Соседи - корпус Рим

Цель покупки квартиры?

  • Сдача в аренду

    Голосов: 0 0.0%
  • Инвестиционное вложение

    Голосов: 0 0.0%
  • Последующая перепродажа

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10

Денис

Новичок
Сообщения
25
Пол
Мужчина
ЖК Метрополия - корпус Рим.jpg


Дорогие соседи, делитесь мнениями и эмоциями кто приобрёл квартиру в корпусе Рим. По мне - это лучший дизайн отделки и МОПов среди остальных корпусов Метрополии.
 

Денис

Новичок
Сообщения
25
Пол
Мужчина
МОП - места общего пользования:
подъезды, холлы, стойка рессепшен и прочее.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Привет Римлянам 😂Надеюсь тоже им стать . Сделка оформляется
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Пока самое ужасное это
Дорога до метро. Дочку 1 страшно отпускать. Надеюсь через несколько лет все поменяется
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Дорога до метро. Дочку 1 страшно отпускать. Надеюсь через несколько лет все поменяется
Согласен, особенно у метро, там вообще сброд какой-то. Да и метро такое же, полупустое, тёмное, одна из самых "тусклых" и одиноких станций. Все следующие станции как-то более многолюдны и выглядят получше, а эта видимо строилась для рабочих завода, вид соответсвующий. Угрешская зато красивая, только куда по этой ветке ездить...
Дочку 1 страшно отпускать
Только ходить вместе с ней, отпускать одну точно не вариант. Но потом подружитесь с кем нибудь в ЖК, с соседями у кого дети, будут вместе ходить, не будет так страшно. У нас же будут жить в основном молодые семьи, стариков не будет, как и бабушек.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Lynxray, так что в итоге приобрели? Как стройка? Что понравилось, а что нет?
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
@Lynxray, так что в итоге приобрели? Как стройка? Что понравилось, а что нет?
Оформляю Рим, 28эт.
Не совсем понял вопрос про стройку. Глобально моё мнение как инженера?
Стройка да, намекает на окончание в 2021 году, но пока не расчистили подъездные пути от готовности корпусов ноль толка.
А и когда расчистят, встать будет негде- ближайшая свободная парковка на пол пути к метро. Владельцы подземной парковки в корпусах без ремонта в более выгодном положении, по моему предположению, тк раньше получат ключи и смогут заезжать и завозить материалы.
Окна полностью стоят в кк1-5. В 6 и 7 либо вставляют на последних этажах и уже почти всё, либо был частичный демонтаж под переборку фасада (я просто недавно начал следить за корпусами, не скажу точнее).

20200924_181420.jpg

выложу в закрытую тему, вроде человек был не против.
Лишь бы люди в кадре были за)))
Обращаю внимание, насколько я понял из описаний mr base, это не окончательный этап отделки. Штробы открыты, проводка не вся, нет элеутроустановочных изделий.
Из полезной информации:
Фактически окна "панорамные", то есть в пол и почти до потолка, но не очень широкие.
Потолки 2,8+ под отделку и 2,7+ после стяжки и штукатурки потолка. 2750мм неплохой результат, можно уверенно получить чистые 2,7 метра, честный комфорт+.
Стяжка "условно предчистовая", похоже есть перепад высот даже в одной комнате, линолеум раскинуть- без проблем, а вот просто бросить ламинат не думаю. Кто с опытом, что порекомендуете? Наливной?
Розеток маловато как по мне, условно по одинарной на каждой боковой стене (понадобится досверливать и параллелить?).
Не понял что с вводом интернета и как потом быть, если на рабочем месте нужен кабель ethernet например под 1000мбс.
Сан узлы вообще не тронуты стяжкой и штукатуркой, это следовало и из описания, но кладовки/гардеробы похоже тоже без отделки?
Я не строитель, извините если где то ошибся или наивен.

Добрый ден. Добавляюсь в РИМ.
Где есть галерея рендеров МОП и ВГ?
Есть информация по колясочным/велосипедным, парковкам/кладовкам?
Менеджерки загадочно не отвечают)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Где есть галерея рендеров МОП и ВГ?
Только на оф сайте

Не совсем понял вопрос про стройку. Глобально моё мнение как инженера?
Как обычного человека, я не строитесь, обычный дольщик как и все тут присутствующие, я немного в ремонте разбираюсь, на этом мои познания заканчиваются, недавно узнал расшифровку МОП :D
честный комфорт+
Ага, только у нас как бы не Комфорт+, а бизнес, но это видимо никого не смущает...
Кто с опытом, что порекомендуете? Наливной?
Проще снять стяжку и заново залить пол, вставив в него половые радиаторы.

Не понял что с вводом интернета и как потом быть, если на рабочем месте нужен кабель ethernet например под 1000мбс.
Кабеля уже будут, придут провайдеры и подцепят. Зачем Вам 1000? Сервак поставить?
Сан узлы вообще не тронуты стяжкой и штукатуркой, это следовало и из описания, но кладовки/гардеробы похоже тоже без отделки?
Так и надо, может вы там будете делать душевую, в таком случае стяжка вам там не нужна, а нужна будет полная гидроизоляция, всякие там стоки и т.д..
 

OlgaLuk

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
Приветствую всех!Ольга,18 этаж
Я не юрист, а в офисе продаж менеджеры не ответили внятно. Есть некоторые нехорошие предчувствия, надеюсь, вы их развеете)
У Застройщика земля на праве аренды у департамента имущества Москвы, и это право аренды передано в залог Сберу. На земле строится несколько зданий в две очереди, однако первая очередь финансируется по старой схеме – заключение ДДУ с дольщиками, а вторая очередь – через эскроу-счет с помощью проектного финансирования у Сбера (поэтому и право аренды на землю в залоге у Банка). Вопрос знатокам: когда здания первой очереди будут введены в эксплуатацию, то не получится ли так, что при оформлении права собственности перейдет и обременение Сбера на эти квартиры? Ведь по сути он сейчас залогодержатель всей земли (соответственно, всех объектов, построенных на этой территории)
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
: когда здания первой очереди будут введены в эксплуатацию, то не получится ли так, что при оформлении права собственности перейдет и обременение Сбера на эти квартиры? Ведь по сути он сейчас залогодержатель всей земли (соответственно, всех объектов, построенных на этой территории)
Совершенно не знаток, но не выше ли риск «случайной» продажи квартиры по 2-3-4 раза, чем чехарда с земельным участком. Права на участки регистрируются на этапе ДДУ, а вот кто на какую квартиру на каком этаже претендует, это просто файлик у застройщика, если я правильно читаю документы.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
это просто файлик у застройщика
Нет, это не просто файлик, эти данные находятся в Росеестре, где есть и этаж и номер квартиры и предварительная площадь, соответсвенно застройщик не сможет зарегистрировать 2 одинаковых договора через Росеестр, помимо всего прочего у большинства дольщиков ипотека, т.е. банк скрупулезно проверяет договоры на ошибки и в какой-то степени так же разделяя риски.
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
Нет, это не просто файлик, эти данные находятся в Росеестре, где есть и этаж и номер квартиры и предварительная площадь, соответсвенно застройщик не сможет зарегистрировать 2 одинаковых договора через Росеестр, помимо всего прочего у большинства дольщиков ипотека, т.е. банк скрупулезно проверяет договоры на ошибки и в какой-то степени так же разделяя риски.
Звучит неплохо. Я в росреестре увидел кадастр и площадь. Ни осевых линий, ни плана этажа, ни номера на площадке не вижу.
Банк проверяет чтоб не обманули банк, на случай негативных исходов или судов. Но думаю вы правы, продать 2 раза на стадии метрополии нельзя.
Скорее при внесении изменений в документы, когда этажей 10 добавляют, как донстрой в сердце столицы)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я в росреестре увидел кадастр и площадь. Ни осевых линий, ни плана этажа, ни номера на площадке не вижу.
Все у них там есть, вся подробная документация, просто она не отражена на сайте, у них громадные архивы.
Банк проверяет чтоб не обманули банк
А как его обманут, если все продажи по эскроу? Если вам ключи не дадут в руки и документы на вас не оформят, деньги застройщику банк не перечислит.
Да все это из рода фантастики, зачем МР групп портить себе имидж стабильной и добросовестной компании, тем более когда все по эскроу? Глупее предположений и быть не может.
 

Juliet

Участник
Сообщения
130
Пол
Женщина
по эскроу вторая очередь, первая ДДУ...
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
Все у них там есть, вся подробная документация, просто она не отражена на сайте, у них громадные архивы.

А как его обманут, если все продажи по эскроу? Если вам ключи не дадут в руки и документы на вас не оформят, деньги застройщику банк не перечислит.
Да все это из рода фантастики, зачем МР групп портить себе имидж стабильной и добросовестной компании, тем более когда все по эскроу? Глупее предположений и быть не может.
Самым умным стоит знать, НЕ ВСЕ продажи производятся с использованием эскроу счетов.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Lynxray, Съездите в офис продаж и попросите менеджера посмотреть, все ли в порядке с вашей квартирой, нет ли подселений, если считаете это возможным, но никакой крупный застройщик не пойдет на такие шаги, тем более у нас очень бюджетный ЖК, с очень недорогими квартирами, шкурка не стоит выделки. Так например я вижу свою квартиру приезжая в офис продаж, у них есть таблица с владельцами квартир, вас в ней найти нет никаких проблем, как и посмотреть, кто там есть помимо вас.
 

Lynxray

RealME
Сообщения
36
Пол
Мужчина
А сорян, не увидел с телефона, Juliet правильно написала.
комментарий участника Катя конечно справедливый, домыслы это.

Но по коментарию о «репутации компании», предположу, что участник не имеет представления, что это значит. Отзывы на честных форумах от реальных людей чтоль репутация? Пара недовольных физиков это максимум расходы на юристов, ничего не будет ни с какой «репутацией».
Ну ещё предположу, что у участника не было практики судов чтоб оформить свою недвижимость в собственность, человек не терял пару месяцев из-за ошибок в договорах «которые всё равно все одинаковые» (у нас сейчас на сделке с Дон строем 4 раза 3 стороны ошибались при оформлении, но перед этим каждый раз говорили и писали «мы ничего исправлять не будем, тут у всех все одинаково, проверяйте только свои данные»).ну и ещё с десяток фантазий и гоупостей случалось за 20 лет.
Я это к чему, не переходя на личности. Если в чьей-то жизни все люди делали свою работу хорошо, не ошибались, не подставляли лично Вас или Ваши интересы то поздравляю, Вам свезло, но так бывает не у всех, не всегда, и это не по глупости.

@Lynxray, Съездите в офис продаж и попросите менеджера посмотреть, все ли в порядке с вашей квартирой, нет ли подселений, если считаете это возможным, но никакой крупный застройщик не пойдет на такие шаги
Да, скорее согласен.
извините если не четко выражаюсь. Переформулирую:
конкретно с метрополией, конкретно с первой очередью я никаких, из описанных, трудностей не углядел. Договоры юрист посмотрела, для меня ничего настораживающего не рассказала. У меня больше по ипотеке вопросов, но там тоже «не хочешь не бери».
Тем более корпуса первой очереди стоят. Тем более на этаж я уже поднимался (есть видео, могу как обычно скинуть;) ) и отделку посмотрел, комнаты промерял, мне ок.
Я просто пояснил откуда вообще такие мысли лично у меня. Ну отдельно отмечу, что Эксель менеджера это не документ. CRM не гарантирует отсутствие человеческих ошибок.
Ну и извините, «менеджер сказала» меня особенно умиляет))) знаменитое доказательство правоты во всех инстанциях.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Ну и извините, «менеджер сказала» меня особенно умиляет))) знаменитое доказательство правоты во всех инстанциях.
Так с вами собственно никто и не спорит. Ошибки могут быть, но вопрос был в том, что бы делать специально некие манипуляции с квартирами. В манипуляции не верю, в честные суды не верю, в ошибки верю. Может ли быть нечто подобное? В России все может быть, вообще все, что во всем развитом мире быть не может. И переходя дорогу в этой стране лучше смотреть не только налево и направо, но еще и вверх.
 
Верх