• Уважаемые дольщики, при получении ключей, убедительная просьба внимательно читать документы связанные с дальнейшей оплатой услуг Управляющей Компании, перед подписанием убедитесь в том, что вы ознакомлены с расшифровкой всех тарифов. Обязательно задавайте вопросы, если вам что-то не ясно.

Важно Создаём претензию застройщику

Pavel

RealME
Я думаю есть пожарный расчёт рисков для наших домов. И вот там скорее всего прописаны ширины коридоров, дверных проёмов, стороны открывания дверен, ширина лестничного пролёта и т.п.

Сергей

RealME
Я думаю есть пожарный расчёт рисков для наших домов. И вот там скорее всего прописаны ширины коридоров, дверных проёмов, стороны открывания дверен, ширина лестничного пролёта и т.п.
Ну тогда Пресня Сити, где поголовно меняли двери - должна быть завалена судебными исками и решениями, почему же их нет?

Pavel

RealME
Добро пожаловать в РФ. Случись замена двери где нибудь в Германии не по проекту, да ещё самостоятельно без согласования.... Ну сами додумаете)

Anton

Участник
Нет там никаких нарушений, есть только предписание, совет как лучше организовать открытие двери, постановлений и законов на этот счет нет, которые бы чётко регламентировали, открытие двери только внутрь. Если есть такой закон, пожалуйста дайте ссылку.
Итак мастер класс:
П. 4.1.1 СП1 регламетирует ширину коридора
П. 4.3.4 СП1 регламетирует открывание дверей на путях эвакуации.
Смысл в том, что при открвании двери наружу, ширина пути эвакуации пергламентированная в 4.1.1 должна быль больше наполовину двери.
Оба СП являются обязательными для обеспечения ФЗ 123. А ФЗ 123 это святое
- - - Добавлено - - -

Более того есть СТУ ПБ, по договору всё сделано верно. А по факту нет. Вообще не понимаю кто до такого додумался

Последнее редактирование:
Верх