Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Ни один раз была мысль купить машиномест о где сейчас живу. Каждый раз приходил к тому что смысла не имеет(( сейчас родители спрашивают: мм брать будешь? А зачем?
Для примера у меня одно место в собственности второе в аренде. Коммуналка собственность 2500, аренда 4000. Но будет идти от тренда аренды в гараже 5000( так получилось что мне цену не меняют). Так и в чем смысл закапывать столько денег ради 2500 в месяц, и то не факт что сдашь, и такое бывает. Хотя машиномест о определенно очень удобно, когда есть свое авто, в другом случае это точно не капиталовложение как мне кажется
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Новость:
ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ МАШИНОМЕСТ В ЖК DISCOVERY PARK
Начались продажи машиномест в жилом комплексе Discovery Park. Покупателям предлагаются места в подземном паркинге площадью от 13,25 квадратных метров и стоимостью от 1,7 млн рублей. Помимо стандартных машиномест, здесь можно выбрать «семейный паркинг» - созависимые места для автомобилей.

Почти 131 т.р. за квадратный метр :oops:
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
1,7? Пусть себе оставят. Я так понимаю дискареви бюджетнее метрополии.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
13 м² это не место, а огрызок. А за 1.7 млн даже комментировать не хочу.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Минимальный размер машин места по гост 5,2х2,5 =13 кв.м. Но это реально жест за 1,7 млн. Интересно сколько это будет перевести лет на каршеринге.
Интересно скольостоит однушка студия в некрасовке где тоже есть метро?
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
За такую сумму мне точно никакой паркинг не нужен. Будем по нему гулять значит и наслаждаться тишиной :)
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Минимальный размер машин места по гост 5,2х2,5 =13 кв.м. Но это реально жест за 1,7 млн. Интересно сколько это будет перевести лет на каршеринге.
Интересно скольостоит однушка студия в некрасовке где тоже есть метро?
В декабре продал однушку в Некрасовке за 5,8 млн. Сейчас думаю дешевле будет.
Я буду с удовольствием сниму в аренду парковочное место, если кто планирует сдавать по адекватной цене - пишите!
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я буду с удовольствием сниму в аренду парковочное место, если кто планирует сдавать по адекватной цене - пишите!
С такой ценой, сдача в аренду точно не будет адекватной ценой, посчитайте рентабельность машиноместа 15 квадратов, например с окупаемостью места за 10 лет. Стоимость будет к примеру 2 млн. - окупаемость за 10 лет - это 16 тысяч 600 рублей в месяц. Есть желающие снять машиноместо за 18-20 т.р. в месяц? Таких еще поискать надо. Получится каршеринг будет выгоднее в разы, чем парковочное место + машина и ее обслуживание. И не забывайте за парковку надо еще платить в месяц сколько то там, уборка, тепло, охрана...
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Да будут такие, которые берут квартиру и паркочное детям и не торопятся с ремонтом. Места сдают пока не заехали. Я в одной квартире 3 года один жил на площадке, остальные детям набрали, а дети изредка приезжали на выходные, так вот одних я за 5 лет ни раз трезвым и не увидел)
 
  • Нравится
Реакции: Oleg

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я в одной квартире 3 года один жил на площадке, остальные детям набрали, а дети изредка приезжали на выходные, так вот одних я за 5 лет ни раз трезвым и не увидел)
Времена изменились, народ теперь экономит, сейчас многие позакрывались, денег в общей массе стало меньше.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
цена конечно конь! я лучше продам весь свой парк колесных друзей, куплю что не жалко и пусть стоит где не попадя. но 1,7 - да щаз
Катя
не все конечно будут так считать, но порядок понятный.

с парковочным пространством сталкиваюсь постоянно, писал выше так же
в свое время жил в Марьино ( 2003-2013) стоянка стоила 3000-3500 ( не самый лучший сервис), а подземный паркинг, коих их два было в домах на весь район, стоило 9000 ( компания ставила рабочую машину). к слову переехав на таганку, снял народный гараж по договору от УК за 3000. но всегда чисто, снег чистить не надо(это к сравнению с ценой стоянки)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Может быть в этом ЖК крайне мало машино мест и потому такие высокие цены? Не думаю, что в Метрополии такими же будут цены, не продать, большинство откажется покупать стоянку по цене новой машины.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Не думаю, что у нас будут цены по 1.7 млн.рублей за место. Мне кажется на старте продаж можно будет урвать за 1-1.2 ляма рублей, больше тоже не готов. Удобно, если будет возможность внести половину, а остальное в рассрочку на 6-12 месяцев. Как вариант, можно будет арендовать, думаю инвесторы в машиноместа надуться, которые будут сдавать за адекватный прайс.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Paul, теска, посмотрите недавнее видео начальника отдела продаж. Там планируемая начальная цена 1,5 млн. за самое ущербное место. Я уже приценился к многоуровневым гаражам, что рядом с кожуховской эстакадой. Гораздо интереснее иметь гараж, где можно хоть резину хранить или санки. Чем просто машиноместо за стоимость 2х гаражей.
Про аренду - ну вот представьте, что инвестор купил место, пусть за 1,5 млн. и хочет его окупить. Пусть будет 10 лет, тогда стоимость арнеды 12500 + комуналка. Итого под 15000 р. Вы уверены, что готовы арендовать место за 15 кило?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
@Paul, теска, посмотрите недавнее видео начальника отдела продаж. Там планируемая начальная цена 1,5 млн. за самое ущербное место. Я уже приценился к многоуровневым гаражам, что рядом с кожуховской эстакадой. Гораздо интереснее иметь гараж, где можно хоть резину хранить или санки. Чем просто машиноместо за стоимость 2х гаражей.
Про аренду - ну вот представьте, что инвестор купил место, пусть за 1,5 млн. и хочет его окупить. Пусть будет 10 лет, тогда стоимость арнеды 12500 + комуналка. Итого под 15000 р. Вы уверены, что готовы арендовать место за 15 кило?
Если приплюсовать стоимость бензина, моек, обслуживания, страховок, штрафов и налога (если машина - то не рабочий инструмент на каждый день), то дешевле на такси ездить. Не говоря уже про каршеринг :)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Мне кажется на старте продаж можно будет урвать за 1-1.2 ляма рублей
Мне кажется все будет наоборот, сначала они выставят максималку, удовлетворят всех жаждущих занять хорошие места, а потом столкнувшись с отсутствием дальнейшего спроса будут снижать ценник. Будут те кто будет и за 2 и за 3 млн. покупать, уже сталкивалась с таким, многим необходимо построить полную инфраструктуру своей квартиры, что бы было по максимуму, это потом придёт осознание выброшенных на ветер денег.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Интересная статья про парковки и кладовки, по мнению авторов это не выгодное инвестирование, впрочем как и писали здесь на форуме.
В статье пишут, что аренда в среднем стоит 8-10 т.р., при такой цене, окупаемость вложения будет невероятно большой, если еще вычесть из этих денег 2-3 тысячи месячной оплаты за уборку, свет и т.д., в остатке тысяч 5-7 в месяц, гараж купить выгоднее.
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
Для интереса:
Дискавери (северный проект mr group) вводят в эксплуатацию.
там на 1274 квартиры (5корпусов 22-31 этаж) 504 машиноместа. Может кто то позвонить своему менеджеру, спросить стоимость? У меня не особо тёплые отношения сложились, не понравилось ей что у меня вопросов много видите ли)

Идея в чем: Дешевле тут явно не будет, узнать бы хотя бы нижнюю границу.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Для интереса:
Дискавери (северный проект mr group) вводят в эксплуатацию.
там на 1274 квартиры (5корпусов 22-31 этаж) 504 машиноместа. Может кто то позвонить своему менеджеру, спросить стоимость? У меня не особо тёплые отношения сложились, не понравилось ей что у меня вопросов много видите ли)

Идея в чем: Дешевле тут явно не будет, узнать бы хотя бы нижнюю границу.
В первой очереди метрополии более 1000 машиномест, если даже не 1500. А квартир всего 2000. У нас цены могут значительно отличаться от других ЖК
 
Верх