Damage666

Новичок
Уважаемые Соседи, всем привет!
Андрей, корпус Москва, 24 этаж, кв. 247
Живу давно уже на районе. Сейчас на 5-й Кожуховской, д. 11.
Купил в 2016 году кв в ЖК на Мельникова, но так долго там затянули, что перегорел и решил купить в Метрополии. Теперь продаю и Мельникова и Кожуховскую, если кому интересно, вдруг.

Damage666

Новичок
Он еще не сдан что ли? :oops:
Ввод получили в июле 2019 на 6 корпус. Народ многие уже давно отделку сделали ещё до ввода. Но я решил сократить свои потребности по метражу и немного денег оптимизировать. Метрополия показалась наиболее подходящей под мои задачи.

Damage666

Новичок
Как там с экологией? Многие пишут про запахи и т.д. - не так уж и далеко в принципе.
На Кожуховской вообще как в деревне. Тихо и зелено. И никаких запахов даже близко. Впрочем, тут не так давно деревня и была :)))

Astra

Новичок
Просто все пишут, что у Метрополии рядом мясо комбинат и часто пахнет, но вот сколько я там ходил, никаких запахов не было, думаю и не будет, тем более квартиру купил на высоком этаже.

Damage666

Новичок
Просто все пишут, что у Метрополии рядом мясо комбинат и часто пахнет, но вот сколько я там ходил, никаких запахов не было, думаю и не будет, тем более квартиру купил на высоком этаже.
Тоже самое и про Мельникова говорили. Нет там запахов и не будет. Вонь была ранее, когда были скотобойни, варили мыло и было старое оборудование. Я думаю, что и самому Микояну тут не сильно долго жить осталось. Надеюсь, что район преобразится радикально в ближайшие лет 10 и будет совсем всё по-другому. Будем в это верить, по крайней мере :)

Damage666

Новичок
А брать что будете, уже решили? Почему именно Москва?
Москва привлекла тремя моментами:
1. Находится в середине проекта. Нет прямой видимости и шума от ТТК и Волгоградки. По сути, стр. 3 закрыто справа Лондоном и слева Токио и НьюЙорком.
2. Только в Мск были большие квартиры с видом на Запад.
3. Уайт бокс не признаю, как похожие трёхи в Лондоне. Сам сделаю лучше.

Damage666

Новичок
Она? Интересно какую планировку вы решите в ней сделать.
Посмотреть вложение 82
Она самая. Я хочу оставить левую часть с двумя спальнями, среднюю спальню сократить в небольшой кабинет, объединив остальное с залом, а в нижней части зала сделать постирочную и зону хранения за кухней, чтобы было не сильно заметно.
Буду рисовать потихоньку :)

Сергей

Новичок
Буду рисовать потихоньку :)
Гардеробную бы хорошо предусмотреть и тем самым избавиться от шкафов в комнатах (y)
Квартира отличная, мне нравится, просторная и очень светлая.
Только вот кабинет бы я наверное создал в угловой комнате с угловым окном, сидишь за столом, смотришь на город - красотища.

Будем теперь соседями дружить😀смотреть кто какой ремонт делает
Конечно будем, еще будем ходить в гости, смотреть как и что кто сделал, можем обмениваться ремонтными бригадами. Для этого мы здесь и собрались по сути 😉

Damage666

Новичок
@Damage666, парковку планируете брать?
Будем теперь соседями дружить😀смотреть кто какой ремонт делает
Я только ЗА. Идей для ремонта много. Готовился же ж к отделке на Мельникова :)
Парковку буду брать точно, 2 места.

Алиса

Новичок
@Damage666, ну все, я думала что потенциальный жених пришел, а он парковку на двоих покупает 😂

Сергей

Новичок
Я решил, что 24 этажа достаточно :)))
Мне кажется там уже нет разницы существенной, что 24, что 30, все равно очень высоко, разница лишь в видах. Лишь бы лифты ездили быстро и народу одновременно около них не толпилось. Смотрю на здания, они на самом деле гигантские, 310 квартир в корпусе Москва, представляете? Это как девяти этажка с 9-ю подъездами по 35 квартир в каждом подъезде, а теперь представьте как с этим будут справляться 3 лифта? Либо они должны быть мега скоростными и большими, либо там будет народ собираться в очереди.
Кстати в Париже 230 квартир, там наверное с лифтами посвободнее будет.

Верх