Цель покупки квартиры?


  • Всего проголосовало
    14

Виктор

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Всем привет! В марте купил квартиру на 30м этаже. Будем соседями🤝
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Добро пожаловать в клуб.
 
Сообщения
7
Пол
Мужчина
ДВ. Судя по фотографиям и опыту покупателей квартир у MR по другим жк, застройщик не отделяет кладкой вертикальные коммуникации а эту площадь включает в общую площадь квартиры. При таком подходе площадь квартиры становится больше чем в дду, соответственно возникает обязанность к доплате. Кто как с этим будет бороться?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
ДВ. Судя по фотографиям и опыту покупателей квартир у MR по другим жк, застройщик не отделяет кладкой вертикальные коммуникации а эту площадь включает в общую площадь квартиры. При таком подходе площадь квартиры становится больше чем в дду, соответственно возникает обязанность к доплате. Кто как с этим будет бороться?
В данном ЖК этой пробелмы вероятно нет. Т.к. квартиры с одинаковой планировкой в корпусах без отедлки больше по площади.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
ДВ. Судя по фотографиям и опыту покупателей квартир у MR по другим жк, застройщик не отделяет кладкой вертикальные коммуникации а эту площадь включает в общую площадь квартиры. При таком подходе площадь квартиры становится больше чем в дду, соответственно возникает обязанность к доплате. Кто как с этим будет бороться?
а стены и дверные проемы учитывать не будут? Потом стены поставите и площадь уменьшится(
 
Сообщения
7
Пол
Мужчина
В данном ЖК этой пробелмы вероятно нет. Т.к. квартиры с одинаковой планировкой в корпусах без отедлки больше по площади.
В последней декларации имеются корректировочные площади всех квартир, которые войдут в тех план. Сравниваю площадь в дду и в декларации, увеличение почти на 1 м.кв. На видео наверху видно, что стояки кладкой не обложили. На этажах материала для кладки тоже нет. Если бы застройщик планировал их заложить, поднял бы материал заранее на этаж, на лифте или вручную это трудозатратно. Исходя из этого вывод, что в корпусах без отделки застройщик начнет нагибать покупателей.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
стояки кладкой не обложили
Их и не будут обкладывать, это задача дольщиков. Так во всех ЖК без отделки, не только в Метрополии. Мало того, это еще и выгодно, можно использовать место между трубами разместив там например сейф или щит для электроприборов.
застройщик начнет нагибать покупателей
Как раз в этом вопросе вы ошибаетесь, это не так.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Пол
Мужчина
Их и не будут обкладывать, это задача дольщиков. Так во всех ЖК без отделки, не только в Метрополии. Мало того, это еще и выгодно, можно использовать место между трубами разместив там например сейф или щит для электроприборов.

Как раз в этом вопросе вы ошибаетесь, это не так.
Подход совершенно не правильный и мало кто так делает. Стояки не моя собственность, их зону нужно вычитать из площади квартиры. Если застройщик их не обкладывает, они попадут в общую площадь квартиры, что не правильно. К тому же разные уникумы могут грохнуть стояк во время ремонтных работ в квартире. Кому это нужно? Говорить мне что я не прав не нужно.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Подход совершенно не правильный и мало кто так делает. Стояки не моя собственность, их зону нужно вычитать из площади квартиры. Если застройщик их не обкладывает, они попадут в общую площадь квартиры, что не правильно. К тому же разные уникумы могут грохнуть стояк во время ремонтных работ в квартире. Кому это нужно? Говорить мне что я не прав не нужно.
Вы понимаете, что это уже вопрос к законодательству, а не к застройщику MR Group. Я не против объективной критики, но это уже не критика, а просто негатив. Обратитесь к законодательству РФ, внесите ваш законопроект в ГосДуму и далее по всем ступеням бюрократической машины.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
я давала ссылку на видео Царской площади, там жильцы судились с МР групп по этому же вопросу
 
Сообщения
7
Пол
Мужчина
Вы понимаете, что это уже вопрос к законодательству, а не к застройщику MR Group. Я не против объективной критики, но это уже не критика, а просто негатив. Обратитесь к законодательству РФ, внесите ваш законопроект в ГосДуму и далее по всем ступеням бюрократической машины.
Как раз таки вопрос в добросовестности застройщика. Нет закона запрещающего или обязывающего отделять домовые стояки от площади квартир. Строят и сдают по ПД и РД, курирует проектирование застройщик. Если застройщик даст задание проектной организации отобразить что стояки закладываются, последние это сделают, и Тут вопрос больших денег, в каждой квартире таким образом можно сделать +1 м.кв.

я давала ссылку на видео Царской площади, там жильцы судились с МР групп по этому же вопросу
Можете повторить? Буду благодарен. Видимо тоже придется собираться группами и решать вопрос.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
я давала ссылку на видео Царской площади, там жильцы судились с МР групп по этому же вопросу
Верно и чем все закончилось? Жильцы проиграли? Почему?

 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Можете повторить? Буду благодарен. Видимо тоже придется собираться группами и решать вопрос.
Верно и чем все закончилось? Жильцы проиграли? Почему?

Нет, там женщина судилась и выиграла суд
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ищу соседа снизу. Точное расположение соседа снизу - 27й этаж, 3х комнатная, направление на пересечение ТТК и Волоградки. Хочу опустить у себя канализацию до уровня бетона.
 
Верх