Цель покупки квартиры?


  • Всего проголосовало
    15

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Друзья, привет!
Погрешность в метрах, как правило, ну максимум 3-4 м² на больших квартирах. На однухах 0.5-1 м². Причём, как в - так и в +. Это общая практика. А вот потолки 3.15 from slab to slab - небольшая уловка девелоперов. Т.е. по факту под 2.9 м. Минус стяжка и пр. - имеем 2.8. Никаких 3 м ждать не стоит. У нас будет как бы бизнес. За бизнесом от 250 т.р. и более, в зависимости от района. Надеемся, что будет просто качественный продукт от МР того класса, за который мы заплатили. Не надо иллюзий.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Из-за разницы метров потом делается перерасчёт? ...или все остаётся как есть?
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Конечно, делается перерасчёт. И либо доплатить надо будет, либо вернут разницу. Но по цене в ДДУ. Т.е. не по рынку.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Конечно, делается перерасчёт. И либо доплатить надо будет, либо вернут разницу. Но по цене в ДДУ. Т.е. не по рынку.
Так если была Переуступка по ДДУ в моем случае на большой пул квартир и цена там другая нежели в самой переуступке. Я так понимаю по цене ДДУ?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Выгодно если квартира будет больше и не выгодно, если меньше.
 
  • Нравится
Реакции: Oleg

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Тоже самое и про Мельникова говорили. Нет там запахов и не будет. Вонь была ранее, когда были скотобойни, варили мыло и было старое оборудование. Я думаю, что и самому Микояну тут не сильно долго жить осталось. Надеюсь, что район преобразится радикально в ближайшие лет 10 и будет совсем всё по-другому. Будем в это верить, по крайней мере :)
Я раньше жил в районе, где расположены два мясокомбината относительно недалеко друг от друга. Запаха никакого не было, и даже этот момент не удешевлял квартиры, я выгодно продал свою старую. Тут нет скотобойни, а значит и запаху взяться неоткуда. И все же я тоже надеюсь, что со временем район преобразится. Если не закроют мясокомбинаты, то, как минимум, наладят инфраструктуру. Сейчас активно развивают программу реновации.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Damage666 Хорошо когда есть возможность продать имеющиеся квартиры, и купить в том комплексе, где действительно хочется жить. Мы тоже свою продали старую, только добавлять пришлось. И купили квартиру в Метрополии. На старте строительства цены были выгодные, вот и вложились. Наша двушка тогда стоила как квартира в комплексе комфорт класса. Теперь наблюдаем за строительством и ждем ключи. Родители, наверное, тоже ждут ключи не меньше нас))). Тяжело всем уживаться в их квартире.
 

Александр

Блокировка
Сообщения
25
Пол
Мужчина
Народ, кто знает почему в Москве фасад до сих пор не готов? Перед покупкой нас уверяли, что в октябре-ноябре закончат. В итоге в Лондоне и Риме завершили раньше. Вот нельзя верить вообще продажникам. Сколько раз в этом убеждался.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Народ, кто знает почему в Москве фасад до сих пор не готов? Перед покупкой нас уверяли, что в октябре-ноябре закончат. В итоге в Лондоне и Риме завершили раньше. Вот нельзя верить вообще продажникам. Сколько раз в этом убеждался.
Так Лондон и Рим построили раньше. Наша Москва была последней из первых пяти корпусов. Так что всё закономерно. И так вполне быстро строят. Я вот радуюсь, что фасад Мск получается самым стилистически интересным из готовых. Посмотрим на Берлин ещё. Он тоже должен быть классным. Лондона фасад вот совсем не понравился в живую...
 

Nizami

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Добрый вечер, соседи!
Здорово, что в опроснике "цель покупки" - 90% купили под постоянное проживание. Жаль что проголосовало всего 9 человек. :rolleyes:

Есть среди нас владельцы квартир на 29 и 30 этаже?
 

Руслан

RealME
Сообщения
3
Пол
Мужчина
В приложении МР групп можно посмотреть

подскажите пожалуйста, где в приложении указана высота потолка, я не смог у себя найти (у меня в описании договора только схема квартиры, площадь, этаж, номер, корпус)
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
подскажите пожалуйста, где в приложении указана высота потолка, я не смог у себя найти (у меня в описании договора только схема квартиры, площадь, этаж, номер, корпус)
В последней версии Проектной декларации заполнили высоту потолков для каждой квартиры.
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
подскажите пожалуйста, где в приложении указана высота потолка, я не смог у себя найти (у меня в описании договора только схема квартиры, площадь, этаж, номер, корпус)
Я имел ввиду, что номер квартиры можно посмотреть
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Высота от бетона до бетона 292-294 см у всех, а дальше стяжка и потолок.
 

Елена ТВ

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Всем добрый день! Дорогие соседи корпуса Москва! У нас есть чат в вотсаппе или Телеграме?
На этом форуме непросто обмениваться срочной информацией! Например, об эвакуаторщиках.
Я видела на днях как водитель цеплялся за машину полиции, когда его машину увозили ((
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
У нас есть чат в вотсаппе или Телеграме?
Есть конечно, но там чёрт ногу сломит, народу полторы тысячи, нужной инфы не найти, для такие больших объектов только форум может дать упорядоченную систематизацию информации.
 
Верх