будет клиентов для сдачи апартаментов или не будет предложений по аренде при этом предложения продажи парковки могут быть. Все это риски!

Проанализировав рынок паркинга скажу свое мнение, 1,9 определенно дорого для Метрополии! Должно упасть, но скорее дешевле 1,3 точно не будет, так что надеяться не стоит. По факту посмотрим, что получится!
Если прямо сейчас открыть ЖК Ясный от МР (ЖК "Ясный" - продажа квартир в Москве, квартиры м. Домодедовская - ЖК "Ясный" - продажа квартир в Москве, квартиры м. Домодедовская), то там сейчас скидки на парковки 20% и кладовые 25%. Так получилось у них, что квартиры уже все разобрали, а вот подвальные этажи не раскуплены. Интересно бы узнать какой там % машиномест от количества квартир!
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
то там сейчас скидки на парковки 20% и кладовые 25%
Видимо в Метрополии хотят не попасть в ситуацию как с ЖК Ясный и решили включить маркетинговые уловки, вкидывать по супер высоким ценам, на нашем ожидании сдачи и неясности. Их цель получить за все определенную сумму денег, а уж кому они и как и что продадут - будет думать отдел маркетинговых исследований застройщика, выдумывая такие странные варианты. Они читают наш форум, телеграмм каналы, видят есть спрос, пора придумать схему для извлечения максимальной прибыли. Только это глупый ход на самом деле, многие на фоне такой цены передумают и купят например квартиру вместо парковки и эти маркетологи потом будут еще 2 года продавать свои невостребованные парковки. Потому что вчера даже менеджеры, привыкшие расхваливать ЖК, рассказывая как все там здорово, были мягко говоря разочарованы таким предложением и сами высказали предположение, что цены будут падать и смысла покупать пока что нет - и тут я с ними согласен.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
А я вот сегодня снял с карты 4 ляма, возьму себе две парковки рядом и буду ставить машину по диагонали.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Хороший у Вас вискарь, сударь.
 

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Хороший у Вас вискарь, сударь.
Сижу ржу с прочитанного. Ну не нужно место или дорого, не берите. Продадут ли все 900 мм, однозначно нет и не стоит торопиться, так как схема продажи будет левой, утром деньги, вечером стулья.
Я вот подумал, может и правда купить ещё квартиру вместо машиноместа. Квартира растет в цене быстрее и будет больше приносить.
Но это как божий день. А самое главное, с чего я ржу, 90% кто написали дорого, забронируют себе машиноместа 15 числа.
 

VEvgeniy

Новичок
Сообщения
15
Пол
Мужчина
Сижу ржу с прочитанного. Ну не нужно место или дорого, не берите. Продадут ли все 900 мм, однозначно нет и не стоит торопиться, так как схема продажи будет левой, утром деньги, вечером стулья.
Я вот подумал, может и правда купить ещё квартиру вместо машиноместа. Квартира растет в цене быстрее и будет больше приносить.
Но это как божий день. А самое главное, с чего я ржу, 90% кто написали дорого, забронируют себе машиноместа 15 числа.
Давайте сделаем опрос и кто захочет честно на него ответит, а именно будет ли он резервировать по от 1,9 ляма 15 числа или нет. Сорри, но я опросы делать не умею тут и честно говоря и лень и времени нет.
Меня менеджер по телефону уже спрашивал, актуально ли для меня от 1,9 ляма парковка и я уже ответил, что они офигели и нет конечно!
У меня внедорожник в возрасте и мне точно не подойдет парковка 13 квадратов. Чую, если парковка от 1,9 (для небольшого седана), то нужная мне обойдется видимо в 2,5 (с учетом нужных размеров по длине, ширине и высоте).
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Какие вопросы вынести на голосование?
А самое главное, с чего я ржу, 90% кто написали дорого, забронируют себе машиноместа 15 числа.
Ошибаетесь, деньги есть, бронировать не стану. Я потом эти деньги не вытащу из этой парковки, если например через года 2-5 решу переехать в другой район или другую страну. Если же купить квартиру, даже пусть это будет убитая хрущевка, сделать там чистенький ремонт за копейки, она еще и в цене поднимется, а вот парковка за 2.5 миллиона, не факт, далеко не факт. У меня есть знакомые и в других ЖК Москвы, у которых в новостройках до сих пор есть свободные, непроданные парковки, но они там еще дешевле чем у нас.

Никого не осуждаю, возможно я не так богат, как другие мои будущие соседи. Есть деньги свободные и собираетесь жить долго в этом ЖК, покупайте. Если есть сомнения и возможно через года 3 вы может быть переедете - трижды подумайте, т.к. сумма покупки завышена минимум на 50%.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Olga

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Давайте сделаем опрос и кто захочет честно на него ответи
Я за, давайте опрос, кто планирует.

Планируйте покупать машино место от 1,9
1. да
2. нет
3. планирую если будет 1,5
4. цена опуститься, буду ждать
 

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Создала опрос - вверху этой страники, прошу проголосовать всех участников.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Меня менеджер по телефону уже спрашивал, актуально ли для меня от 1,9 ляма парковка и я уже ответил, что они офигели и нет конечно!
Я менеджеров просил, позвонить мне первому, как только начнут продавать парковки, ни одного звонка... Кстати мой менеджер уже там и не работает, ее перевели в другой офис продаж.
 

Notingame

RealME
Сообщения
45
Пол
Мужчина
Считаю справедливой ценой 1.3 млн руб.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Считаю справедливой ценой 1.3 млн руб.
Да, за среднее место.
Как я понимаю, они увеличивают стоимость квартир и исходя из их стоимости, теперь решили и парковку финансово прокачать. Только большинство покупателей это те, кто купил квартиры по низкой стоимости, а значит 1.9 - за минимальную площадь парковки - дорого.
 
Верх