Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Парковка.jpg


Может кто нибудь знает, какая будет стоимость парковочного места? Рентабельно ли в него вкладывать деньги?
Если посчитать, то не очень выгодно выходит.

Прикреплены цены на бронирование и указаны сами места:
 

Вложения

  • Цена Паркинга Me1.pdf
    683.1 КБ · Просмотры: 377
  • Паркинг Ме1 - 25.03.2021.pdf
    6 МБ · Просмотры: 374

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
По словам менеджеров цены будут от 800 т.р., так же по их словам, ажиотажа не будет, как и в других ЖК, например в Пресне до сих пор есть не реализованные парковочные места.
При покупке машиноместа, стоимость обслуживания будет в районе 2-3 т.р. - что не мало. Если брать в аренду у собственника машиноместо, стоимость аренды будет не выше 4-5 т.р. Поэтому не думаю, что выгодно его покупать.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
По словам менеджеров цены будут от 800 т.р., так же по их словам, ажиотажа не будет, как и в других ЖК, например в Пресне до сих пор есть не реализованные парковочные места.
При покупке машиноместа, стоимость обслуживания будет в районе 2-3 т.р. - что не мало. Если брать в аренду у собственника машиноместо, стоимость аренды будет не выше 4-5 т.р. Поэтому не думаю, что выгодно его покупать.
При обслуге 2-3 за 4-5 сдавать никто не будет, разве что обслуживание ляжет на вас...
 

Mouse

RealME
Сообщения
26
Пол
Женщина
где же ставить машины, если места не хватит? двор без машин. Видимо будут рядом парковки
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Mouse, будет ещё гостевая парковка, небольшая. Я сама не знаю на счёт парковки. Так быстро начали 2 очередь строить, хочется там тоже приобрести жильё, с такими темпами сложно будет и на парковку и на квартиру накопить
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
@Mouse, будет ещё гостевая парковка, небольшая. Я сама не знаю на счёт парковки. Так быстро начали 2 очередь строить, хочется там тоже приобрести жильё, с такими темпами сложно будет и на парковку и на квартиру накопить
Будете по очереди жить?))) По четным дням в Париже, по нечетным в Мюнхене?
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Чувствую как достроится вторая очередь, начнётся массовая миграция...
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
По словам менеджеров цены будут от 800 т.р.
Вероятнее всего будут поднимать и ценник будет от 1.1 млн., вобщем ожидается поднятие цен. Для тех кому обещали от 800 т.р. - как ножом по одному месту 😔
 
Последнее редактирование:

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Мне сразу сказали что от миллиона...но ощущения такие же :(
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Мне сразу сказали что от миллиона...но ощущения такие же :(
А мне сказали 800 т.р. - короче верить офису продаж нельзя ни в чём. Что с потолками не все так как думали, что с ценами, посмотрим что будет с продажами этих парковок.
 
Последнее редактирование:

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Сергей, если потолок меньше 3м это уже не бизнес класс, по этому потолки должны соответствовать норме.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Учитывая цены на паркинг у других комплексах МРов, думаю ценник как раз и будет в от 800 тыс рублей за место и выше. Но брать нужно сразу, потому что самые недорогие места разберут в первую очередь. А места около лифта, всегда дороже продаются.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
На Мельникова, еще ближе к центру, машиноместа стоят до 1 млн. 16 квадратов за 970 т.р. так и по этой стоимости не так то и много желающих, а там вокруг домов много. У нас нет никаких домов, только наша Метрополия, если они сделают ценник выше 1 млн., да, сначала купят, на фоне ажиотажа, но потом посмотрев что остальное висит и покупателей нет, возможно и пожалеют. По такому же сценарию все будет происходить - задерут цену, потом увидят нет покупателей, введут сначала скидку 3%, потом 7, потом 10 и так далее.

 
Последнее редактирование:

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
На мельникова же вроде во дворе можно поставить, нет?
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
16м? Это что за машиноместо такое 😂 под КАМАЗ?
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
16м? Это что за машиноместо такое 😂 под КАМАЗ?
поверьте это не большая площадь, хотя смотря какое авто у вас.
у меня в пользовании два машиноместа рядом друг с другом. и мне бы хотелось немного больше места в ширь. при чем наверно мне бы и хватало если бы сосед был не старый м..дак, который даже при наличии столба между нами пытается близко вставать ко мне
 
Верх