Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Да, если маш.места будут дорогие многие реально забьют... думаю что кто нибудь организует рядом с жк паркинг и там можно будет ставить Авто на улице. Под кто нибудь может быть с сбербанк)))
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
поверьте это не большая площадь, хотя смотря какое авто у вас.
у меня в пользовании два машиноместа рядом друг с другом. и мне бы хотелось немного больше места в ширь. при чем наверно мне бы и хватало если бы сосед был не старый м..дак, который даже при наличии столба между нами пытается близко вставать ко мне
Согласен, взять например ладу весту, длина 4410, ширина 1764. Плюс распахнуь двери и выйти - меньше 70 см с каждой стороны явно комфортным не назовёшь. Плюс к багажнику подойти - тоже не меньше полуметра нужно и то это впритык. Итого длина 4.9м х Ширина 3,16м= 15.4 м2
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Ну может встать такой выбор)) Машина за 1.8млн и ходить до неё как до метро или лада веста и парковочное место на -1 за эту же сумму:)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Многие уже поняли экономическую выгоду каршеринга, поэтому думаю машин будет все меньше и меньше, как и покупателей машиномест. Невыгодно иметь машину с такой экономической ситуацией, да еще и метро рядом с домом.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Сомневаюсь что под такую машину кто-то будет покупать машиноместо, это можно бросать где угодно, их даже эвакуаторщики стараются избегать :D
Есть и такие люди, и я ничего против их выбора не умею. У меня жена сначала купила гараж за 600, затем авто за столько же слегка бу в далёком 2010.

Astra были мысли, но: живу я в ЦАО, метро возле дома минута ходьбы (пока все хорошо), а работаю в области и без авто никак((( . Было бы работа-дом и все на метро, я бы авто точно продал

На самом деле у нас, насколько помню, хорошее соотношение количества машиномест количеству квартир. Мне кажется, что после ввода места останутся, но я и не планировал покупать м/м конечно вообще
На самом
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
На самом деле у нас, насколько помню, хорошее соотношение количества машиномест количеству квартир
Конечно хорошее, но дорогое. Стоило бы оно тысяч 600, можно было бы подумать, но за миллион точно нет. За него же еще и платить надо будет, сдать его за хорошую стоимость нельзя, если решите продать квартиру продать его тоже проблематично будет вместе с ней, только если будет ажиотаж, а он будет навряд ли, особенно если вокруг есть дороги на которых будут машины бросать. Это моя субъективная точка зрения. Конечно если с финансами нет проблем можно взять.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Конечно хорошее, но дорогое. Стоило бы оно тысяч 600, можно было бы подумать, но за миллион точно нет. За него же еще и платить надо будет, сдать его за хорошую стоимость нельзя, если решите продать квартиру продать его тоже проблематично будет вместе с ней, только если будет ажиотаж, а он будет навряд ли, особенно если вокруг есть дороги на которых будут машины бросать. Это моя субъективная точка зрения. Конечно если с финансами нет проблем можно взять.
сколько жк рассматривал( разное расположение), а все рассматривал с паркингом,нигде не видел цену 600. у меня в отдельно стоящем гараже цены 500-600 и то на низком рынке. к слову кадастровая 1,5 млн))))))))
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Сегодня нам сказали в офисе продаж, что стоимость будет стартовать от 1,3 млн. ₽
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Нам говорили от 800. Да пусть что угодно говорят, когда будут объявлены официальные цены тогда и будем думать, а пока эти цены вилами по воде.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Сегодня нам сказали в офисе продаж, что стоимость будет стартовать от 1,3 млн. ₽
Это уже бред какой то. Типа начало говорили что старт с 800 тр ... и выше. За 1,3 можно и на улице поставить)))
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
У меня на Мельникова 2 места. Одно 21 м², второе 19 м² и между ними ещё 2 авто можно поставить, т.к. они в тупике и друг напротив друга. Покупал сразу 2. По цене около 1.6 млн за оба. Продавать буду по 1.3-1.5 каждое. Таких мест там больше нет. И для большой квартиры надо брать 2 места. При этом весь паркинг раскуплен, а во дворах не проехать - всё заставлено наглухо. Думаю, что нормальные большие места в Метрополии будут стоить кау раз около 1.5 млн. Держу руку на пульсе, чтобы успеть купить максимально близко к лифтам :)
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
В жк Преображение, который параллельно строится рядом с мцк, у метро Бул. Рокоссовского, комфорт класс, недавно выложили несколько машино мест в продажу, сразу все скупили. Цена была от 1,5 млн.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Это лишь мои ожидания, но вы правы, к реальности это не имеет никакого отношения.
Поскольку наш ЖК позиционируется как бизнес-класс, думаю цены ниже 800 тыс.рублей за машиноместо ждать не стоит. И то скорее всего это на старте, а потом могут и выше сделать.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Поскольку наш ЖК позиционируется как бизнес-класс, думаю цены ниже 800 тыс.рублей за машиноместо ждать не стоит.
Как бы там ни было это рынок и спрос порождает предложение, можно и 5 млн. сделать стоимость, только кто покупать то будет?
Выставят дорого, отпугнут потенциальных покупателей и потом не смогут их вообще продать. Мониторил эту тему, во многих ЖК вопреки расчетам и предсказаниям менеджеров много парковочных мест которые и после ввода в эксплуатацию не могут продать. Но еще больше проблем у собственников, квартиру у них купить хотят, парковку нет и те вынуждены сильно подвинуться в цене, лишь бы продать. Нет, конечно есть топовые места у лифта их сразу займут и они будут в цене, но все равно продать по завышенной цене их так же будет сложно.
 

Денис

Новичок
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Ничего не слышно о дате начала продаж паркинга? Сомневаюсь, стоит ли брать? До 1 млн. еще рассмотрю покупку, но вот выше... наврядли.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
У меня такая же ситуация, год назад я бы возможно и купил, потолок 1.2 млн., но прошло время, сейчас для меня это уже многовато, за 800 возможно и куплю за 1 млн., навряд ли, так что машиномест будет свободных много :)
Смотрю аналитиков по недвижке иногда, по их словам рынок недвижимости стагнирует и этот НГ был провальным для всех застройщиков, мы это видим по их повышению цен в Метрополии, доподнимались, потом давай скидки делать в 7%. Хорошо ли продается Метрополия? На мой взгляд покупателей очень мало. Было бы много, тут было народу навалом с вопросами.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Я передумала парковку брать, лучше буду копить на дачу или еще на квартиру. У меня сейчас и машины то нет, и покапать ее пока не планирую.
 
Верх