Цель покупки квартиры?


  • Всего проголосовало
    15

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Корпус Москва ЖК Метрополия.jpg


Уважаемые Соседи, всем привет!
Андрей, корпус Москва, 24 этаж, кв. 247
Живу давно уже на районе. Сейчас на 5-й Кожуховской, д. 11.
Купил в 2016 году кв в ЖК на Мельникова, но так долго там затянули, что перегорел и решил купить в Метрополии. Теперь продаю и Мельникова и Кожуховскую, если кому интересно, вдруг.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Он еще не сдан что ли? :oops:
Ввод получили в июле 2019 на 6 корпус. Народ многие уже давно отделку сделали ещё до ввода. Но я решил сократить свои потребности по метражу и немного денег оптимизировать. Метрополия показалась наиболее подходящей под мои задачи.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Как там с экологией? Многие пишут про запахи и т.д. - не так уж и далеко в принципе.
На Кожуховской вообще как в деревне. Тихо и зелено. И никаких запахов даже близко. Впрочем, тут не так давно деревня и была :)))
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Просто все пишут, что у Метрополии рядом мясо комбинат и часто пахнет, но вот сколько я там ходил, никаких запахов не было, думаю и не будет, тем более квартиру купил на высоком этаже.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Просто все пишут, что у Метрополии рядом мясо комбинат и часто пахнет, но вот сколько я там ходил, никаких запахов не было, думаю и не будет, тем более квартиру купил на высоком этаже.
Тоже самое и про Мельникова говорили. Нет там запахов и не будет. Вонь была ранее, когда были скотобойни, варили мыло и было старое оборудование. Я думаю, что и самому Микояну тут не сильно долго жить осталось. Надеюсь, что район преобразится радикально в ближайшие лет 10 и будет совсем всё по-другому. Будем в это верить, по крайней мере :)
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
А брать что будете, уже решили? Почему именно Москва?
Москва привлекла тремя моментами:
1. Находится в середине проекта. Нет прямой видимости и шума от ТТК и Волгоградки. По сути, стр. 3 закрыто справа Лондоном и слева Токио и НьюЙорком.
2. Только в Мск были большие квартиры с видом на Запад.
3. Уайт бокс не признаю, как похожие трёхи в Лондоне. Сам сделаю лучше.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Она? Интересно какую планировку вы решите в ней сделать.
Посмотреть вложение 82
Она самая. Я хочу оставить левую часть с двумя спальнями, среднюю спальню сократить в небольшой кабинет, объединив остальное с залом, а в нижней части зала сделать постирочную и зону хранения за кухней, чтобы было не сильно заметно.
Буду рисовать потихоньку :)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Буду рисовать потихоньку :)
Гардеробную бы хорошо предусмотреть и тем самым избавиться от шкафов в комнатах (y)
Квартира отличная, мне нравится, просторная и очень светлая.
Только вот кабинет бы я наверное создал в угловой комнате с угловым окном, сидишь за столом, смотришь на город - красотища.

Будем теперь соседями дружить😀смотреть кто какой ремонт делает
Конечно будем, еще будем ходить в гости, смотреть как и что кто сделал, можем обмениваться ремонтными бригадами. Для этого мы здесь и собрались по сути 😉
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
@Damage666, парковку планируете брать?
Будем теперь соседями дружить😀смотреть кто какой ремонт делает
Я только ЗА. Идей для ремонта много. Готовился же ж к отделке на Мельникова :)
Парковку буду брать точно, 2 места.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Damage666, ну все, я думала что потенциальный жених пришел, а он парковку на двоих покупает 😂
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Я решил, что 24 этажа достаточно :)))
Мне кажется там уже нет разницы существенной, что 24, что 30, все равно очень высоко, разница лишь в видах. Лишь бы лифты ездили быстро и народу одновременно около них не толпилось. Смотрю на здания, они на самом деле гигантские, 310 квартир в корпусе Москва, представляете? Это как девяти этажка с 9-ю подъездами по 35 квартир в каждом подъезде, а теперь представьте как с этим будут справляться 3 лифта? Либо они должны быть мега скоростными и большими, либо там будет народ собираться в очереди.
Кстати в Париже 230 квартир, там наверное с лифтами посвободнее будет.
 
Верх