Соседи - корпус Санкт-Петербург

Цель покупки квартиры?

  • Сдача в аренду

    Голосов: 0 0.0%
  • Инвестиционное вложение

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Потолок будет из Г/К зашпаклёванный. Что касается коробов, согласно здравого смысла, они не должны быть на уровне окна. Вид на кондиционер, думаю это максимально плохое архитектурно практическое решение.
к сожалению потолок нет, никто нам шпаклевать не будет, сначала обещали, а когда пришла очередь подписывать ДДУ, там потолка нет. Я настоятельно просила указать его в договоре. Но потом перезвонили и пояснили, что "для отдела продаж это стало новостью, что потолки нам отделывать не будут".Т.е во второй очереди потолок останется не отделанным.Откройте свой ДДУ сами увидите

на всех рендерах корзины у первой очереди в районе перекрытия, у второй очереди загораживают нижнюю часть окна.
я из второй очереди, и эта перспектива меня очень расстраивает (тк честно говоря при покупке полагали что будет как в первой очереди).

к сожалению, кроме рендеров у меня нет никакой другой информации, если у кого-то есть более адекватный источник - поделитесь пожалуйста.
Вот тоже обратила на это внимание(( не хочется видеть в окошко блок сплит((. Думаю так и будет. Как начнут ставить увидим.
Я смотрю Вы из Венны, мы тоже хотели там, но к сожалению левого угла двушек уже не было на верхних этажах. Да еще позже оказалось, что не на всех верхних этажах Венны в двушках будет угловое остекление , которое указано в буклетах
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Вот тоже обратила на это внимание(( не хочется видеть в окошко блок сплит((
Сейчас посмотрел на свои в первой очереди, так и у нас будет немного торчать снизу сплит система, если она будет на одну комнату, а если брать вариант сразу на 2 комнаты, так она будет как и у вас торчать внизу окна, но зато сразу 2 комнаты покроет, один блок. Ну и вы потом посмотрите, нужны ли вообще вам кондиционеры. Например я сейчас снимаю квартиру и живу в ней 3 года и тут кондер не нужен, летом тут прохладно, зимой тепло, смысла в кондере нет, мне тоже самое сразу сказал хозяин квартиры и оказался совершенно прав. Вот и в наших домах может оказаться так же, надо хотя бы годик в них прожить, конечно сделать все протяжки, заготовки под кондер обязательно, но не покупать.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Вторая очередь только с вайтбокс продаётся.
да,но потолок отделывать не будут вообще

Отделка
MR BASE
Отделка MR Base (white box) – это:
  • возведение межкомнатных перегородок (газосиликатные блоки)
  • грунтовка, штукатурка и шпаклевка стен
  • стяжка пола
  • скрытая разводка инженерных коммуникаций
  • установка выключателей и розеток
  • уборка и вывоз мусора
  • инженерная подготовка под кондиционер
  • электрическая подготовка под кухню
О потолке ни слова. Я уточняла, при выборе квартиры обещали, прислали ДДУ там уже ни слова о потолке, я настояла уточнить, оказалось потолка во 2 очереди не будет
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
да,но потолок отделывать не будут вообще
Но это и правильно, по потолку будут идти все провода, если человек решит немного изменить розетки или количество проводов под свои нужды, например необходим провод более высокого сечения, будет какой-то прибор с большим потреблением, тогда вам придется ломать весь потолок и потом восстанавливать его заново. А так у вас будет все, кроме потолка - а делать доремонт вы все равно будете, косяков будет много, это массовый ремонт, он априори не может быть качественным. Натяжные потолки вам сделают быстро, сейчас с ними проблем нет, любые.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Но это и правильно, по потолку будут идти все провода, если человек решит немного изменить розетки или количество проводов под свои нужды, например необходим провод более высокого сечения, будет какой-то прибор с большим потреблением, тогда вам придется ломать весь потолок и потом восстанавливать его заново. А так у вас будет все, кроме потолка - а делать доремонт вы все равно будете, косяков будет много, это массовый ремонт, он априори не может быть качественным. Натяжные потолки вам сделают быстро, сейчас с ними проблем нет, любые.
Я писала не об этом. То что потолков из гипсокартона не будет для нас это +, так как планируем делать подсветку на потолке, да и гипсокортон это минус высоты. Я писала о том, что во второй очереди при выборе квартиры нам говорили о том, что потолок будет сделан и так говорили всем. Я настаивала на уточнении в ДДУ и только после этого мне пояснили, что для них это стало тоже новостью, что потолков оказывается во 2 очереди не будет ( как планировалось ранее). Я думаю, что после 1 очереди они решили их не делать именно из-за того, что все-равно придется переделывать,да и высота сильно опускается
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Подсветка делается и на гипроке и на натяжных. Это во первых. Во вторых - любой потолок это опускание его минимум на 5 см. Никто не будет делать натяжной потолок вплотную к бетону. В третьих по потолку будет разводка кабелей для освещения, то есть опуск потолка неизбежен.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Подсветка делается и на гипроке и на натяжных. Это во первых. Во вторых - любой потолок это опускание его минимум на 5 см. Никто не будет делать натяжной потолок вплотную к бетону. В третьих по потолку будет разводка кабелей для освещения, то есть опуск потолка неизбежен.
я не думаю, что застройщик сделает мне подсветку в гипсокартоне например под шторы. А это уже проблема.Т.е я бы все-равно делала натяжной в итоге. И если под гипсокартоном, то это еще минус высота
 

Disun

RealME
Сообщения
33
Пол
Мужчина
Что касается отсутствия Г/К на потолке - сильно не расстраивает. Вы правы, разводка для света в нужные места, возможно трековые светильники и т.д. Всё равно демонтировать. Но вот по корзинам на уровне окна - это моё разочарование будет. При таком раскладе батареи в пол прятать - нет смысла. Буду уточнять у менеджера...
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Что касается отсутствия Г/К на потолке - сильно не расстраивает. Вы правы, разводка для света в нужные места, возможно трековые светильники и т.д. Всё равно демонтировать. Но вот по корзинам на уровне окна - это моё разочарование будет. При таком раскладе батареи в пол прятать - нет смысла. Буду уточнять у менеджера...
Отпишитесь пожалуйста о результате.Хотя вот смотрю фотки с первой очереди...у них эти корзины прям над окном висят, т.е как козырек...может у нас они будут лучше смотреться

Я думаю он просто некомпетентен) .Точно также как и мой уверял меня по гипсокартону на потолке, пока я не начала требовать указать это в ДДУ, потом уже перезвонили и сказали, что к сожалению не будет)Вот посмотрите как в первой очереди...так что наверное нужно всем выдохнуть и ждать))внизу может даже лучше будет, на уровне ног, чем на уровне глаз. Хотя...там же еще блоки сплит будут((

231333.jpg
 

Natali Sl

Новичок
Сообщения
7
Пол
Женщина
Верх