Цель покупки квартиры?


  • Всего проголосовало
    16
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Эта одна из многих причин по которым я взял квартиру на верхнем этаже. Под сдачу по логике должны брать квартиры подешевле...пониже
Неплохо вы так всех поделили. А многие высоту не любят и лифт ждать, что с ними делать?
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Эта одна из многих причин по которым я взял квартиру на верхнем этаже. Под сдачу по логике должны брать квартиры подешевле...пониже
Можно ещё найти корпуса с самыми маленькими студиями и для них отдельный двор/загон сделать.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Можно ещё найти корпуса с самыми маленькими студиями и для них отдельный двор/загон сделать.
И уж тем более не призывает ни к каким действиям или ограничениям.
Идёт дискуссия о том, что постоянных и хороших соседей получить лучше, чем жить в окружении квартир под сдачу
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
И уж тем более не призывает ни к каким действиям или ограничениям.
Идёт дискуссия о том, что постоянных и хороших соседей получить лучше, чем жить в окружении квартир под сдачу
Если человек накопил и не захотел брать ипотеку и смог позволить купить себе студию 24 кв.м. на нижнем этаже, он ничем не хуже ипотечников
Ценой, он же сразу написал:)
Если человек накопил и не захотел брать ипотеку и смог позволить купить себе студию 24 кв.м. на нижнем этаже, он ничем не хуже ипотечников этажами выше. Разве не так?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Если человек накопил и не захотел брать ипотеку и смог позволить купить себе студию 24 кв.м. на нижнем этаже, он ничем не хуже ипотечников

Если человек накопил и не захотел брать ипотеку и смог позволить купить себе студию 24 кв.м. на нижнем этаже, он ничем не хуже ипотечников этажами выше. Разве не так?
Так конечно, о чем господин Нью-йоркер уже тоже написал:)
Никто же не говорит что жильцы с нижних этажей чем-то хуже :)
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Речь насколько я понимаю о концентрации квартир для сдачи и её обратной зависимости от этажа=цены. Ну и о преимуществах жизни по соседству с постоянными жильцами, владельцами квартир, против соседства с квартиросъемщиками.
 
Сообщения
91
Пол
Мужчина
Речь насколько я понимаю о концентрации квартир для сдачи и её обратной зависимости от этажа=цены. Ну и о преимуществах жизни по соседству с постоянными жильцами, владельцами квартир, против соседства с квартиросъемщиками.
Не вижу никакой зависимости между этажностью и квартиросъемщиками. Каждый покупает ,что ему нравится и делает с ней что захочется. Выбирать квартиру повыше, чтобы жить подальше от квартиросъемщиков: просто хвастовство.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Да вы чего-то все с ног на голову перевернули...
Вы правда не понимаете что человек беря квартиру по сдачу, лучше возьмёт ее на 5 этаже и сдаст за 50т.р., чем заплатит на миллион больше и возьмёт ее на 30 и сдаст за те же деньги. Другое дело когда человек берет квартиру для себя и понимая что имея прекрасный вид и избавив себя от шума и пыли, можно и заплатить этот миллион.
А ипотека при чем тут вообще? Под сдачу квартиры не берут в ипотеку?
Вы как-то все буквально восприняли и на свой счёт :/
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Под сдачу покупают что подешевле, второй, третий этаж, самое лучшее вложение и недорого и для меняющихся постоянно клиентов удобно. Цель - как можно быстрее отбить вложенные деньги. Конечно нет надобности покупать видовые квартиры, если они стоят дороже. Лучше на сэкономленные деньги, добавить и купить еще одну или ремонт сделать.
Другое дело если покупаешь себе, но пока решил сдать, а позже переехать, тогда да, можно и видовую купить на высоком этаже.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Не знаю как Вам - фишка с видом мне лично не понятна . Если бы даже выбирал для постоянного жилья вряд ли бы брал высокий этаж - лифты имеют свойство ломаться- электричество тоже иногда выключают )).Опять же как будут эти лифты справляться - при таком количестве квартир/жильцов что касается стоимости то уже что с видом что без вида чисто под аренду брать дорого. Я брал дочке с перпесктивой ее заселения через 10 лет (так сказать старт самостоятельной жизни) и развития района за это время и вид «променял” На большее количество метров. У каждого свои цели и задачи. Опять же гипотеза что повыше не под аренду сомнительна - ведь теоретически и сдавать можно дороже. Вопрос ещё в том кем потенциальный арендодатель видит своего потенциального арендатора
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Опять же гипотеза что повыше не под аренду сомнительна - ведь теоретически и сдавать можно дороже
Чем дороже, тем лучше контингент. Сам снимаю квартиру и вот эту тему немного знаю. Цель любого квартиросъёмщика - снять квартиру дешевле, с видом хоть куда. У меня сейчас как раз такой вид - никакой, в деревья. После предыдущей квартиры, в этой можно заколодить окна деревом и ничего не изменится, но я тут живу, недорого потому что, если бы предложили подороже но с видом, выбрал бы первый вариант.
лифты имеют свойство ломаться
Лифты будут импортные с резервными аккумуляторами, мы все это узнавали перед покупкой на высоком этаже, как и про водоснабжение. Ну и посмотрите видео про Пресня сити, там тоже народ теперь жалеет, что не выбрали квартиры повыше.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Лифты будут импортные с резервными аккумуляторами, мы все это узнавали перед покупкой на высоком этаже, как и про водоснабжение.
Так до сих пор про высокие потолки рассказывают и торговый центр как уже дело решённое . Конечно у высоких этажей есть плюсы , но есть и минусы. Наверное оптимально золотая середина . Ещё раз повторюсь у каждого свои задачи и виденье
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Сегодня просто ради любопытства посчитал, в каком корпусе сколько квартир на этаже:

КорпусВсего квартир
Нью-Йорк
261​
Токио
261​
Москва
300​
Лондон
294​
Рим
238​
Берлин
288​
Париж
232​
Всего квартир: 1908​

***
Получается самые низко загруженные лифты будут в корпусе Париж, в нем же и меньше всего квартир.
Больше всего квартир под аренду будет в корпусах где больше всего квартир на этаже, т.к. там большинство квартир студии и однокомнатные, а значит пригодность для постоянного проживания будет несколько ниже, чем в домах, где квартир меньше.
Вывод: лучший корпус для постоянного проживания: Париж.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, а вы учли что на разных этажах разное количество квартир? Вы пишете Берлин 12 квартир, а на моем этаже их 8. Как быть? И номер моей квартиры 272. То есть, теоретически надо мной еще всего 16 квартир. Итого меньше 300.
Где правда?
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Я приблизительно посчитал, если не так уточните, это не спор, это рассуждение.
Пересчитал, квартир в Берлине 288 - и все равно Париж в этом отношении все так же самый выигрышный вариант.
В Риме неверный подсчет - правильный 238 квартир.
В Лондоне 294
В Москве 300
Модератор поправьте табличку пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Всем привет! Вижу, что сообщения довольно старые, но с соседями познакомиться хочется 🤗 Есть 15 этаж? А заодно 14-й и 16-й?
 
Верх