Соседи - корпус Рим

Цель покупки квартиры?

• Сдача в аренду

Голосов: 0 0,0%
  • Инвестиционное вложение

• Последующая перепродажа

• Всего проголосовало
    1

Денис

Новичок
ЖК Метрополия - корпус Рим.jpg

Дорогие соседи, делитесь мнениями и эмоциями кто приобрёл квартиру в корпусе Рим. По мне - это лучший дизайн отделки и МОПов среди остальных корпусов Метрополии.

Денис

Новичок
МОП - места общего пользования:
подъезды, холлы, стойка рессепшен и прочее.

Oleg

RealME
Привет Римлянам 😂Надеюсь тоже им стать . Сделка оформляется

Oleg

RealME
Пока самое ужасное это
Дорога до метро. Дочку 1 страшно отпускать. Надеюсь через несколько лет все поменяется

Astra

RealME
Дорога до метро. Дочку 1 страшно отпускать. Надеюсь через несколько лет все поменяется
Согласен, особенно у метро, там вообще сброд какой-то. Да и метро такое же, полупустое, тёмное, одна из самых "тусклых" и одиноких станций. Все следующие станции как-то более многолюдны и выглядят получше, а эта видимо строилась для рабочих завода, вид соответсвующий. Угрешская зато красивая, только куда по этой ветке ездить...
Дочку 1 страшно отпускать
Только ходить вместе с ней, отпускать одну точно не вариант. Но потом подружитесь с кем нибудь в ЖК, с соседями у кого дети, будут вместе ходить, не будет так страшно. У нас же будут жить в основном молодые семьи, стариков не будет, как и бабушек.

Lynxray

Новичок
@Lynxray, так что в итоге приобрели? Как стройка? Что понравилось, а что нет?
Оформляю Рим, 28эт.
Не совсем понял вопрос про стройку. Глобально моё мнение как инженера?
Стройка да, намекает на окончание в 2021 году, но пока не расчистили подъездные пути от готовности корпусов ноль толка.
А и когда расчистят, встать будет негде- ближайшая свободная парковка на пол пути к метро. Владельцы подземной парковки в корпусах без ремонта в более выгодном положении, по моему предположению, тк раньше получат ключи и смогут заезжать и завозить материалы.
Окна полностью стоят в кк1-5. В 6 и 7 либо вставляют на последних этажах и уже почти всё, либо был частичный демонтаж под переборку фасада (я просто недавно начал следить за корпусами, не скажу точнее).

20200924_181420.jpg

выложу в закрытую тему, вроде человек был не против.
Лишь бы люди в кадре были за)))
Обращаю внимание, насколько я понял из описаний mr base, это не окончательный этап отделки. Штробы открыты, проводка не вся, нет элеутроустановочных изделий.
Из полезной информации:
Фактически окна "панорамные", то есть в пол и почти до потолка, но не очень широкие.
Потолки 2,8+ под отделку и 2,7+ после стяжки и штукатурки потолка. 2750мм неплохой результат, можно уверенно получить чистые 2,7 метра, честный комфорт+.
Стяжка "условно предчистовая", похоже есть перепад высот даже в одной комнате, линолеум раскинуть- без проблем, а вот просто бросить ламинат не думаю. Кто с опытом, что порекомендуете? Наливной?
Розеток маловато как по мне, условно по одинарной на каждой боковой стене (понадобится досверливать и параллелить?).
Не понял что с вводом интернета и как потом быть, если на рабочем месте нужен кабель ethernet например под 1000мбс.
Сан узлы вообще не тронуты стяжкой и штукатуркой, это следовало и из описания, но кладовки/гардеробы похоже тоже без отделки?
Я не строитель, извините если где то ошибся или наивен.

Добрый ден. Добавляюсь в РИМ.
Где есть галерея рендеров МОП и ВГ?
Есть информация по колясочным/велосипедным, парковкам/кладовкам?
Менеджерки загадочно не отвечают)

Astra

RealME
Где есть галерея рендеров МОП и ВГ?
Только на оф сайте

Не совсем понял вопрос про стройку. Глобально моё мнение как инженера?
Как обычного человека, я не строитесь, обычный дольщик как и все тут присутствующие, я немного в ремонте разбираюсь, на этом мои познания заканчиваются, недавно узнал расшифровку МОП :D
честный комфорт+
Ага, только у нас как бы не Комфорт+, а бизнес, но это видимо никого не смущает...
Кто с опытом, что порекомендуете? Наливной?
Проще снять стяжку и заново залить пол, вставив в него половые радиаторы.

Не понял что с вводом интернета и как потом быть, если на рабочем месте нужен кабель ethernet например под 1000мбс.
Кабеля уже будут, придут провайдеры и подцепят. Зачем Вам 1000? Сервак поставить?
Сан узлы вообще не тронуты стяжкой и штукатуркой, это следовало и из описания, но кладовки/гардеробы похоже тоже без отделки?
Так и надо, может вы там будете делать душевую, в таком случае стяжка вам там не нужна, а нужна будет полная гидроизоляция, всякие там стоки и т.д..

Верх