Вы планируете покупку парковки по цене 1.9 млн. за 13 кв.м.?


  • Всего проголосовало
    69

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Каким пандусам? Поясните. И как по ним судить?
Пандус это место по которому машина будет ехать вниз и вверх. Но я нашёл на плане высоту от пола до потолка - это 2,4 метра. Но учтите что все коммуникации под потолком будут занимать 300-350 мм. Коммуникации - электрика, слаботочка, канализация, вода, тепло, вентиляция, включая противодымную. Итого 2050-2100 будет эффективная высота. Не знаю зачем надо выше. Грузовик загонять?
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Пандус это место по которому машина будет ехать вниз и вверх. Но я нашёл на плане высоту от пола до потолка - это 2,4 метра. Но учтите что все коммуникации под потолком будут занимать 300-350 мм. Коммуникации - электрика, слаботочка, канализация, вода, тепло, вентиляция, включая противодымную. Итого 2050-2100 будет эффективная высота. Не знаю зачем надо выше. Грузовик загонять?
А где вы всё это берёте? Где такие документы посмотреть можно?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А где вы всё это берёте? Где такие документы посмотреть можно?
Сообщений 8 назад планы лежат. Там есть размеры ворот. Углы наклона и т.п

По теме, только что был в офисе продаж. Цена 100% будет от 1,3 млн. ЧТД
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Видимо многие откажутся.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Видимо многие откажутся.
После чего они сделают большую скидку, как уже было на многих объектах. Сначала задирали стоимость, потом находили причину для скидок, праздники, новый год и т.д., потому что никому не интересно держать на балансе не распроданные площади, а они долго не смогут быть проданы. Если даже снимать в аренду, это выйдет существенно выгоднее.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Цена 100% будет от 1,3 млн.
Да нафиг она нужна в таком случае + еще платить за нее 3 т.р. в месяц. Я год назад арендовал машиноместо, за 3 т.р. в месяц, но это просто место на обычной стоянке под небом, асфальтированная площадка с будкой со сторожем. Найду тех кто купит и будет сдавать в аренду. Ее потом еще фиг продадите по стоимости покупки, а через 3 года наши жильцы начнут мигрировать в другие ЖК. У нас же дом новый, молодых много, поэтому они сегодня купили квартиру в Метрополии, завтра купят в еще лучшем ЖК и постоянно будет продажа этих машиномест + сам застройщик когда увидит плохие продажи, начнут ценник сбрасывать. Лучший вариант это не покупать и ждать, пока они не сделают нормальными ценами. Конечно первая волна сметет самые близкие места к лифту, но там площадь маленькая и сотни удобных мест, а стоить они будут дешевле.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
А как же вариант под покровом ночи, незаметно сигануть через забор, прокрасться до своего корпуса и аккуратно обхояд всех рабочих подняться на 28 этаж?:)
Увидеть Париж и умереть...
 

Елена ТВ

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Да нафиг она нужна в таком случае + еще платить за нее 3 т.р. в месяц. Я год назад арендовал машиноместо, за 3 т.р. в месяц, но это просто место на обычной стоянке под небом, асфальтированная площадка с будкой со сторожем. Найду тех кто купит и будет сдавать в аренду. Ее потом еще фиг продадите по стоимости покупки, а через 3 года наши жильцы начнут мигрировать в другие ЖК. У нас же дом новый, молодых много, поэтому они сегодня купили квартиру в Метрополии, завтра купят в еще лучшем ЖК и постоянно будет продажа этих машиномест + сам застройщик когда увидит плохие продажи, начнут ценник сбрасывать. Лучший вариант это не покупать и ждать, пока они не сделают нормальными ценами. Конечно первая волна сметет самые близкие места к лифту, но там площадь маленькая и сотни удобных мест, а стоить они будут дешевле.
ваши доводы абсолютно логичны, только куда машину, уже имеющуюся, парковать ? ((
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Елена ТВ, будет тупиковая дорога около ЖК или около Сбербанка или арендовать место в подземном гараже ЖК Метрополии. Покупка действительно нецелесообразный вклад, но если деньги все равно есть и некуда их инвестировать, тогда возможно покупка будет удобным вложением, каждому свое, кому-то необходимо иметь только свое, кто-то предпочитает брать место в аренду.
 
Сообщения
159
Пол
Мужчина
Автомобиль в целом нецелесообразный вклад:cry:, который дешевеет каждый год. Особенно новый(( Стоимость парковочных мест в ЖК Метрополия не отличается от многих "заМКАДнах" новостроек. Тут каждому свое - кто-то хочет комфорт, кто-то инвестиционную целесообразность. Я с удовольствием буду просто арендовать, но не более чем за 6-7 т.р. в месяц, если конечно это будет возможно.
 

Strelnikov1

Новичок
Сообщения
24
Пол
Мужчина
Автомобиль в целом нецелесообразный вклад:cry:, который дешевеет каждый год. Особенно новый(( Стоимость парковочных мест в ЖК Метрополия не отличается от многих "заМКАДнах" новостроек. Тут каждому свое - кто-то хочет комфорт, кто-то инвестиционную целесообразность. Я с удовольствием буду просто арендовать, но не более чем за 6-7 т.р. в месяц, если конечно это будет возможно.
своя тачка есть своя тачка!!! как бы не цел-но но всегда круто. Когда стоит своя МАШИНА, не воняет внутри , и никто сидения не пропукал всегда лучше каршеринга! За это конечно платишь деньги, но товарищи, зарабатывайте больше... А цены на парковки от 800 тр говорили вроде как, в Ростове на Дону строят вам и не снилось бизнес класс... одно слово по сравнению с метрополией ... там парковки начинаются от 1300... Вопрос еще сколько будет стоять аренда машиноместа. Если покупать за 1300 одно то проще снимать за 8 т.р в течении 13 лет, на протяжении которых не факт что будет еще у вас всегда машина.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Strelnikov1, ну вы и пишете. Я не с первого раза разобрал, что есть что. Можете мысли как то менее спутанно излагать?
По цене итак ясно уже все.
Друзья, мусолить тему личного автомобиля, и целесообразности владениям им тут не надо. Кому надо купит машиноместо, кому не надо не купит. Вот и вся несложная арифметика.
 

Strelnikov1

Новичок
Сообщения
24
Пол
Мужчина
@Strelnikov1, ну вы и пишете. Я не с первого раза разобрал, что есть что. Можете мысли как то менее спутанно излагать?
По цене итак ясно уже все.
Друзья, мусолить тему личного автомобиля, и целесообразности владениям им тут не надо. Кому надо купит машиноместо, кому не надо не купит. Вот и вся несложная арифметика.
сорян, как есть )))
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
своя тачка есть своя тачка!!!
Когда все эти тачки уже были, тогда становится просто пофигу, лишь бы ехало и не надо было платить налоги, менять резину и заниматься тем, что в 20 лет приносило эйфорию. Мне каршеринг нравится, всем. И да, перед арендой можно всегда осмотреть машину, часто попадаются совершенно новые.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
на протяжении которых не факт что будет еще у вас всегда машина
Вот именно, может еще и переезд будет в другой ЖК, который будет лучше и по обслуживанию и по удобству квартиры. Продавать потом этот паркинг возможно будет сложным процессом, так что аренда лучший вариант.
 
Верх